-3

Воровство денег с карты Сбербанка

Сегодня жена рассказала историю произошедшую на работе с коллегой.Женщине позвонили с незнакомого номера,спросили она ли такая то,та подтвердила, после чего звонивший отключился.После этого стали поступать смс о списании средств,ушла вся зарплата.Написала заявление в банк,там сказали,что проведут проверку,ну а с деньгами помочь не могут.Кто нибудь слышал про данный вид мошенничества.

Дубликаты не найдены

+4
Не договаривает коллега наверное,ещё у банкомата попросили пару команд вести наверное.
+2

Если дубль то зачем звонить инфа уже есть. Попахивает п.. м

+2

Сдается не только ФИО сообщила.  

раскрыть ветку 1
0
Только подтвердила ф.и.о.
+2

Дубль симки?

Также возможно, что кроме вопроса она ли это, были ещё вопросы и ответы.

раскрыть ветку 6
+2

Две симки не будут активны одновременно, кто-то пиздит слегка.

+1

Вряд ли,  две миски одновременно работать не могут.

раскрыть ветку 2
+1

у меня и три миски одновременно работают!

раскрыть ветку 1
0
Она только успела ДА и номер отключился.
0
Тоже думаю дубль симки,или кто-то из ближайших карту засветил.
+1

Тетка гонит, наговорила она намного больше, а сейчас просто стесняется сознаться

+1

Разумеется, женщина просто пиздит. Помимо имени она назвала и коды из смс.

раскрыть ветку 2
0
Со слов женшины,она просто подтвердила что это она.
раскрыть ветку 1
0

пиздит.

+1
Это точно не дубликат. При дубликате первая симка блокируется и смс точно не придут.
0

"я им совсем ничего не сказала" -

только подтвердила данные которые и так у них есть а потом пару раз сказала пароль из смс-ки.

Недавно был слив базы данных клиентов сбера, звонили моей жене, мне, нашим общим знакомым, представлялись сотрудниками Сбера, просили код из смс-ок.

0
Я собственно и решил спросить на Пикабу, потому что про такое никогда не слышал.
0

Уже не первый раз слышу истории про деньги, которые списали, когда человек просто "да" сказал в трубку.

Я думаю, что это городская легенда

раскрыть ветку 1
0

Согласен. Вранье. С тем же успехом можно " да" вычленить из ответа писжа и ерунда. Но что то у таких людей не воруют)

0

Как вариант полностью срисовали данные карты и осталось имя уточнить(может карта не именная)

0

на телефоне троян.

0

пока что техника до таких высот не дошла, тут либо кто то писдит либо она пинкод назвала

0
Что-то не договариваете!
0

Держать значимые для себя суммы на карте? Карта привязана к симке, вставленной в смартфон?  Ну и чему удивляться то тут....

0

Данный вид назвается "дохуя длинный язык".

0
Очень похоже на трёп. Нужно проверить гардероб и туалетный столик дамы на предмет новых вещей и духов
-2

А варианта "не отвечать на вызовы с незнакомых номеров" вообще нет?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: