Воровство по... деревенски

Был у нас когда-то дом в деревне. Воровство было повсеместным и совершенно неприкрытым.


История о мотоцикле

Сосед 1 у соседа 2 мотоцикл Урал украл. Такой в деревне был большой редкостью. Вечером, перекатил он мотоцикл к себе в ограду.

Воровство по... деревенски Деревня, Кража, Длиннопост

Сосед 2 проснулся с утра, мотоцикла нет. Прошел через общую ограду к соседу 1, чтобы спросить не слышал ли тот чего и увидел свой мотоцикл. Хорошо отп*здил соседа 1 и перекатил свой мотоцикл обратно.


История о пиле

Вечером, перед сном, прошелся снег. Встаю рано утром - во дворе натоптано, дверь в амбар открыта. Захожу внутрь - нет бензопилы. Выхожу из ограды и вижу прямо от двери, по свежему снегу, след от саней.

Воровство по... деревенски Деревня, Кража, Длиннопост

Позвал соседа. Вместе прошлись по следу до дома воришек, дали им п*зды и забрали пилу.


История о картошке

Наповадилась к бабушке одна пьющая женщина чуть ли не каждый день ходить картошку покупать. Бабушка давала ей самой в погреб спускаться и набирать ведро картошки. На выходные мы с родителями приехали к бабушке в гости, и она попросила меня слазить в погреб, проверить все ли хорошо. Смотрю, не хватает банок с разными соленьями. Вечером как раз пришла наша покупательница, спустилась, набрала ведро, а наверху мы ведерко конфисковали, банку с огурцами вытащили, дали немного п*зды и попросили больше не приходить.

Воровство по... деревенски Деревня, Кража, Длиннопост

История о теплице

Была у нас большая остеклённая теплица. Помидор было много, правда мы их срывать не успевали. С утра уже оставались только зеленые. Из плюсов было только то, что всей деревне очень нравились наши помидоры. П*зды дать в этой истории так никому и не получилось.

Воровство по... деревенски Деревня, Кража, Длиннопост

Были еще истории, о которых сейчас уже и не вспомнить и так бы они и продолжались, если бы бабушке не стало тяжело смотреть за хозяйством, и мы не продали этот дом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было пораньше утром вставать и идти давать пизды всей деревне по-очереди. Превентивные пизды, так сказать.

И все жили ба мирно и честно.

раскрыть ветку (20)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, одни не работают потому что не хотят, вторые потому что приходится каждый день превентивные п*зды раздавать.

раскрыть ветку (16)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нахрен такие деревни. Тоже было пару историй, где городских, которые купили дом в деревне для отдыха обносили местные люмпены. Мол "вы и так бохатые, с вас не убудет"

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так пол страны к москвичам относится.
раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий

У нас таких половина страны. Только умеют что водку жрать по пятницам, пиздить всё что к полу не прибито и хуесосить власть за то что та ворует. Так и живём.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в этих случаях говорят, что народ заслужил то, что имеет, но я сука нормальный человек, не воровал никогда ничего, не грублю людям, не веду маргинальный образ жизни, а вынужден сидеть в одном с ними болоте

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так есть и чиновники, которые не воруют. Возможно, поэтому ещё и существует Россия. Вообще, мне кажется, власть - это обычный срез народа. И нужна большая воля, чтобы это исправить. Но у наших главнюков воли хватает только на воровство.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Народ - он разный, это не однородная масса. Власть - это срез той части народа, которая востребована в этой самой власти. Вот сейчас востребованы те, у кого нет никаких нравственных и моральных принципов и кого можно принять в воровскую "семью". И никакой воли к изменению ситуации от них ждать нет смысла - у них банально желания такого нет.


Вот у меня знакомая есть, которая некоторое время была помощником депутата. Так вот она просто ушла оттуда, когда окунулась немного поглубже во всю эту муть. Её принципы не позволили ей дальше работать. И изменить что-то изнутри нереально - там таких морально-нравственных единицы. Т.е. менять надо как-то снаружи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что прибитые игрушки к полу мои пощадил

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, нихуя не половина страны. Например, среди моих знакомых (а их не мало), наберётся 2 -3 человека, которые могут что-то подтырить на работе и считают это нормой. И, ка ни странно, власть они не хуесосят. Я бы даже сказал, что они вообще аполитичны.


Во-вторых, нех...й воровством одних оправдывать воровство других. Это касается обеих сторон (властьимущих и властьнеимущих).


В-третьих, система, в которой люди существуют, сама задаёт тон жизни людей (это не оправдание воровства, т.е. не противоречие п.2, а просто констатация факта). Именно поэтому и говорят, что рыба гниёт с головы. И часто получается так, что люди начинают пытаться нае...ть систему, которая регулярно е...т их. И тут тоже проявляется воровство (в различных его ипостасях, не только в форме "спиз...ть какую-то вещь").


Хотя есть и исключения - те, кто вообще не красть не может. Такие есть при любой системе и в любом обществе. Но их не так много. А вот приспособленцев хватает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но виноваты сами знаете кто!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обама, Путин, жидорептилоиды. Нужное подчеркнуть, недостающее дописать.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе так, сначала ругают правительство, а потом рассказывают как они воруют в магазине.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему пол страны? вся страна и половина Питерцев
Автор поста оценил этот комментарий

а соседние страны - к вам.

(извините, не смог сдержаться)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дракарис...

Автор поста оценил этот комментарий
Читаю, уже слёзы выступили. Хватит - я на работе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вспомнилось, пардон:
- Да не той пизды что с волосами (с)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сценарий для игры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ролевой... Терпила и получатели п#здюлин (потом меняются ролями)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку