Воровство по... деревенски

Был у нас когда-то дом в деревне. Воровство было повсеместным и совершенно неприкрытым.


История о мотоцикле

Сосед 1 у соседа 2 мотоцикл Урал украл. Такой в деревне был большой редкостью. Вечером, перекатил он мотоцикл к себе в ограду.

Воровство по... деревенски Деревня, Кража, Длиннопост

Сосед 2 проснулся с утра, мотоцикла нет. Прошел через общую ограду к соседу 1, чтобы спросить не слышал ли тот чего и увидел свой мотоцикл. Хорошо отп*здил соседа 1 и перекатил свой мотоцикл обратно.


История о пиле

Вечером, перед сном, прошелся снег. Встаю рано утром - во дворе натоптано, дверь в амбар открыта. Захожу внутрь - нет бензопилы. Выхожу из ограды и вижу прямо от двери, по свежему снегу, след от саней.

Воровство по... деревенски Деревня, Кража, Длиннопост

Позвал соседа. Вместе прошлись по следу до дома воришек, дали им п*зды и забрали пилу.


История о картошке

Наповадилась к бабушке одна пьющая женщина чуть ли не каждый день ходить картошку покупать. Бабушка давала ей самой в погреб спускаться и набирать ведро картошки. На выходные мы с родителями приехали к бабушке в гости, и она попросила меня слазить в погреб, проверить все ли хорошо. Смотрю, не хватает банок с разными соленьями. Вечером как раз пришла наша покупательница, спустилась, набрала ведро, а наверху мы ведерко конфисковали, банку с огурцами вытащили, дали немного п*зды и попросили больше не приходить.

Воровство по... деревенски Деревня, Кража, Длиннопост

История о теплице

Была у нас большая остеклённая теплица. Помидор было много, правда мы их срывать не успевали. С утра уже оставались только зеленые. Из плюсов было только то, что всей деревне очень нравились наши помидоры. П*зды дать в этой истории так никому и не получилось.

Воровство по... деревенски Деревня, Кража, Длиннопост

Были еще истории, о которых сейчас уже и не вспомнить и так бы они и продолжались, если бы бабушке не стало тяжело смотреть за хозяйством, и мы не продали этот дом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка, когда лет 25 назад домик купила и переехала, ей помогали все местные разгрузить фуру с вещами, так у нее треть вещей потырили, она теперь часть свои занавески встречает в домах, скатерти и тд.

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знаю не по наслышке, как деревенские любят встречать городских.

раскрыть ветку (10)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для городских есть специальные гетто, где они огорожены от аборигенов. В деревне селиться так себе идея.


А мудаков хватает и среди местных, и среди приезжих.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно и в деревне слиться, главное забор повыше и покрепче поставить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

заборы не помогают - 100%

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за гетто? Подробней, плиз.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Коттеджный посёлок

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это для богатеищ.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно за недорого и в неогороженном поселится. Главное чтобы место было новое, где ещё не возникли алкаши. Довольно приятно жить получается, если повезёт.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про дачные посёлки. Построенные либо на месте бывшей деревни, либо на новом. своя администрация, охрана и прочее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел такого у нас. Ну если там разумных денег оно стоит, хорошая штука. Мне как раз не хватает такого места. Хочу себе место для отдыха с хорошей природой. Или деревня с упитыми утырками, или просто дачный массив, где лазят все, кто ни попадя и не то, что инструмент оставить, за домик страшно - разберут на кирпич! Или дорогущий коттеджный посёлок, где ценник в десяток миллионов. Пока рабочий вариант - в каком-нибудь посёлке купить квартиру благоустроенную, там, конечно, до природы надо будет прогуляться, но хотя бы в порядке будет стоять.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сервис дешёвым не бывает. Менталитет местных жителей не тот, это не Швейцария.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было идти по соседям как ТС, раздавать п*зды и забирать свое шмотье. И вещи заберете и разомнетесь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, думаю у меня уже не было бы бабушки, потому что после 2-3 п*зд от нее, к ней пришли бы остальные и дали бы каждый почуть-чуть))) А деревня тогда была еще достаточно населенная, домов 100 точно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку