Воронка возможностей

Воронка возможностей Теория, Бедность, Богатство, Воронка, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот
Воронка возможностей Теория, Бедность, Богатство, Воронка, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот

#comment_139170981

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1279
Автор поста оценил этот комментарий

Куда скидывать за этот вебинар?

раскрыть ветку (195)
390
Автор поста оценил этот комментарий
Бля как он прав. Как он прав. В академики его.
раскрыть ветку (50)
221
Автор поста оценил этот комментарий
Чет мне захотелось плакать после слов "серый шарикоподшипник"
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Прям, вот, как в зеркало поглядел...
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я побродил по ссылкам людей, пишуших про баян.

https://pikabu.ru/story/voronka_vozmozhnostey_3282216

Выяснилось что это цитата как минимум 4-летней давности с лурка. Хз, где там автора высказывания искать... Ищите и обрящете :) Мне только тоже ссылочку скиньте на героя ...

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

@Serjee,
По видимому, оригинал от 19 апреля 2015, вот: http://arhivach.ng/thread/77652/

раньше этой даты ничего найти не удалось и там ниже есть ещё два дополнения "Про реализацию таланта" (http://arhivach.ng/thread/77652/#91100140) и "Про дауншифтинг" (http://arhivach.ng/thread/77652/#91100987), картинки уже пропали, но с картинками есть копипаста от 21.04.2015, где, по видимому автор, выложил с комментарием "Ладно, чёрт с вами, тащщие в контакт и это" (http://arhivach.ng/thread/78102/#91247424)
В контакте первое появление 21.04.2015

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Человечище, благодаря таким пытливым умам как твой и стремлению докопаться до первоисточников и истины , возможен научный прогресс! Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Много раз в комментариях видел, сам заскринил, но думал баян
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда нужно все плюсцы взад забрать.

ещё комментарии
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так классическое определение бедности и вообще все соц теории говорят о том же. Академики все прекрасно знают. Просто правящему классу конкретно в России выгодно насаждать другую идеологию.

А состояние бедности похоже на состояние человека, находящегося по подбородок в воде. Он еще не утонул, но что-либо сделать в таком состоянии сложно. Шаг вправо, шаг влево и утонешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И все таки это конус, если крутиться быстрее обычного, можно выбраться на верхушку и к тому же, чем выше ты будешь, тем медленее нужно крутиться-вертеться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ломоносов бы сказал,что теория требует доработки

ещё комментарии
483
Автор поста оценил этот комментарий
В анус! В самую жопу! Прям в говно! Да, кидай туда!
раскрыть ветку (31)
253
Автор поста оценил этот комментарий

Кинул? А теперь достань оттуда! Вот тебе первый урок: не раскидывайся добром!

раскрыть ветку (27)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Достал? Ототри и кидай обратно. Ибо нехуй... Раз что-то решил, так делай и не мечись из угла в угол. То ты Вася, то ты не Вася!
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я читаю это голосами Рика и Морти?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, голос Джея здесь лучше вписывается
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош баяны про армию травить

6
Автор поста оценил этот комментарий
Любая еда, в конце концов превращается в говно. Но не всякое говно годно в пищу. Аминь...
раскрыть ветку (21)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (20)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Моя собака другого мнения😒
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что же это?

Ведь шоколад для собаки вреднее, чем говно.

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо кальций нужен))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не сельскохозяйственный вебинар?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же кофе лювак?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Минусую. Я слышал что есть знатный сорт кофе высраный обезьяной
раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я, пожалуй, чаю попью...

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно. Я не шучу. Он вроде как самый дорогой
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, сейчас самый дорогой высраный слонами! Скармливают слону кофе и очень много разнообразных фруктов. На выходе типа кофе с фруктовым привкусом. Бе, конечно!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же? Кушать половые органы существ под названием грибы (которые нифига не растения) это ок, а тут прям бе. Кусок природы, ничто не уходит бесследно, а из говнеца получается прекрасное удобрение...

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А еще есть, если не ошибаюсь в названии напитка, виски где главный ингридиент это моча пожилых людей с сахарным диабетом.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пил, кстати. Неплохой вкус на удивление. Думал, что очередная трендовая херь, которую можно нахваливать только из чувства «принадлежности» и дабы дружки-мажорики не зачмырили.

Но, с другой стороны, вкус и не настолько лучше обычного кофе, чтобы так за него переплачивать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты поосторожнее человек потомок обезьяны
Автор поста оценил этот комментарий

И называется он лювак

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это виверра им срет, на кота похожа. Сначала есть, потом ими срет. По вкусу так се. Джамейка блумаунтин круче намного, которую в бочках из под рома год хрранят
Автор поста оценил этот комментарий
Ващет - лемуром... Но это не важно
Автор поста оценил этот комментарий

Копи лювак. Но я тебя удивлю: есть еще кофе, высранный слоном: блек айвори.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не то, что бы я был удивлен... Но я не знал
Автор поста оценил этот комментарий

Poopburger

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бурлеск?
33
Автор поста оценил этот комментарий

Прекратите запихивать всё в жопу, она не вход!!! Она выход!!! Носителю жопы вы там не нужны!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам устроил садомию, а теперь не нужны. Нет уж!
26
Автор поста оценил этот комментарий

тем временем на дваче

Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно радоваться, что он бесплатный. И, если у человека было время это понять (исследовать),то это явно человек как минимум среднего класса(ибо бедным некогда же),поэтому радуемся еще и за автора, ему повезло.
Остальные не расслабляйте батоны и закрывайте пикабу - физика никого не жалеет, а жопа уже близко!
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Либо он в жопе, в жопе не надо катиться никуда.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка, в жопе бесполезно барахтаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа понятие относительное...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда меня попёрли из института, я думал всё жопа. Но нет. Через 20 лет стал безработным - вот это жопа. Нашёл работу стал почти человеком.

3
Автор поста оценил этот комментарий

человек описал эффект Матфея из Евангелие от Матфея.

п.с. я не верун.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за эффект?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"…ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" полная инфа в виги гуглите.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там не про имущество шла речь, а про духовные дары.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, я в прошлом ответе не ту инфу скинул. Да, притча была о талантах. А сам эффект был назван в честь притчи. Вот правильное описание:"Эффект Матфея (англ. Matthew effect) — феномен неравномерного распределения преимуществ, в котором сторона, уже ими обладающая, продолжает их накапливать и приумножать, в то время как другая, изначально ограниченная, оказывается обделена ещё сильнее и, следовательно, имеет меньшие шансы на дальнейший успех."

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там не совсем так. Одному дали 5 талантов - он получил ещё 5, другому 10 - принёс ещё 10, третьему 30 - принёс ещё 30. И всех их было похвалено одинаково, а не того, кто больше, того и похвалили. А ленивый раб, который свой один талант закопал в землю и ничего с ним не делал да ещё и обвинил, что это хозяин виноват, был наказан.

То есть, наказано за лень. И никого не похвалено за то, что принёс 30, мол, какой молодец, не то, что этот, который всего 10 или 5. Нет, похвалено всех одинаково.

И принесли все, кто старался, больше, чем получили изначально. Не принёс только ленивый, который вообще ничего не делал.

В притче про мины (аналогичной) та же ситуация. Кто старался, все получили результат и были награждены одинаково. Не получил результата и был наказан только ленивый.

Так что этот эффект Матфея так же неверно истолкован, как типа происхождение онанизма от библейского Онана.

ещё комментарии
97
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос номер 1 - я зарабатываю около 500т.р в месяц. В среднем. Это богатый или средний класс?

Вопрос номер 2 - сколько мне сейчас нахерачат минусов за "ОЙ, УБЛЮДОК, ВЫЕБЫВАЕТСЯ ОН ТУТ СВОИМИ 500К, СТОПУДОВО МАМКА С ПАПКОЙ БОГАТЫЕ, ВЛЕПЛЮ ПИДОРУ ЭТОМУ МИНУС'

Вопрос номер 3 - не отрицаю того факта, что чем ты  ниже в этой воронке, тем надо больше крутиться. Сейчас для меня деньги зарабатывать легче всего. Ибо есть опыт, есть протоптанная дорожка, знаешь как руководить бизнесом и т д. Когда же ты ИСКАЛ СЕБЯ В ЖИЗНИ, то тебя везде футболили, всё не получалось, ибо нет опыта, а денег не хватало ни на что, НО....


Но я бы таких вебинарщиков не в академики отправлял, как порекомендовал товарищ снизу, а НАХЕР. И не подпускал бы к людям. Потому что ПРАКТИЧЕСКОЙ пользы от такого сравнения НОЛЬ. Это никак не поможет тебе состояться в жизни. А вот все немощные, у которых "начальник гандон, везде блатные, государство уроды, все гандоны, а я воздушный шарик" будут с радостью использовать эти сравнения как оправдания себе. Типо те, кто наверху и богатые - им и крутиться не надо. Да нет, господа, чтобы забраться ТУДА - крутят в 200 раз больше, чем любой из вас, поверьте. Я не говорю за сынков богатых родителей. А о тех, кто заработал сам. Возьмите вот того же Олега Тинькова. Переговоры, перелеты, интервью, звонки, совещания и т д. ЗАРАБОТАТЬ себе на богатство это ОГРОМНЫЙ труд. А позиция "Все богатые это те, кто наворовали у меня из кармана, жулики!!! Или их сынки" сделана для оправдания себя самого.


Да, я не спорю, ОЛИГАРХИ И МИЛЛИАРДЕРЫ в нашей стране, которые в сааамой верхушке сидят - вор на воре, ворюги, жулики и т д. Но вот мне действительно очень забавно было встретить своего одноклассника-нищеброда, который мне сказал "Ой, Вась, хватит, оба мы знаем откуда у тебя Лексусы эти, часы, поездки по загранкам. Напиздил небось, либо батька подогнал. Чо ты рассказываешь про заработки свои". Только вот этот одноклассник приехал на выпускной, набухался там и потом еще утром отходил, а я быстренько с работы домой, переоделся, поехал на выпускной, а в 6 утра мне уже надо было вставать и ехать на работу в другой конец города

раскрыть ветку (84)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Где записаться на твой вебинар?))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это на любом вебинаре так говорят. Тот, кто зарабатывает больше, всегда наворовал, а тот, кто зарабатывает меньше, алкаш и ленивая жопа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да я бесплатно это рассказывал. https://www.youtube.com/watch?v=hsdBpmISWV8&t=25s

76
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то не слышал про систематическую ошибку выжившего, как я погляжу. Увы, ваш оптимизм не разделят многие и многие, и отнюдь не без оснований, особенно, если учесть, что личный опыт не доказывает ровным счётом ни-че-го.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чужой личный опыт)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да он просто пиздит

60
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один знакомый (ранее обычный человек) тоже поднялся. Держит фитнес-залы, соляные комнаты и т.д. ЗОЖ и все такое... Гребет по полной!  Короче чувак состоялся!

И только я знаю, сколько и чего он спиздил с разваливающегося машиностроительного завода (где работяги месяцами з/п не получали) . Щас своё дело, ёпта... "Честный бизнесмен". 

Проходя мимо делает вид что не заметил...

Исключения есть, я не спорю... Но приходит на ум классика - Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

могу рассказать свой путь. Там все че стно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Честный бизнес это давние фирмы вроде KFC, где Сандерс шел к успеху многие годы и в продвижении до мирового уровня ему все равно помог масонский орден (много инфы есть). А в СНГ лишь единичные случаи успешного бизнеса с отсутствием кидалова или коррупционной составляющей. Поскольку формирование государств осуществлялось своеобразным путем.

147
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе ты волшебная фея!
Не, ну мы то знаем, что зарплата меньше 30к это все алкаши и тунеядцы, ну там врачи и учителя. И пенсионеры с пенсией меньше 12 то вообще мрак, ни разу в жизни не работали. И вообще все вокруг лентяи и придарасы и никто не работал с раннего утра и во время учёбы. Хорошо что есть такие люди, которые работают и страну поднимают с колен, а то все остальные нихрена не делают.
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да он не об этом совсем говорил! Основная мысль - чтобы не оправдывали настоящие ленивые жопы свою лень. И не думали, что наверху всё так легко даётся. Про людей, которые честно трудятся, но обстоятельства которым не позволяют разбогатеть тут слова не было
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
40+ лет. Неполная занятость, т.к нет здоровья. Доходы идут на поддержание здоровья. Любая подвижка что-то изменить в жизни приводит к срыву здоровья и многомесячному восстановлению с потерей денег. Давай, рассказывай про мотивацию, зону комфорта и желание измениться.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и ещё. Мой доход и твой средний класс отличаются в 40 с лишним раз. Пусть ты работаешь два раза больше, пусть ты умнее в три раза, но такие разрывы в доходах граждан ты считаешь нормальными?
1
Автор поста оценил этот комментарий

...у меня невестка год+ назад  жестоко пострадала на пожаре - пришлось прыгать из окна с 5 этажа на голую землю. Человеку 23 года. Обе пяточные кости,  берцовая, ребра, скуловая кость - переломы. Третий поясничный позвонок - имплант. Осенью уже ходила с костылями, сейчас с тростью. Ездит на ОТ на другой конец Мск, сдаёт сессию, получает вторую вышку. Успешно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зп в 200 баксов ей хватило на такие сложные операции и восстановление? Сомневаюсь. Ну и мск это не Россия, а мск. А как же срывы здоровья? Как она с ними справляется? Или она не знает что такое бросить то, на что пахал года полтора-два, т.к. край, не вытягивает здоровье, розсыпается организм?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...Вы не поверите - операции (~7) и реабилитация, кояя длится по сей день, оказались совершенно бесплатными (предметы гигиены и санитарке 1000 р. в неделю, да такси на выписку - это все наши траты). И все это с немосковской пропиской (не додумались вначале, а дети поскромничали, не стали просить об этом). Сейчас прописали её у себя.

Я так считаю: ежели жизнь для тебя есть сплошное беспросветное страдание, то добровольный уход из неё - не самое плохое решение. А ежели не хватает духу самовыпилиться - страдай молча.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не самый плохой, но и не самый хороший. В тебя близкие люди вложили самое дорогое, что у них есть и ваше "выпилиться" будет плевком в них, а не признаком сильного духа.

Ну и пребывание на дне воронки, о которой собственно идёт речь, делает мировоззрение, восприятие ценностей и мира в целом несколько иным. Оно, конечно, благородно поплёвывать с высоты на ноющих чмошников, но окажись на их месте, реально окажись (без багажа знаний, опыта, родителей, знакомых, работы, без сформировавшихся черт характера, с поломанным здоровьем, неровной психикой и т.д. и т.п.) - фиг ты что кардинально изменишь в 99.9% случаях. А так, да, все мы со своего теплого места можем поумничать о смоделированной ситуации.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну а причем тут зарплата 30к? я в свое время несколько лет назад получал инженером и того меньше. Столица провинциальной области. Сын одинокой мамы -инженера. Отучился на второе высшее параллельно с работой, отпуск никто не давал, сессии подгадывал под свои законные отпуска и вечерами. Поменял работу с инженера на менеджера, параллельно (когда искал работу) делали свою фирму с знакомыми. Откуда деньги взял на первоначальные вложения? Да херачил по выходным шабашки. И не такие типа "нарисовал проект за 10к за 2 часа", а самые что ни на есть черновые. И трубы в теплоузлах промывали, я септики рыли, электрика, говно и пар, как я называл. Накопили денег, скинулись. Целыми днями по вечерам оставался на работе чтобы готовиться к отрытию бизнеса. Потом поменял работу, и параллельно своя фирма. В сумме неплохой доход относительно области и даже с намеком на стабильность. коллеги вот сидят напротив, с которыми фирму открывали, оба сына обычных родителей с обычным образованием типа "технолог химических процессов"

Знаешь, я сейчас сижу,  и мне все равно кажется, что я плохо работаю. Ленюсь, где-то не дорабатываю, все можно было бы сделать гораздо быстрее. Но дело идет в гору, в принципе, особо не жалуюсь.


Знаешь, проблема не в зарплате 30к. Я с этой зарплаты еще ипотеку несколько лет платил -10к и с женой жил (у нее зп была 15к). И умудрялись за границу ездить иногда.  Проблема в том, что большинство тратит деньги в ноль, берет кредиты на телефоны и еще всякую чушь типа телевизоров. Вместо вложений в себя и образование , вкладывают в  ненужную хрень, финансовая грамотность на уровне австралопитека.

Причем, я не особо пример, повторюсь. Лень, несобранность, аврально-дедлайновый способ работы, типа месяц на подготовку, валяю дурака 3 недели, неделю впахиваю. Но, я вижу, как почти все мои друзья/одногруппники нормально работают, с разными образованиями, не страдают. Да, у кого-то зп 35, у кого-то 100, но это провинция, тут неплохие деньги. Вместе с этими друзьями мы хреначили эти шабашки, пытались заработать любые деньги. И в моей компании не знаю никого, кто бы жаловался на жизнь, хотя, как говорится, все дети рядовых работяг и инженеров.

Автор поста оценил этот комментарий

про научных сотрудников забыл в государственных НИИ

ещё комментарии
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый в бизнесе вращался и его слова, что 90% сделок без взятки не проходят, а все эти честные бизнесмены, просто пиздаболы, откаты по тендерам и т.д.

Возьму Олега Тинькова, блять это один из самых наглых и наёбывающих банков, не то чтобы они намного хуже остальных банков. но это сплошное наебалово и наживается он на людях. Касаемо бухалова и работа,-недавно только был пост про Али бабу, где по 12 часов 6 дней в неделю работают рабочие без социалки, и он понтуется что он работает ваще без выходных,  он делает СВОЙ бизнес и богатеет, но наживается опять же на людях.

Средний класс не критикуют именно потому что среднего достатка можно достичь честными путями, а в остальнных случаях, ты либо выдающаяся личность(актёр, учёный), либо обычный пидор, который наживается на других, а потом пиздит каой он крутой и святой.

Так что не пиздел бы ты, и да минус я те влепил, правда не за несогласие с твоим мнением, по поводу нго я тебе здесь ответил, минус за то что ты назвал подобную информацию бесполезной. Как бы мне она помогла в своё время, потому что я норм жил(я так считал), а потом я заболел, заболел и охуел.Пришлось побывать в самой жопе.


P.S. Знакомого в бизнесе уважали за честность, но он так и не разбогател, хотя неплохо разбирается, я отношусь к среднему классу, но знаю богачей и как они этого добились, -ни одного блять честного, хотя вру, есть парочка,-у них родителя в 90-е поднялись.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выдающаяся личность - актер, ученый. Да там тоже самое. Если углубиться в биографии 90% знаменитостей, то станет явно, что их успех - минимум 50% заслуга родителей, которые тягали их по всевозможным аудициям, искали связи, чтобы эти аудиции получить, инвестировали в уроки танца, балета и т д

Самородков мало - из кого я знаю: Джони Депп, Крис Пратт и Еминем.

Ученые - тоже самое. Почти все начальные позиции вообще бесплатные/оплата минималка. Идти в науку реально только если у тебя есть серьезная фин поддержка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А чем это вам Тинькоф не угодил? Не первый год пользуюсь услугами этого банка, офигенная кредитка и дебетовая карты, хороший кешбек, во многом полезнее сберовских карт. Может просто, что бы не кричать, что все говно, научиться читать договора и правильно пользоваться продуктами?
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не конкретно в Тинькове, а в том что банковская система, если разобраться, изначально построена наеболове, и пользвании ситуацими людей, нельзя об этой деятельности говорить как о честном заработке, а Тинькоф просто один из самых наглых банков.


На западе к примеру, проценты в разы ниже.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Тинькоф банк каждый месяц за кэшбек и проценты на остаток присылает по 600-1000 рублей. Где тут наебалово?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В колличестве процентов, которые начислены изначально, никако кэшбек их и близко не покрывает и инфляцию это не останавливает, а вы ещё и радуетесь, пздц)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, вы уже о другом говорите.

Вы изначально назвали банковскую систему наебаловом, а тинькофф - одним из самых наглых банков. Я привёл пример того, что этот банк возвращает мне часть прибыли, которую зарабатывает на мне. Причём возвращает реальными деньгами, а не бонусами, как это бывает у других банков.


То, что банк зарабатывает на моих деньгах больше, это очевидно, но именно в данной ситуации он меня не наебывает.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сама система наебалово, проценты по кредитке бешенные и можете также почитать здесь посты о том как Тинькофф людям бизнес рушит отжимая деньги прикрываясь 115 ФЗ.


То, что банк зарабатывает на моих деньгах больше, это очевидно, но именно в данной ситуации он меня не наебывает.-наёбывает, просто чуть меньше и вы этому радуетесь)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А мой брат родной, которого мне всю жизнь ставили впример, в прошлом году просто СТЕРСЯ!!!! 53 года!!! Вот и думай! А еще есть Карма. Наебываешь других, строишь свое "щастье" за счет других, жди...от сына, внука и т.д.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну повезло тебе что ты такой молодец. Я вот работаю дохуя. Рискнуть и бросить все, а потом начать бизнес с нуля я очкую, и понимаю что не осилю. В погоне за желанием пожрать вернусь обратно. Быть на грани вымирания чтобы в стрессе научиться решать нереальные задачи тоже не мое. У меня голова не работает так. Решать мелкие задачи и получать результат вот это мое любимое. Переделать себя видимо желания нет. А вот насчёт результата - допустим твои 500к зп это я согласен трудов дохуя стоит. Но это не всем дано в изза характера или сильного желания. А та теория жопы она так и есть. Ближе к анусу - жизнь хуевее и выходов меньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так а кто предлагает все бросить и начать бизнес? Если у Вас нет образования, связей и родственников в теме, то может проще что-то делать параллельно основной работе? Если есть время, конечно.

Тут главное какое правило: сначала учишься сам все делать, контролировать, а потом нанимаешь сотрудника. И просто его проверяешь. Да даже попробовать продуктовый ларек на рынке. Доход в несколько тысяч в месяц разве плохо? По такому "старт апу" и можно научиться.

А как все советуют типа "найди силы" и тд.. Вот это больше на бред похоже. Или можете поменять сферу деятельности поближе к вашей сфере желаемого бизнеса. Везде рулят продажи, идите туда. Продавать нужно не только сковородки, но и услуги , проекты, идеи и тд.

Я говорю в том числе и на своем примере. Поменял сферу деятельности и открыл фирму и пока работаю. Как только фирма не сможет существовать без моей полной там занятости, брошу "основную" работу.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не только в быстром кручении, но еще и в свойствах самого шарика. Очень многие люди просто не умеют зарабатывать деньги. Они могут быть очень умными, усердными и со всех сторон положительными, но вот не хватает чего-то в характере. И таких, которым не хватает, большинство.

7
Автор поста оценил этот комментарий

50/50. Я тоже в свое время покрутил и улучшил существенно свою жизнь. Не 500к конечно, 150. Меня выпиздовали ч работы, дали 200к за три месяца и я пошел кодить. Но мне это относительно неплохо даётся, мне не надо снимать хату, и я полгода сидел и учился. А потом пошел работать. Сейчас больше чем в два раза получаю, чем получал два года назад.


А веду я к тому, что моя заслуга в этом есть и не маленькая. Но есть ещё много переменных. Например, я снимал бы хату, возможно мне пришлось бы переезжать, а дома бы родные мешали, или продолжать снимать, заплатив сразу за какой то срок, а если бы меня и с хуем выперли, то мне бы и работу пришлось искать, и какой там кодинг. А если кто то чуть более заурядный чем я, то он бы и кодить не начал, и вообще хз. Короче, при прочих равных, заурядный с богатыми родителями устроится, конечно, лучше, чем заурядный с нихуя. Охуенно умный с богатыми родителями добьется очень дохуя не прикладывая особых усилий, охуенно умный с бедными родителями не факт что чего то добьется.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я сидел и учился 9месяцев при этом снимая хату и бросив работу. Деньги в заначке были на хату, комуналку и покушать. Ничего, справилса

4
Автор поста оценил этот комментарий

то, что рассказывает сверху комментатор с за 500к - типичная манипуляция "это не система патологична, это вы все лентяи!!!"  Классика политики республиканской партии, например. А еще они обожают приводить примеры 1ого на 1000 человека и на его примере убеждать, что "вообще все возможно, надо просто больше рабоать!!!", естественно опуская детали ( ну например, как ты честно сказал - ты мог себе позволить пол года не работать, такие ребята бы этот факт "сочти незначительным")

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, он владелец какой-нибудь пиццерии-монополиста в Нижневартовске. То есть вот эти все люди, въёбывающие у него за тридцатку - они все лентяи, видимо. И 10 лям ему папа подогнал на открытие, но он был сам их заработал, просто лет за 8 ) да все эти истории с деталями, о которых не говорят

13
Автор поста оценил этот комментарий

И чем это противоречит концепции? Чтобы забраться ТУДА потому и надо херачить. Ибо вверх труднее, чем просто по кругу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам просто повезло. Есть те кто пашет не меньше и всё равно 500тыров в месяц не имеет. Банальная ошибка выжившего.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пол ляма в месяц, -это богатый

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Средний класс всего лишь

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это переход средний в богатый для даже европы и сша.
500 в месяц это 8к евро. 90 в год. Это уже далеко не средний класс, но еще не долларовый миллионер. .

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хороший средний класс. В моём понимании богатый это тот, кто может с двух-трёх зарплат без дополнительных действий купить недорогую среднюю машину (ну вроде Октавии или А3). 500 тысяч не хватит)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше писал.

Можно условно детализировать, если воспользоваться книгой Richistan: Ты считаешь богатым человека, с доходом в 2 раза превышающим ТВОЙ.

Поэтому понятие богатства относительно.

Одно время я считал себя обеспеченным, пока мне не открыл глаза папа моей девушки. Он так и сказал - ты, сука, нищий, как церковная мышь.
Тогда я думал, вот сейчас увеличу з.п. в 2 раза и буду богатым, увеличил. Теперь я опять считаю что я, сука, ебучий нищеброд, потому что у меня 2 машины, но одной 6 лет а второй 3 года. И я не могу купить ту машину, которую я хочу.
С другой же стороны я сраниваю себя с откружающими и вижу, что я охуенно живу, ведь у меня есть много из того о чем другие и не мечтают.. И понимаю, что все относительно.

И теперь я просто забил хуй и учусь и тащу работу не потому что "надо зарабатывать", а потому что интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При увеличении дохода меняется образ жизни, другие хотелки и требования уже.

4
Автор поста оценил этот комментарий
кота погладь
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще есть такое, что не получается. Ты из кожи лезешь, как уж на сковородке, а все никак. Как будто, везение покинуло тебя. (Считаю, что капелька везенья нужна для бизнеса, дела, и тп. Имхо) Но и работать, надо в полную силу. И да, не всем быть бизнесменами. Вот я, мне 40, но я чувствую, что не мое это. Ну по крайней мере пока. Имхо. Или я не прав?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не устал от постоянных совещаний м? Чувак, я зарабатываю 120. Но я знаю одну вещь - я готов что угодно отдать, чтобы приходить на работу, сидеть на совещаниях или в кресле и думать головой. Ибо это блять в разы легче, чем въебывать в забое под страхом, что тебе на голову ебнется потолок или целыми днями видеть тот пиздец и лечить, что видят и лечат врачи. Просто завались зарабатывай 500к и радуйся. Нехуй тут лечить, где лень, а где не лень.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Важное уточнение добавлю. Это не только ОГРОМНЫЙ труд, но еще и доля везения. Как ни отрицай, но я почти уверен, что в какой-то момент тебе где-то просто повезло. С кем-то познакомился, кто-то тебя заметил, где-то бабочка взмахнула крылом и в "тот" день было солнечно и т.д.
И это не значит, что надо расслабить булки и ждать пока повезет. Надо делать все, от тебя зависящее. Но может случится так, что ты будешь ебашить, но тебе тупо не повезет. Об этом дофига успешные дяди часто забывают упоминать.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1.Ты сути не уловил.

2.Несёшь очевидную хуйню.

3. Оправдываешься.

Не уверен, что человек с такими качествами, может сам много заработать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Есть в людях черта, обсасывать то дерьмо, в котором находятся. Ведь можно просто, взять ложку и грести, по пути жрать говно, но двигаться дальше. При должном стечении обстоятельств, наличии сил, возможностей и внезапной волшебной феи, можно всплыть. Я пока что гребу, 20 лет гребу, по пути сажая на шею груз в виде детей, которые со временем помогут всплыть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тиньков конечно молодец. Он сейчас на верху воронки - однозначно. Предположу, у него достаточно средств чтобы выйдя из бизнеса "ни хрена не делать",  деньги будут идти по умолчанию (доходы от недвижимости, акций, облигаций и т.д.). Видимо, впахивая он ощущает себя в своей струе и ему это нравится или есть другие причины.

3
Автор поста оценил этот комментарий
500к в среднем. Ну хуй знает, там гречку, рис, овсянку и прочую крупу, макарох, картохи купили. Заплатили за хату 7-10к комуналки. Там оделись, постриглись.
Копейки вообще.
500к всего, не отложишь ни чего.
Средний арифметический класс, я думаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это элитная крупа у тебя будет раз ты все 500к в месяц тратить будешь. Вот именно арифметический, средний класс у нас в стране настолько мал что на фоне остальных это состоятельный человек, да даже по меровым меркам и арифметически.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бл, ты подтекст не понял? Иронизирую я, бро. Средне арифметически - это когда один получает миллион в месяц, а другие 10к. В среднем получают все достаточно. *занудаофф*
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняй, в последнее время подзаебался и вообще ничего не понимаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, хочешь жить хорошо так ебашь для этого. Только с умом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ответ был дан. Батя подарил...
А теперь думаю, не одному мне интересно, как всего добился сам, если родители могут помочь теми благами, которых сам добился. В очередной раз убеждения, что такие люди не видят реальности, думаю сын Чайки то же думает, что талантлив от природы.
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал из серии рестораны для богатых
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, а что делать с теми, кто не оправдывает себя, крутится, учится и т. п., но всё равно не выходит на такой уровень?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких нет. Ни одного человека не знаю, который бы реально крутился и жил в нищите. Да, он не выйдет на уровень шикарного достатка, но будет средним классом вполне себе. С хорошим телефоном, на нормальной иномарке не брендовой, в своей квартире, будет позволять себе раз в год куда-то слетать и т д

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, что значит "реально крутился?"


Вот я, например, копирайтер. Я зарабатываю от 100 до 120 тысяч рублей в месяц, и для копирайтеров это немало. Но я упёрся в свой потолок на данный момент, потому что:


1. Есть направление реально крупных или крутых компаний, которые готовы заказывать дорогие тексты. Но - строго официально, через договор. Я - житель Украины, то есть со мной договор, во-первых, невыгоден ни им, ни мне. Во-вторых, нежелателен, потому что "работа на врага и всё такое". Вызывает довольно много вопросов.
2. Есть заказы дороже и дешевле. Первые меньше по объёму, но требуют больше времен на проработку. Вторые требуют меньше времени, но чтобы заработать столько же, надо брать объёмами. В итоге выходит то на то. Совсем дорогих заказов мало, а конкуренция жёсткая.
3. Посредническое направление, то есть набрать свою команду копирайтеров, не особо вариант. Большинство коллег либо готово писать по таким расценкам, что мне ничего не останется, либо пишет хреново и учиться не хочет. Те, кто согласен писать по скромным расценкам и делают это качественно, без посредников завалены работой.

И? Варианты есть: учить английский и начать ориентироваться на Запад, например. Хотя там своя конкуренция, причём местами очень жёсткая, потому что английский на самом деле знает очень много народа. Тем не менее на это нужно время, которого у меня нет.


А тех денег, что я зарабатываю, мне хватает:

1. На квартиру (снимаю дорого, потому что с больным человеком, многие просто не соглашаются сдавать).
2. На жизнь (да, часто заказная еда, потому что в период дедлайна у меня нет времени что-то готовить, а после него часто нет сил).

3. На бытовые расходы.
4. На лекарства  (напомню, я зарабатываю на 2).
5. Откладываю на периодическое обновление техники и на времена застоя типа НГ, когда количество нормальных заказов резко сокращается.


Всё. Ни о какой квартире-машине речи не идёт. При этом я:
1. Получаю в своей категории дороже примерно 2/3.
2. Постоянно работаю, постоянно ищу заказчиков, постепенно поднимаю цены.
3. Постоянно на связи с заказчиками, без конца чему-то учусь в своей профессии банально для того, чтобы соответствовать требованиям времени. Например, помимо написания текстов я знаю основы СЕО, могу работать контент-менеджером (но не иду, потому что так получаю больше).

В общем, вы либо пишите о реалиях какого-то конкретного города и конкретной сферы, либо делаете ошибку выживших и судите по тем, кто чего-то добился. Я могу вам написать кучу ситуаций, когда люди "крутились", но не добились:

1. Человек построил бизнес, его у него отжали.
2. Человек начал "крутиться", но заболел.
3. Человек довольно хорошо, допустим, шьёт одежду на заказ. Пришёл очередной финансовый кризис, заказы резко упали, потому что люди экономят на всём и ходят в старом тупо. А пробиться в "шью одежду для элит" не так-то просто: ниша занята.
4. Очень хороший переводчик (английский язык) зарабатывает около 1,5-2 тысяч долларов. Найти удалённо или в Украине варианты с большей зарплатой нереально. И да, мой бывший коллега, ушедший с копирайтинга в эту сферу, как раз примерно столько и зарабатывает, только он при этом содержит больную мать.


Вы знаете, я не очень понимаю, что вы имеете в виду под "крутиться". Но вы немного в своих красивых речах не учитываете:


- проблемы со здоровьем;

- близких, которых может быть нужно содержать;

- отсутствие капитала, который потребуется, чтобы перейти в более выгодную нишу;

- нехватку времени (особенно актуальна для фрилансеров);

- жёсткую конкуренцию на рынке (когда я только начинал работать копирайтером, то без особого труда 800 долларов в месяц мог получить даже новичок, потом всё резко просело до 300, например);

- определённый потолок, выше которого тебе не заплатят, что ты не делай.


И ещё: по поводу уникальных специалистов, которые сделают ОЧЕНЬ хорошо. Знаете, во многих сферах люди не захотят платить за ОЧЕНЬ хорошо. Их устроит и средне, но дёшево.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, мы не говорим об ИСКЛЮЧЕНИЯХ по типу проблем со здоровьем у тебя, либо у близких. Далее по пунктам. Вы уперлись в потолок 100-120т.р. Я тоже уперся в потолок 700т.р. Иногда получалось и 1кк в месяц, но по среднему 700т.р это потолок. И выше никак (а этот месяц дай бог 500 будет - уже хорошо). И это тоже потолок в моей нише, по крайней мере если работать честно. Так, как я , реально принося пользу людям. Есть у меня множество коллег-мошенников, которые кладут ЙУХ на клиентов, лишь бы бабки содрать, соответственно времени на клиентов тратят в 10 раз меньше, чем я и заработать могут в 10 раз больше.


Что сделал я? Я завел канал на ютьюбе, где провожу обучения, оттуда рекламирую партнерский контент + монетизация будет. И вуоля. Еще +100 а то и 200т.р.


Нужно просто ХОТЕТЬ. Теперь по поводу того, что у вас, а вернее о ваших расходах, которые сжирают ваши 100-120т.р. С ходу вопрос - а в чем проблема найти девушку, которая будет готовить и тем самым сократит расходы на покупную еду? Это просто как МИНИМУМ. Плюс она возьмет на себя бытовые обязанности, которыми занимаетесь вы, а следовательно времени на работу больше будет. А еще и поможет с больным родственником. Это так поступает НОРМАЛЬНАЯ ДЕВУШКА. Если у вас ее нет - найдите. Если есть и они при этом не может даже накормить своего мужика, то вы подкаблучник и не нойте, что уперлись в потолок, вы сами не хотите экономить лишние тысяч 10-15 в месяц.


Далее - по поводу жесткой конкуренции. Поверьте, раньше я зарабатывал в 4 раза больше и работал в 4 раза меньше. Теперь чтобы заработать в 4 раза меньше, чем раньше, трахаешься в 4 раза больше. Как вам такая постановка вопроса, м?


Далее - не знаю где вы живете (в каком городе), но если МСК или СПБ, то можно свалить из этих муравейников, где и жизнь дешевле и квартира. И будут у вас доп. финансы. И на авто и много на что еще. И медицина будет там дешевле для вашего больного родственника.


Далее по вашим ИСКЛЮЧЕНИЯМ


1. Человек построил бизнес, его у него отжали - не в 90-х живем, не надо нести ерунды. Отжимают сейчас только ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ БИЗНЕСЫ и к тому моменту человек уже упакован до конца жизни

2. Человек начал "крутиться", но заболел - это исключение. Давайте еще рассмотрим ЧЕЛОВЕК ОСЛЕП. Разумеется, это исключение!

3. Человек довольно хорошо, допустим, шьёт одежду на заказ. Пришёл очередной финансовый кризис, заказы резко упали, потому что люди экономят на всём и ходят в старом тупо. А пробиться в "шью одежду для элит" не так-то просто: ниша занята - отговорки в пользу слабых. ВСЕ проседают, когда кризис. У всех падают заказы, у всех хуже с финансами. Не надо передергивать. Вы еще апокалипсис рассмотрите

4. Очень хороший переводчик (английский язык) зарабатывает около 1,5-2 тысяч долларов. Найти удалённо или в Украине варианты с большей зарплатой нереально. И да, мой бывший коллега, ушедший с копирайтинга в эту сферу, как раз примерно столько и зарабатывает, только он при этом содержит больную мать.  - Вообще какой-то бред.



В итоге мы имеем: Исключения типо больных родственников брать в расчет не стоит, о них не идет речи. А все остальное, что вы написали - ОТГОВОРКИ. И не более. Я регулярно, как и все, попадаю под кризисы. И если еще 5 лет назад я мог спокойно давать свою рекламу ОФИЦИАЛЬНО где угодно и люди просто приходили и никакого гемора не было, то сейчас яндекс-директ это жуть, реклама официальная в вк запрещена по нашей тематике, в инсте тоже, актив в соц. сетях упал и падает за последний год, ибо вводят УМНУЮ ЛЕНТУ и постоянно новые алгоритмы выдачи новостей, недавно убрали таргетирование вообще по пользователям фейсбука и в итоге у нас 95% ОТКАЗОВ, КАРЛ!!!!!!!! С контентом тоже проблема. Ролики на ютьюбе блокируют постоянно. Сказал вот я на вебинаре о том, как один футболист не мог в интервью даже двух слов связать, как даун разговаривал - НА ТЕБЕ, ЛОВИ БАН ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ!!! Пришлось заводить и раскручивать второй канал с нуля. В группе в ВК просто так взяли и убрали 11 тысяч человек у нас. Умная лента решила, что им группа неинтересна и произошла чистка.  А люди у нас находились просто в виджете РАССЫЛКИ. А теперь они не состоят в группе и рассылку получать не могут.



И я могу таких ПАЛОК В КОЛЕСА рассказать еще штук 20. И они каждый день новые. Решили мы помню помочь Сергею Сименову, собрали деньги, связались с его сестрой от имени нашей компании, сделали объявление в вк , типо кто хочет еще помочь тоже - пишите в ЛС. НА ТЕБЕ БАН ЗА ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ СБОР СРЕДСТВ. И месяц ебли с саппортом вк, чтобы разблокировали. Продолжать???


Так что не надо ныть, что у кого-то там кризис, рынок продавили и т д. Есть желание - результат будет. А оправдания как из задницы есть у всех.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Заводить девушку рад материальных благ - это проституция, пардон. Есть вещи, на которые я ради бабок пойти не готов.

2. Я живу в мелком городе, но вообще медицина дешевле вылезает боком и ещё большими тратами. Плаваем, знаем, я так рот после горе-стоматолога переделывал.

3. По поводу того, о чём я описываю - есть учитывать реалии, а есть отмазываться. Не надо валить всё в кучу.

Ты мне описываешь трудности, с которыми что-то можно сделать. Техподдержке написать, с кем-то договориться, найти другие каналы и т. п. Да, много ебли, да, неприятно. Но одно дело - когда что-то можно сделать, хотя и трудно, а другое дело, когда ты уже работаешь по 14 часов в сутки, а остальное время чтобы продолжать так же пахать, тебе нужно всё же отдыхать.

Есть понятие замкнутого круга: ты не можешь выбросить какие-то траты (жить надо, лечиться надо, потому что будет жопа, бросить родственника не можешь, НЗ запас трогать нельзя, потому что это тупо опасно и т. п.). А чтобы всё это поддерживать, тебе нужно работать вот столько-то. И чтобы переквалифицироваться или что-то ещё сделать, тебе нужно освободить время и энергию, а  у тебя от этого поддержания нет ни того, и другого.


Ну и у тебя получается несколько сферический человек в вакууме: ни у него, ни у его близких нет проблем со здоровьем. А ещё я подскажу чего не должно быть, чтобы мочь так крутиться и выходить на описанную тобой зарплату и уровень:


- не должно быть маленьких детей с отсутствующим супругом (только не надо говорить о том, что надо было головой думать - даже, увы, адекватные люди иногда ебаются, остаются жену или мужа с детьми, а ещё супруг или супруга может умереть банально);


- не должны быть деньги вложены в новостройку, где застройщик внезапно обанкротился, хотя ничего не предвещало (сколько сталкивался с такими ситуациями);


- не должно быть ещё кучи всякой херни, которая случается.

А, да. Дойти до таких высоких цифр реально далеко не во всех сферах. Из того, что мне лезет в голову - ай-ти, архитектура, проектирование, может, ещё пара-тройка. Всё остальное требует начального капитала и собственного бизнеса, а потолок во многих отраслях - это 100 тысяч или больше, но не настолько, чтобы с этих денег реально было отложить на тот же стартовый капитал. Карьеру же делать тоже далеко не везде реально. Особенно сложно с этим в маленьких городах, где все высокие должности могут быть розданы "своим". Или же продаваться по таким суммам, которые опять же нереально отложить.

И да, лично мой взгляд на вещи: это ненормально, когда если человек не хочет горбатиться как проклятый, то он уже автоматически становится ленивым и незаслуживающим нормальной квартиры и всего остального. Потому что у тебя какой-то максимализм: или вкалывай как проклятый, или ленивый, сам виноват. А вот квартира или машина, не элитные, а обычные, должны быть доступны ПРОСТО РАБОТАЮЩЕМУ человеку, а не пашущему как ебанутый.


В общем, ты в своём осуждаторстве перегибаешь палку. И до хрена максимализма.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Ибо не хуй ныть. Надо взять и свою жопу с печи оторвать + развивать силу воли и вообще развиваться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, может ещё на тренинги посоветуешь походить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К хренам тренинги! Лучший тренинг - это опыт.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, и сколько получает тот кто на тебя работает, он пашет меньше твоего? А это нормально получать 500к при загруженности среднестатистического врача? а пахал бы ты так получая за это 50-100 к? А многие пашут и больше за меньшую зп.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты пост читал или как? Ну все правильно, ты - прекрасный пример теории ТСа: ты был шариком на средней амплитуде, ты очень сильно крутился и вылез наверх. Твоим детям придется крутиться с меньшей силой. Так  что тебе в графике не устраивает?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

то что ты написал доказывает теорию "воронки", ты пахал, пахал...пахал и выехал на верхний ярус

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нобелевскую премию по экономике автору, срочно!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Почем, а не куда)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще тут сидите?
Автор поста оценил этот комментарий
В воронку
Автор поста оценил этот комментарий
))))))))))))))))))))))))))))))))))*100
Автор поста оценил этот комментарий
А где можно записаться на второе занятие?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку