1200

Воронежцам массово приписывают фиктивные визиты к врачам

С помощью сайта ФОМС горожане узнали, что на их лечение потратили внушительные суммы. Но на самом деле их никто не лечил.

Воронежцам массово приписывают фиктивные визиты к врачам Воронеж, ОМС, Обман, Мошенничество, Распил, Длиннопост, Негатив

С 2017 года на сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области работает онлайн-сервис «Сведения об оказанных медицинских услугах застрахованному лицу и их стоимость» — в него можно зайти через «Личный кабинет застрахованного лица» с помощью, например, аккаунта на сайте «Госуслуги». Затем вы вводите интересующий вас период времени (с 1 января 2016 года), и на экран выводится список медуслуг, оказанных вам в рамках ОМС, а также их стоимость. Многие воронежцы, которые полюбопытствовали, сколько же денег было потрачено на их лечение, обнаружили для себя немало интересного.

Так, наш читатель Николай Клумов очень удивился, обнаружив, что за два года его «налечили» почти на 5 тысяч рублей — у него было аж 11 визитов к врачу общей практики. При этом, по словам Николая, у него в поликлинике № 7, куда он якобы наведывался, даже нет медицинской карты.

— Я индивидуальный предприниматель, поэтому больничные мне не нужны. А если возникают проблемы со здоровьем, предпочитаю лечиться в частных клиниках, — объясняет он. — Я и не помню, когда вообще в последний раз был в государственном медучреждении.

Аналогичную историю рассказал работник автобизнеса Дмитрий Архипов. Дмитрию 33 года, и он, как большинство молодых людей, терпеть не может ходить к врачу. Однако, воспользовавшись сервисом, он внезапно выяснил, что в этом году, оказывается, в январе и июне тоже «побывал» у врача общей практики поликлиники № 16, причём два приёма обошлись страховой компании в 2 228 рублей.

— Я так редко хожу в поликлинику, что хорошо помню все эти визиты, в последний раз я был там года четыре назад, — рассказывает он, — Я направил в фонд ОМС электронное письмо с жалобой, правда, никакой реакции пока не последовало. Можно только догадываться, куда и кому идут деньги за эти «фейковые» визиты. Если бы они шли на развитие поликлиник и больниц, я бы ещё был не против. Но, судя по тому, как они выглядят, все эти средства расходуются на какие-то другие нужды.

Сотрудники редакции «МОЁ!» также проверили, какие медуслуги оказали им — и мы также обнаружили ряд «приписок». Причём, это как визиты к врачам общей практики, так и к узким специалистам.

Здесь стоит отметить, что многие воронежцы ошибочно полагают, будто за их лечение по полису ОМС платит государство. На самом деле все «бесплатные» консультации, лечение и диагностику мы оплачиваем себе сами — ежемесячно наши работодатели делают соответствующие отчисления в ФОМС, а индивидуальные предприниматели платят за себя сами (а вот за безработных, детей, студентов, пенсионеров отчисления производит бюджет региона) . Затем, когда пациент приходит, например, в поликлинику или ложится в больницу, медучреждение выставляет счёт его страховой компании, а та, в свою очередь, Фонду обязательного медицинского страхования, который с ней и рассчитывается.

Специалисты ТФОМС Воронежской области сообщили нам, что только по выставленному счёту определить, имел ли место визит к врачу или нет, невозможно. Контроль по выставляемым счетам проводится, однако проверить их в полном объёме не представляется возможным — ведь в этом случае надо наведываться в медучреждение и проверять карточки больных, действительно ли там отражены те или иные визиты. Поэтому для контролирующих мероприятий делается репрезентативная или тематическая выборка. Также проводятся проверки по жалобам пациентов — для этого им нужно обратиться в свою страховую компанию или в фонд. В областном департаменте здравоохранения нам сообщили, что ведомство не исполняет контролирующие функции в этой сфере.

Однако главный вопрос — как так получилось, что в целом ряде справок обнаружились медуслуги, не имевшие места в реальности, кто за это несёт ответственность и куда были потрачены средства, поступившие за эти визиты, — пока остаётся открытым. Корреспонденты «Ё!» направили соответствующий запрос в Территориальный фонд ОМС Воронежской области и разбираются с этой проблемой.

Источник: https://moe-online.ru/news/society/1023240

Проверьте себя :) Я, например, оказывается, в 2017 г получал консультацию в гинекологии... Только проблема в том, что я лет 15 никуда не обращался... Да и не женщина я...

Воронежцам массово приписывают фиктивные визиты к врачам Воронеж, ОМС, Обман, Мошенничество, Распил, Длиннопост, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировала SandraDey 176 дней назад
+146
Знакомый тоже попал на эту херню.Его сын решил в суворовское поступать,начали мед.комиссию проходить и тут выяснилось,что он оказывается,за последние пару лет обращался к врачам, с проблемами с сердцем.
раскрыть ветку 16
+121

Вот это пиздец. Анальные кары за такую подставу нужны.

раскрыть ветку 11
+50
Прикол в том,что врач который приписывала эти липовые обращения-это знакомая этой семьи и на все вопросы,мол че за херня,говорит,что так многие делают.Просто у них это всплыло,потому что училище сделало запросы в больницу.
+38

Да хули, я перед поступление на работу брал справку из наркологии, что не состою на учете.

А спустя год на госуслугах обнаружил, что в тот день получил медпомощь с диагнозом (по моему f10.2) алкоголизм.

раскрыть ветку 3
+9
Система омс неидеальна от слова совсем. Преписки делались и у нас очень долгое время т.к. планы невыполнимые ставят, а если план не выполнен, то и денег больница не получит. А ведь всем нравится приходить в больницу и смотреть какой ремонт, врачи норм работают, туалет нормальный и все все удобства для людей. Все эти траты из средств полученных по ОМС. Когда пришел в больницу работаь, охринел по правде сказать.
раскрыть ветку 1
0

А интересно, если совсем в поликлинику не обращался и карту не заводил, тоже заведут и припишут?

раскрыть ветку 3
+7
А еще писец в том, что сайт только воронежский.

было бы неплохо проверить свои приписки.

раскрыть ветку 3
+1
кстати сайт умно сделан: авторизация через гос услуги.

Удобно!

Ростовский портал кто-нить знает?

Для РнД.

раскрыть ветку 1
+1
В Москве через сайт мгфомс можно проверить, может в других регионах, тоже есть нечто подобное. Как говорится гугл в помощь )))
+67

Тоже узнала много нового о своём ребёнке когда скорую вызывала. Приехала бригада, спросили что у ребёнка было за последнее пол года, я говорю да ничего, здоровый ребёнок вроде, начали смотреть по базе и тут я почувствовала себя сумасшедшой - они говорят: как ничего??? А вот вашему ребёнку капельницы ставили на той неделе!? Я говорю небыло такого! В общем там и капельницы, и грыжа и что только не обнаружилось... я как дура доказывала бригаде что это не так и вообще...

раскрыть ветку 2
+32

Хех, так могут и в органы опеки обратиться, скажут что мать за здоровьем больного ребенка не следит

+10

От постановки капельниц у ребёнка должны были остаться следы, неужели врачи не заметили, что руки чистые.

+50

наблюдал что-то подобное. Не знал, что у этого есть продолжение. Тогда у меня еще не было ДМС и приходилось идти в районную, слава яйцам редко. Ввели электронную запись. Но записаться на прием было практически невозможно. Только началась запись, заходишь на сайт, а там почти все уже занято. Несколько свободных мест в середине дня. Прихожу в 8-50, спрашиваю в регистратуре как еще можно попасть к врачу. Она делает мне великое одолжение, говорит вот остался один экстренный талон на 9 утра. Иди. Подхожу к кабинету, никого, а по записи там прием каждые 15 минут. Врача тоже нет. Она же в курсе, со скольки реально к ней записаны. Приходит в 9-25. До этого пришел уже другой пациент на 9-15. С другими врачами была та же ситуация. Очереди липовые. Так они еще рисуют что кто-то приходил. Мудаки

раскрыть ветку 8
+11
Это да, приходишь по талону, задержка по времени приема уже достигает 40 минут, пациентов принимают долго. И тут хуяк-с, 3 подряд человека неожиданно не пришли на прием, и время по талонам снова выровнялось.
+3

Мудаки! Они везде! Они так близко, что даже я сам!:) Просто же всё-у больницы есть расходы на самообеспечение и обслуживание, ниже нельзя-народ не ходит-страховая не платит, как заставить людей ходить в поликлинику, чтоб туда пришли их деньги от страховой? Никак. Платёжеспособное население лечится в платных и их деньги так и остаются в страховой. Это обломки от столкновения реальности и абстрактной действительности из голов наших чиновников, где человек счастливо живёт на 3500р. Это наши грёбаные стандарты и статистика, тупорылые законы и наше не участие в жизни собственной страны.

раскрыть ветку 6
+5

Я не против нашей бесплатной медицины. У меня не плохая ПК. Но записаться проблема и при этом запись липовая. То есть работать врачи хотят сильно меньше, а получать как обычно и больше. Для этого рисуются фальшивые приемы. Отлично да? =)

раскрыть ветку 5
+107

Вот опять раскачивают. Ну что за люди! Говорят же им - начни с себя, не мусори, не ругайся, взяток не бери. Нет, всё время лезут куда-то, проверяют чего-то. Сидели бы по углам молча и начинали с себя.

раскрыть ветку 11
+5
Это как раз хороший пример, что начать стоит с себя, прежде чем ругать других. Накидывали же врачи, ради премий. А то все хотим порядок, но пусть сажать будут других. "я то чё, я так делаю не от хорошей жизни, а вот Вася совсем обнаглел"©
раскрыть ветку 10
+14

Ага, врачи ради премий.

ФМС платит огромное бабло медучреждениям за фиктивные приемы, а заинтересованы в этом исключительно врачи, ради роста посещаемости, притом что скорей всего у них такой личной метрики вообще нет.

раскрыть ветку 2
+14

Руководство больницы организовало это.

Деньги то идут в больницу.

Руководство сочиняет план, не выполнят - премии не дадут.

раскрыть ветку 1
+1

В бюджетных больницах и поликлиниках ставка врача не зависит от количества пациентов.

раскрыть ветку 4
+7

Мда. Я дважды за прошлый год вызывал скорую помощь и однажды прошёл диспансеризацию. Ой не ту страну назвали Гондурасом...

+13

Сотрудники редакции «МОЁ!», Корреспонденты «Ё!»

какие газеты интересные в Воронеже

раскрыть ветку 3
+15

Одна из древних газет. Входит в "КП" (Комсомольская правда).

+1

Как воронежец, долго не мог понять, что не так, вижу эту газету с детства, даже не думал, что она чисто воронежская.

раскрыть ветку 1
0

Ты ещё мал. Я помню, как в 90х просили придумать название газете... И выиграл один товарищ, предложив "МОЁшкин кот" - оттуда и пошло: МОЁ, Ё

+8

Привет, инфекционист, у которого я не была в 2017 году.

раскрыть ветку 9
-4
Привет, пациент которого не было. Хочу также передать привет МЗ и всем тем кто решил и одобрил что прием терапевта поликлиники идет 15 минут, а также идущим вне расписания с самой разной хворью, которую желательно не только диагностировать в свободное от приема время но и убедить пациента что терапевт это не то же что кардиолог, эндокринолог, лор, невролог. Привет пациент который видит пустые коридоры и не работающих врачей - ради интереса посиди посмотри как работают. Может конечно и имеет место распихдяйство на местах но лично наблюдал редко. Заебали бля, простите великодушно, куда ни посмотри - учителя и врачи - сосредоточение порока. Приписки - зло и непрофессионализм, но один "но" - возможно в конкретном учреждении выкрутили яйца сотрудникам и не оставили альтернативы а виноват всегда рядовой сотрудник
раскрыть ветку 8
+5
Угу. Чувак работает киллером, потому что его заставили. Солдат убил пол деревни, в том числе гражданских, потому что ему отдали приказ. Барыга продает паленую наркоту, потому что его шеф так сказал. Они "вынуждены" это делать, но работу что-то не меняют.
Может врачи и учителя с себя начнут и перестанут выполнять дебильный приказы? А то все вокруг пидорасы, я так посмотрю.
раскрыть ветку 4
+3

Рядовой сотрудник не должен идти на поводу у начальства и нарушать законы! С наличием интернета, в котором легко найти, куда обращаться и где дать огласку событиям в том же интернете, говорит о том, что рядовые сотрудники не хотят ничего менять.

Ещё в ряд с учителями и врачами надо поставить полицию, которая зачастую тоже выделяется своим "профессионализмом". Отдельно стоят военные, этих будто специально отбирают из обделенных интеллектом.

Складывается мнение, что это все из-за того, что в госучреждениях слишком много гарантий, от сотрудника требуется только отсидеть жопочасы, карьеру там построить без связей практически невозможно, вот и отдыхают на рабочих местах эти работяги, делая только минимальное, чтоб не выперли.

раскрыть ветку 2
+8

У кого Росгосстрах, проверить вот тут можно, вроде.

https://rgs-oms.ru/insured/spravki/

А для некоторых регионов на госуслугах.

раскрыть ветку 12
0
для СПБ не работает(
0
госуслугах

Есть ли там какой-нибудь способ посмотреть без посещения одного из пунктов регистрации? Отказывается показывать данные без подтверждения личности

раскрыть ветку 2
+1

Не, госуслуги без подтверждения ничего не покажут. Оно, в принципе, и логично: мало ли, кто пытается ваши данные узнать. Но насколько я знаю, посещать МФЦ всякие не обязательно. Мать моя через сбербанк-онлайн активацию прошла. =\

0

Без посещения можно. Подтвердить можно теперь если есть карта сбера либо Тинькова, про другие не знаю. Сам через Т подтверждал, акк теперь полный. Единственный минус - т попросил Снилс. Я в чате у них спросил, какого хэра. Ответили, что не хранят его, а только передают. Я поверил, ага))))

0

М, а это во всех областях можно проверить? (Самарская интересует)

раскрыть ветку 7
+1
samtfoms.ru
но у меня не получилось войти в личный кабинет
раскрыть ветку 1
0

Запросила с сайта выше, через пол часа позвонили и сказали что справка меня ждёт в офисе, а по телефону могут сказать только сумму(

0
На госуслугах можно
0
Возьми и проверь.
раскрыть ветку 2
+4
Знакомая дочке все прививки делает в платных клиниках. На днях решила по прописке сходить анализы сдать, в карте запись, что месяц назад акдс поставили..А они там были 1 раз всего, когда карту заводили. Надо узнать, чем дело то закончилось😅
+17

Всё это не было бы так пуканоразрывающе, если бы из-за этих приписок не забивали реальные места для приёма. Пишут "врачам для премии надо". Извините, но... вы реально считаете, что у терапевта и гинеколога проблема с посещаемостью? Да к ним не попасть. И когда вижу посты об этих "фантомных посещениях" становится понятно - почему.

раскрыть ветку 8
+7

План еще больше.

раскрыть ветку 3
0

Каки образом план больше может быть? И каким образом приписки меняют ситуацию? На одно и то же время 4 человек приписывают? Но разве это нигде не регистрируется? Я не в теме, поэтому уточняю

раскрыть ветку 2
+4

В том то и дело, что время забито, а план всё-равно не выполнен! Приписки времени не занимают, их пишут врачи после работы, чтобы добрать план и получить не премию, а просто свою зп без вычета за невыполнение! Вас не смущает сама система плана? То, что врачу не выгодно вылечить человека за 1 посещение, а заставлять его ходить ещё 3 раза? Именно из-за этого очередь, а не из-за приписок

0

Смотри кому выгодно. Выгодно платным клиникам. И их тоже можно понять. Почему кусок пирога из ФОМС идёт только в государственные больницы, а остальным клиникам ничего. Почему страховая не оплачивает просто поход к врачу в лицензированую-не обязательно государственную клинику? Мы не развиваем медицину, деньги остаются в фонде медицинского страхования, а врачи влачат жалкое существование.

раскрыть ветку 2
+4

Платные клиники держаться подальше от ФОМС (во всяком случае в нашем регионе). Содрать с них денег за лечение и не нарваться на штраф (о да, они могут оштрафовать больницу за косяк в документах), все равно что разминировать поле в одиночку.

Сильно проще просто взять денег с клиента на прямую. Не говоря о том, что частники могут взять денег за процедуру, которая страховой оплачиваться не будет.

раскрыть ветку 1
+21

Как уже не раз писали, это всё в основном из-за планов.

Допустим имеем врача терапевта с зарплатой в 60 тысяч, план по диспансеризации сделал? -5 тысяч. на следующий месяц сделал? -5 тысяч и -премия целый год, как злостному нарушителю.

на тебя пожаловались? вот тебе ещё минус тысяча. план по проф осмотрам сделал? вот тебе ещё -5. документацию, грамотно заполнил?  нет, вот тут запятая лишняя, вот тебе ещё -500  за каждую (карт с лишней запятой 10 штук). И таких критериев много. в итоге врач получает 60 тысяч, но из-за того что он "плохо" работает получает 30 в месяц. Вот и приходиться выкручиваться.

ЗЫ: работаю не врачом, тыжпрограммистом в поликлинике. 50% зарплаты это стимулирующие которые снять проще некуда.

раскрыть ветку 12
+22

Стремное оправдание для преступления. Это ведь подделка документов и воровство средств из страхового фонда. А потом они лечить людей не хотят, зачем с ними возиться, если можно просто проставить левые приемы. И жалоб от таких приемов нет, отлично же! А если продавцы начнут добавлять каждому в чек пару лишних позиций? Ну а что, у них зарплата маленькая, планы, штрафы, недостачи.

раскрыть ветку 10
+15

Написанное мной не оправдание, а скажем так отображает существующие реалии, я знаю врачей, кто честно отрабатывает сидя лишних 2-4 часа в день, не выполняя плана и каждый месяц выслушивая какой ты не хороший. Знаю которых, гонят левак вообще не задумываясь (мертвец ходящий по врачам не единичный случай), но они молодцы в глазах руководства (пока не вскроется факт подделки документов, и руководитель пишет отписку, мол хата не моя, отношения к этому не имею).Есть те, у которых есть условный срок за подделку документов. На уровне слухов, некоторых врачей которые не выполняют планы и т.д., специально ставят всё в более худшие условия, ясно с какой целью.

+9

Сама система ОМС в нынешнем виде- это откровенное воровство денег из бюджета.

раскрыть ветку 1
+1
Ох, борцун за закон. А чего не возмутиться тогда другими приписками врачей? Ну, например, по стандарту тебя должны лечить 10 дней, но за это время ты еще не выздоровел. А стандариы нарушать нельзя. Тогда тебя фиктивно выписывают и тут же ты "снова поступаешь", чтобы тебя реально вылечили, а не по стандарту за 10 дней. Бум бороться?
раскрыть ветку 5
+1

Пусть лучше фонд ОМС жирует.

Разбегутся все

0

Профсоюзов нормальных нет вот и жопка такая.

+16

потому что планы ставят

вот врачи и выходят из положения

план не выполнил - плохой врач и ругают за хуйню эту

везде так

у самого куча диагнозов стоит(в промеде посмотрел и удивился)

раскрыть ветку 1
+2

а потом удивляются откуда у них перевод в другой пенсионный фонд стоит, откуда у них парочка страховок по кредиту и т.д.

+3
Дальняя родственница работала в сельской больнице. Чтобы ее не закрыли у каждого пациента была вторая карточка, которую заполняли сами работники.
+5

Всё элементарно. Страховые грабят больницы и поликлиники, штрафуя их по надуманным предлогам. Те в свою очередь, боясь идти в суд, занимаются приписками, чтобы получить хоть какое-то финансирование. Те больницы, где местные департамент хоть как-то следит за беспределом страховых или которые не бояться судится, живут достаточно хорошо и такой ерундой не занимаются.

+2

Проверил себя - всё в полном порядке, куда и когда визиты наносил, всё так и есть, ничего лишнего. В период с 27.01.2016 по 03.08.2018 на меня потрачено 35328 рублей. Теперь я хотя бы вижу пользу полиса ОМС.

раскрыть ветку 1
+1

У моей жены с беременностью и родами меньшая сумма.. а роды на  22000

+2
Будто первый раз... Эта схема давно работает
+2
В самаре такая же херня
+3

В Якутске моя мама прошла диспансеризацию без ее ведома :)

раскрыть ветку 4
+6

Диспансеризация просто прекрасное явление. Если больница не выполнит план по деспансеризации, главному врачу - выговор, больнице - штраф. Только вдумайтесь, пациент не захотел - виноваты все кроме пациента.

Я никого не оправдываю, но так сейчас обстоят дела.

раскрыть ветку 3
0
То то моей мозг заведущая на планерке мозг насилует, не выполняем план по деспансеризации нужно больше больше. А потом сиди и думай откуда на приеме все это взять. Планы придуманы так что их по нормальному вообще не выполнить.
раскрыть ветку 2
+3
Чувствую у кого-то из Воронежских медиков будет секс.
+1
Ну а с другой стороны. Я бы был не против если бы мои ежемесячные отчисления в фонд уходили бы на лечение того кто в этом нуждается, а не оседали в карманах страховой. Сам я в поликлинике бываю раз лет в 5.
+1

На сайте https://pandora.mgfoms.ru/ также есть перечень оказанных мед услуг. Я там у себя нашла приписанные мне услуги. Там напротив каждой услуги есть кнопочки: подтвердить или оставить жалобу. Ну вот я, так сказать, и нажаловалась. В начале октября пришел итоговый ответ от страховой. Теперь буду надется, что из поликлиники меня не выпрут)

Иллюстрация к комментарию
+1

У меня в посте тоже немного хайпа на тему

+1

https://pandora.mgfoms.ru По Москве

+1
Работа врача поликлинники адский труд и еще чтоб стать врачом тоже адский труд пройти надо. Пациенты стали потребителями, по посту видно сразу уважения 0. Врач получает в среднем на ставку 30000 а срядняя зарплата по статистике 55000 потому как пашут по 1,75 и 2 ставки. Начальство везде херовое. ОМС необоснованно не доплачивает большие суммы. ОМС тотже ПФС только для медработников. В поликлинике на пациента отводится время чтоб только для ТФОМСА запись сделать, как врачи успевают еще осмотр стелать не понимаю. Работаю в стационаре и у нас ОМС штрафует истории болезни за помарки, за помарки Карл!
раскрыть ветку 2
+1
Добавлю что за липовые штрафы от ОМС ответственности у их гребанных экспертов воооообще нет.
раскрыть ветку 1
0

Суды?

+1

Везде приписывают. Ставят планы, врачи вынуждены так делать, к сожалению. Нет нужных циферок от поликлинии - хер, а не деньги от ОМС, точнее, штрафы. Это проблема системы(

0

Какой интересный тер. фонд. У нас в области хер тебе фомс оплатит посещение\исследование если, внезапно, их автомтизированная система распознает мужское отчество\фамилию услуги для женщин. В связи с чем порой не оплачивают случаи женщин с не очень русскими ФИО. Что не отменяет, конечно, что ЛПУ охерели в край.

0

ну да всех казнить врачей. Но их же начальство заставляет и лишает не то, что премий, а зп. это повсеместно. хочешь жить -ставь посещение

0

А я оказывается в районную стоматологию 40 раз сходил в 15 году.

раскрыть ветку 2
0

круто? у тебя ваще сколько зубов?

раскрыть ветку 1
+1

Судя по всему, как у акулы - в три ряда!

0

Обновление ссылки к посту: https://info.omsvrn.ru/

0

вот, что мне выдал сайт моей страховой:

Для просмотра списка услуг Вам необходимо войти в ЛКК через Госуслуги, либо посетить лично любой из наших офисов (разово) для прохождения процедуры усиленной авторизации

при этом, авторизация у них через госуслуги работает не для всех регионов (78-го нет), а ближайший офис в часе-полутора езды от меня

0
Ростов-на-Дону. У меня наоборот пусто. Хотя я была в стоматологической поликлинике и на приёме у врача с этим полисом. Не все заносят инфу? Или ко мне лет через 5 очередь дойдёт.
0

Далеко ходить не нужно. Еще в том году пошел в поликлинику к врачу в г. Люберцы. Там мне сказали, что я сейчас на приеме у врача (не посею какого, узкопрофильный какой-то). Оказывается я каким-то образом был записан к нему. Начал выяснять, а они в несознанку. Думаю из-за этого еще карты и теряются. Мне, например, уже выдали 4-ый дубликат.

0

Я с Воронежа, проверил:  удаляли камень из почки в феврале, насчитали 54156.00=) + приёмы врача тераапевта, уролога. Лишних визитов нет, всё по делу

0

Предполагаю что проблема в вышестоящем руководстве, ибо какой профит медсестрам терапевтам и т.д кроме дополнительной рабочей нагрузки - неясно. Возможно имеет место 2 вещи, план министерства здравоохранения или что конечно же более вероятно якобы потраченные лекарства идут на продажу.

0
У меня наоборот - за последние 3 года был в больнице 3 раза, в том числе на диспансеризации. На госуслугах по запросу никаких записей нет.
0
Те кто не в сфере не поймет... а жаль.
раскрыть ветку 1
+1

Ага, приходиться нарушать закон, чтобы получить свои кровные. Так?

0

проверил себя на госуслугах. Чисто. Последний раз был в ПК 08.2015

0

А по Подмосковью есть такая база, чтоб проверить?

0

о, а я проходил "Прием (осмотр, консультация) врача-травматолога-ортопеда первичный" в больнице, которая расположена в городе, в котором не живу 11 лет.

0

В других городах посмотрите, такое же вполне вероятно найдете.

0

У себя вроде ничего лишнего не нашёл

0
Хотела сейчас зайти, посмотреть, что там мне наоказывали, но вообще не могу войти в личный кабинет (на нашем samtfoms). Сначала вылезло первое (не помню, может и регалась стотыщ лет назад), восстановила пароль, копировать-вставить - не работает! Ещё раз восстанавливаю - и снова не работает. Аааррргх.
0

А для Питера такая информация доступна?

0

А как мне в Беларуси глянуть такое?

0

Обращаюсь по ОМС редко, есть какой-то годовой лимит на гражданина по мед. помощи за счет ФОМС? Если есть, то получается, что кто-то может не получить реальную помощь только потому, что на него весь год вешали липовые приемы.

раскрыть ветку 1
0
Лимита нет, конечно. За неэффективное лечение тоже ебут, поэтому много не приписывают.
0

ВТБМС заработает после посещения офиса  для усиленной авторизации, или если уж с госуслуг не пускает то ничего и не покажут?

0

Зайдите в личный кабинет, при л/з под своим полисом и вы удивитесь. Для примера: http://регистратура56.рф

0
У кого Альфа-ОМС, как посмотреть? Облазил все их ресурсы, в личном кабинете альфа-страхования нет ничего про ОМС.
раскрыть ветку 1
0

Может альфа-ДМС?

0
Ходила как то на день открытых дверей ведомственной поликлинники к лор врачу, так мне потом приписали посещение нарколога и психиатра. Дело было где то в 2013-2014 гг. Как узнала? У нас в городе есть онлайн сервис записи к врачам, там в, том числе, есть информация о всех посещениях. Так что оказывается у меня есть зависимости и я психически нездорова.
0

Так а почему вы думаете записаться к врачам это как выиграть в лотерею, большинство талонов выдаются на "мертвые души"!

0

Недавно звонили из детской больницы, оказывается мы обоих детей регулярно "записываем" детей на экг, но не всегда приходим. Естественно никуда киндеров не записывали. Думаю мы не одиноки, что мешает врачу записать человека на прием, проставить, что он приходил? А ничего. А ОМС это все оплачивает.

0

Открыть тариф Тфомс. В нашей провинции прием терапевта 105р. За эти деньги - оплата труда врача, медсестры, руководство, экономист, коммуналка, санитарка и пр. Сравните с ценой частного приема. Поэтому и план и приписки. Не "приписал" врач десяток другой - больница не получила денег

раскрыть ветку 4
+3

С такой логикой если у тебя маленькая з/п, то ты можешь воровать и оправдывать себя.

раскрыть ветку 3
0

Воровство должно быть наказано. Разумеется.  Но Система построена так, что иначе она не будет работать. Отучившись 7-8 лет в поликлинику приходит врач. В частную пока не берут. И заведующий говорит - у тебя должно быть 600 посещений в месяц. Если нет - лишаем части стимулирующих. Оклад 7 тысяч. Остальное могут законно снять. Быть самым честным и получать 10к? Пожаловаться и вылететь с работы? Все начинают работать честно и летом поликлинику закрывают, потому что мало обращений и нечем платить? Кстати, перевыполнение плана не оплачивается. И отказать в помощи, если выполнил план за три недели - нельзя. Решение есть?

раскрыть ветку 1
0

и если большая тоже, кстати))

0
Та же ситуация. За 2016 год указано 3 обращения в больницу, хотя я там не был. Указал на сайте что обращений не было на самом деле. Так потом из больницы звонили и просили подтвердить обратное, а то их оштрафуют. Послал куда по дальше
0
Т.е. нам предлагается поучаствовать в добивании бюджетной медицины. Спасибо, не буду.
Мед учреждения идут на преступление только с одной целью - выжить ( о " развитии " речи не идёт ). Ущербная система ОМС просто не может обеспечить мед учреждениям возможности существовать без приписок.
Что касается отчислений в страховую - обращались вы или не обращались, все равно вы их платите. Кстати, громче всего обычно возмущаются те, кто ЗП в конверте получает... Просто в данном случае они осели не в ТФОМСЕ, а все же дошли до цели, хоть и таким путем. Естественно, представители ТФОМСа этому не рады - от них то ушло! Хотя для вашего здоровья они не делают ровно нихера. Но все ваши отчисления идут именно им, а в больницу - процент от оных.
В общем, человек пиздящий вас палкой опять натравливает вас на палку.
В всякие ЁМАЁ могут в жопу себе подудеть
раскрыть ветку 55
+3

Народу нужен козел отпущения. Не какой-то чиновник из Тфомс, который снял оплату болезни, потому что выписали днём ранее положенного, а врач. На которого можно пожаловаться и сказать атата. Когда скорая приезжает 3 часа - виновата бригада. Не министерство, которое сокращает ставки. Не бугай, вызывающий на 37,5. Только конечный исполнитель. Удобная логика.

+12
А им это не понять, им не понять что завтра без этих приписок урежут бюджет, сократят какого нибудь узкого специалиста, и когда им что то понадобится они будут выть на тех же сайтах, что вот, угробили медицину
раскрыть ветку 21
+10

А мою маму, которая не пьет алкоголя ни капли (прочитали недавно в ее мед. карте) лечили от алкоголизма. Посмеялись конечно, но не думаю, что это нужно было, чтобы сохранить узкого специалиста. Алкашей полон двор.

раскрыть ветку 11
+1

Так а какая разница, если к этому специалисту и так не попасть из-за "очередей" и отсутствия талонов?

раскрыть ветку 3
+1

Слава припискам! Липе слава!

_

Слушайте, проблема в ОМС, и им т.е ОМС нужно решить эту проблему, их проблему!!! Не нашу, не мою, не вашу, не врача, не больницы а ИХ заботливо выращенную и нежно лелеемую проблему!!! Им нужно решать и исправлять это, им именно им!!!

А нам нужно непрерывно пинать их под тупую сраку чтобы они не вздумали сидеть на попе ровно с выражением "а нас та за що?". Эти сраные ублюдки сами создали ее, пусть они ее и решают. Вот в этом направлении нужно двигаться.

раскрыть ветку 3
0

видно, кто в теме, и для кого это вполне обыденность.

ps

здесь надо даже не реформировать, а заново строить, если хотим хорошо.

+4

А если человек на военную службу устраивается, а ему приписали всяких болячек, то он нахрен нигде не нужен будет. Башкой думать надо, из-за таких шуточек человек может сильно влететь по работе и по жизни.

раскрыть ветку 7
-3
История пахнет вбросом. Ибо врачебная тайна. Можно говорить только о факте обращения к врачу, но ни как не о наличии заболеваний.
Годность к службе устанавливается мед комиссией по направлению ведомства.
Все остальное - сплетни.
раскрыть ветку 6
+3

Мед учреждения идут на преступление только с одной целью - выжить

Тебя ёбнут по голове лишь с одной целью - выжить. А то на бухло не хватает, а "трубы горят".

раскрыть ветку 18
0

В конкретно этой ситуации те, которым приписывали  посещения, пострадали?

раскрыть ветку 14
-1

Аналогия кривая.

Ты то не страдаешь.

А так комментарии по сути верен.

Деньги попадают в больницу а не остаются в фомс

-1
Сравнение так себе
-8
Оу сколько воплей.
Однако упорство достойное похвалы.
Вы так ненавидите палку которой вас лупят, но так любите того, кто вас ей лупит! Вы верите в его справедливость! В его правоту!
Я бы посмеялся, но ведь все очень грустно.
ещё комментарий
-2

Такую бюджетную медицину не жалко. Нужно добить - на ее месте новая появится. Свято место пусто не бывает.

раскрыть ветку 4
+1
Новая но не бюджетная?
Знаете, мне кажется ( не смотря на алкоту и температуру 38 к которым едет скорая, не смотря на гопников в приемниках, не смотря на перчатки в автоклаве и нищенские зарплаты и на охуевший народ которому все должны и на веганов и антипри и другие социальные выкидыши, которые нынче уже обыденность) это все же будет бесчеловечно.
Лично я тогда окончательно потеряю веру в людей.
А вы со своей стороны тоже не думайте, что как только система сдохнет, тут же окажитесь в огромном кабинете с красивой мед сестрой да яблочным моноблоком на столе, к котором из выпадающего списка будете за 5 минут делать запись в электронную базу... И получать за это как в " развитых странах "
Бюджетная медицина для наших чиновников как одноногая полудохлая курица, которая еле шевелится, но золотые яйца несёт; быстро сдохнуть ей не дадут.
А вы, видимо, часть этой курицы, ну, клетка, если хотите...
раскрыть ветку 3
-2
Почему людей больше интересует сколько денег на них потратили, причем в буквальном смысле это уже не их деньги, а страховой, взносы которые они все равно будут платить.
Почему их не интересует то,что приписывают лишение строчки в диагнозе, которые потом придется снимать
раскрыть ветку 7
+9

Если у вас собственный бизнес или статус ИП, посчитайте, сколько разных поборов платите за год (даже не считая отчислений в ПФ и обычных налогов) - поймёте.

Я как-то вёл учёт, бросил это дело. Даже со скромного оборота и умеренных з/п выходили дикие деньги - глянешь в табличку и работать не хочется, когда тебя законно обдирают как липку.

А потом ты платишь много лет за "бесплатную" медицину, только чтобы узнать, что твои отчисления пошли непонятно куда и лечить тебя никто не собирается - приходи на рентген через 3 недели в 10:45 (тебе же удобно, верно?) и потом к терапевту ещё недели через 2 в 13:10 (ты же не работаешь в это время, так?), а потом узнавай, что "вроде здоров(а), а со своими болями или внешними признаками наличия проблем не морочь мне голову, иди отсюда". Да, иногда могут помочь. Но это лотерея.

раскрыть ветку 1
0
Это вина системы,что вы не можете записаться, когда вам удобно. Но деньги вы отчисляете не конкретно в ту поликлинику, куда прикреплены
+3

потому что, когда приходишь за бесплатными лекарствами для ребенка до 3-х лет первый раз за три года, а тебе говорят, что ты уже давно весь лимит выбрал (а ты не брал ни разу), сначала обалдеваешь, потом берешь в руки историю болезни и уже ахреневаешь, чего там только не понаписано! А вот не заболел бы ребенок, то и не знал бы, что он у тебя оказывается насквозь больной, а ты баулами таскаешь мед.препараты из аптек, да потом тебе еще и мало, снова приходишь.

Решаешь плюнуть, идешь в аптеку, чтобы купить все за свои, а там медсестра из поликлиники с кучей бесплатных рецептов, в руках у нее те баулы, которые по идее ты таскаешь и другие. А ты пришел купить положенное тебе бесплатно лекарство.

Не знаю, как других, меня зло берет.

Приходишь домой и пишешь письмо в краевой минздрав. Приходит проверка, в итоге которой тебя все равно выставляют непутевым родителем (в карточке же написано!).

Так что интересует и то, и другое.

раскрыть ветку 4
+2
То есть медсестра забирает лекарства по рецептам себе?
раскрыть ветку 3
-6

Наградить врачей, газетчиков в тюрьму.

-10

работник автобизнеса

Это как? )) Менеджер по продаже в  автосалоне? )))))) Автобизнесмен, мать его!

раскрыть ветку 1
+4

Вы слова "работник" от "владелец" не различаете?

-13
Ой какая новость. Если не быть в сфере, то думаешь ипать как все плохо, людям приписывают, а они неходили!!!!!
а если быть, то все прекрасно понятно зачем делается...
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: