88

Воронежские водятлы

С рождением ребенка гуляю каждый день. И, практически, каждый день вынуждена проходить полосу препятствий не только из-за отсутствия асфальта/дорог, коммунальных машин, но из-за вот таких мудаков. Извините, по-другому не знаю как назвать.
Воронежские водятлы Длиннопост, Автомобилисты, Люди, Нарушение ПДД, Яжмать
Воронежские водятлы Длиннопост, Автомобилисты, Люди, Нарушение ПДД, Яжмать

В ГИБДД отправлю. Но судя по прошлому опыту, даже не оштрафуют.

В следующий раз буду таскать с собой памперс 😈

Можете минусить, называть яжматерью, но надоело!!!!!

Уважаемые водители, думайте, пожалуйста, своей головой, даже если на 5 минут.

Спасибо за внимание. Ну и как тут принято, фото на коляску.

Дубликаты не найдены

+8

Полный памперс в воздухозаборник отопителя(обычно это решетка между капотом и лобовым стеклом) подействует лучше любого постановления ГИБДД, но чревато осложнениями со стороны правоохранителей.

Заметайте следы от коляски!

раскрыть ветку 1
+5

Улыбнуло, спасибо))))))

+6
Меня раз так водила еще и отхуесосил за то, что я из-за его калымаги не могла с коляской пройти. Ему ж блядь разгрузиться надо было, а на людей и ПДД пох.
+17
Ничего яжемамского, все по делу.
раскрыть ветку 2
-4

а как же угроза памперсом?

раскрыть ветку 1
+3
Что под рукой есть, тем и угрожает)
+4
Это вам для морального удовлетворения. Возите парочку в коляске и награждайте отличившихся
Иллюстрация к комментарию
+5

Почему не оштрафуют? Нарушение 12.4 ПДД РФ однозначно присутствует.

раскрыть ветку 6
+2

Не знаю. В прошлый раз мужа вызывали, как заявителя. Автоледи свою тачку на наш газон ставила (мы там траву сеяли и убираем его). Так она отделалась предупреждением.

раскрыть ветку 5
+3

Так то газон, с газонами всё сложно(в ПДД нет запрета на парковку на газоне), а тут тротуар перекрыл - нарушение ПДД однозначно.

раскрыть ветку 4
+2

Почему яжмать? Тут Вы права во всем, мудаки на дороге бывают, придется смириться, не только Вас они вымораживают.

+2
Жаль из-за некоторых конфликтов рейтинг маловат. А так бы таких дэбилов каждый день выставлял. Особенно во дворе. Где на квадратный метр газона по 3 машины
+2

На следующую прогулку шило с собой возьми

раскрыть ветку 3
+1

Я уже думала про листовки с аномально опасной зоной проколов колёс)))))

раскрыть ветку 1
+1

В этой ситуации не думать — действовать нужно.

-2

Да, будет довольно забавно посмотреть в новостной сводке, как молодую мамашку уебало взрывом колеса)

+1

У меня во дворе и вокруг все тротуары заняты машинами. Ходить приходится по проезжей части, и то убегаешь от машины, то стоишь ждешь пока двое впереди разъедутся, а обойти их никак - по бокам сугробы, заборы и припаркованные машины, или можно вернуться назад и сделать крюк вокруг квартала.

Молчу уже о том что на этой проезжей части лужи и грязь. Тротуары подняты выше, на них суше и лучше, но они под машинами. Так что замшевую и светлую обувь лучше не носить и вообще

И это в Мск, в ЦАО. А чувствуешь себя как в деревне

По какой такой причине я должна себя так чувствовать, если я плачу налоги и взамен претендую хотя бы на возможность спокойно дойти до магазина и обратно или до метро или до кафе или блин вообще просто ходить спокойно. Я до офиса нормально пройти не могу, потому что там запарковано так плотно, что только протискиваться между машин, обтирая их одеждой, а это ска тоже Мск, казалось бы цивилизация

+1

Живу на девятке, такая же история, скоро начну ходить по крышам(((

+1
Все по делу,но памперса маловато для таких уродов.
раскрыть ветку 1
+1
Да, вы правы(
0

Эм... а что отправлено? Если отправили эти же фотографии то результата так же не будет, номера машина на фотографиях нет, кого штрафовать?

раскрыть ветку 1
0

Есть еще пару фото с номерами конечно. Здесь не уверена, что можно выкладывать.

-21

Ты когда зимой из-за нечищенного тратуара выходишь на проезжую часть, которая так же из за снега сузилась, и пиздруешь с каляской с "видом мне водятлы должны по жизни обеспечивать комфорт", тоже прими на себя пылающие пуканы водителей. Ибо заебала ваши "сестема нипель".

раскрыть ветку 41
+10

Во-первых, не тыкайте. Во-вторых, я на проезжую часть выхожу с коляской толька тогда, когда такой мудак как на фото так же паркуется и деваться не куда.

раскрыть ветку 9
+6

А так зимой по снегу с трудом, но пробиралась. И санки еще специально купила.

-17

Ага, расскажи нам сказку, где ты белая и пушистая. И как тебя водятлы притесняют. А чуть что то подобное колеса на проезжей части я бросилась от безысходности и я не виновата. Ходи по своему тратуару и нечего на проезжую часть вылазить!

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+7

фу таким быть.

+4
А вы уверены, что автор поста так делает? Ну не все же родители яжематери и яжеотцы. Где-то же есть нормальные. Мб это как раз такой случай)
Давайте надеяться на лучшее ну и презумция невиновности, все дела)
ещё комментарии
0
И тем не менее, для автолюбителей город все таки приспособлен лучше, чем для малоподвижных граждан.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
1139

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора

Около моего дома есть школа, в ней училась и я. Тогда это была обычная школа номер 41 октябрьского района. Но прошло немного времени и учебное заведение перешло в статус «элитных» в моем городе. Каждое утро к нему тянется вереница автомобилей самых разных марок и размеров.

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора ПДД, Нарушение ПДД, Коап РФ, Парковка, Неправильная парковка, Тротуар, Школа, Автомобилисты, Длиннопост

Проезд к школе очень узкий, здесь можно только высадить ребёнка и выезжать дальше. Движение возможно только в одну сторону, а два автомобиля уже с трудом уступят друг другу дорогу.

Усложнили все коммунальные службы и администрация района. Они же хотели как лучше и создали здесь тротуар для пешеходов. И иногда два автомобиля если и втрескаются на пути, то один должен объезжать по поребрику.

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора ПДД, Нарушение ПДД, Коап РФ, Парковка, Неправильная парковка, Тротуар, Школа, Автомобилисты, Длиннопост

Когда-то здесь был газон и небольшое ограждение. Которое и не позволяло автомобилистам вставать на него и оставлять автомобиль надолго. Но новый тротуар подарил просто невероятно удобное место для парковки авто-родителей.

Создаётся впечатление, что все те кто оставляет машины получили права, но при этом совсем не знают правил. Так согласно КОАП 12.19 часть третья: «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)». Думаю, что владельцу Мазератти или Мерседеса этот штраф - как чихнуть. Но я решила, что может после сотой жалобы до человека дойдёт, что так делать не надо.

И ещё, оставленный автотранспорт создаёт аварийную ситуацию ведь пешеходу придётся обходить часть пути по дороге для автомобилей.

Моим личным рекордом были 10 машин, чьё нарушение правил было зафиксировано одновременно и отправлено в ГИБДД.

О том, как это правильно делать рассказал Пикабушник в этом посте: Как отправить обращение о нарушении ПДД

Да, я следовала таким же инструкциям. Но

1) жалоба не отправляется анонимно. Под моим именем и фамилией! Мне сказали в отделе, что если я напишу «Чип и Джейл» или «Цой Жив» то мою жалобу даже рассматривать не будут. Все должно быть четко и заполняемся настоящим гражданином.

2) я трачу личное время и езжу на допрос. Там мне нужно ещё раз написать настоящие паспортные данные и поставить подпись под каждым протоколом. Иначе дело не будет возбуждено.

3) всегда проверяю а точно ли я все правильно заполнила про место/время/дата и данные автомобиля. Иначе, тоже придётся посетить полк ДПС. Хотя во встречах с ними не было ничего страшного.

Если сказали что явиться надо лично - я обязательно приеду. Зато правонарушитель будет оштрафован и ему нельзя будет отпираться.  Но и от этого есть небольшой успех - парковаться нарушителей стало существенно меньше.

Есть правда «водятлы» которые не понимают и продолжат нарушать. Так одна и та же «Тойота» шесть раз мелькает в моих протоколах. Это превратилось в тихое противостояние между пешеходом и автомобилистом. Хотя очевидно, закон на стороне пешехода.

Всем желаю ровных дорог и адекватных водителей вокруг.

Показать полностью 4
272

Преступление и наказание, вторая серия

Продолжение поста Преступление и наказание
Не так давно я наблюдал весёлую ситуацию где был "наказан" любитель парковаться где попало. Ситуация снова повторилась, только в этот раз водителя просто заблокировали. Бедная женщина стоит там уже минут 40. Может этот метод не совсем гуманный и законный, но сами виноваты.

Преступление и наказание, вторая серия Автомобилисты, Парковка, Нарушение ПДД, Германия, Карма, ПДД, Водитель, Женщина за рулем
461

Преступление и наказание

Преступление и наказание ПДД, Нарушение ПДД, Карма, Водитель, Нарушение, Автомобилисты, Германия, Авто, Длиннопост
Преступление и наказание ПДД, Нарушение ПДД, Карма, Водитель, Нарушение, Автомобилисты, Германия, Авто, Длиннопост

В соседнем здании возле моей работы уже более недели ведутся строительные работы, фирма которая этим занимается установила соответствующие знаки чтобы обеспечить себе свободные парковочные места и доступ для вывоза строительного мусора. Но кто-то решил нагло припарковаться и пошел по своим делам. За это водитель был наказан. В течении 15 минут водитель погрузчика привез два мешка со строительным мусором и заблокировал нарушителя. Дело происходит в Германии.

Показать полностью 1
276

Карма обочеченика 2

Этот пост напомнил о ситуации, которую лицезрел зимой. Рублево-Успенское шоссе Московской области, обочина на данном участке как таковая отсутствует, т.к. примерно через полметра от края проезжей части идет "обрыв" в метр глубиной. То есть дорога приподнята на метр над уровнем земли. Не знаю на что надеялся водитель Мерседеса, но увяз он прилично.

Карма обочеченика 2 Обочина, Авто, Автомобилисты, ПДД, Нарушение ПДД
682

За "личную" парковку в общественном месте нужно платить...

Если коротко: Ваш автомобиль во время стоянки заблокировал другой авто? Вы имеете право вызвать сотрудников ДПС и потребовать привлечь виновника к административной ответственности по статье 12.19 КоАП РФ (по какой части - зависит от расположения авто нарушителя).

Длиннее и с примером: около 5 лет ставлю свою машину за домом-высоткой, в котором живу. Асфальтированная дорога (тупиковая) относится к придомовой территории нашего МКД - знаю точно, т.к. причастен к оформлению этих документов. Длина дороги около 150 метров, от других земельных участков не огорожена. Там же ставят свои машины некоторые автомобилисты близлежащих пятиэтажек. Все паркуются с правой стороны. Три раза за это время было так, что приехал - всё до самого тупика занято (ночь, поздно). Сдавал назад и парковался в другом месте. Обычно же: проехал до ближайшего свободного места, запарковался и домой. В среднем, с учетом обычного времени моего приезда, получалось парковаться где-то в середине этого участка.

Вчера: приехал поздно и протащился до первого свободного места - самого дальнего. Практически в конце дороги.

Сегодня: сижу дома, никого не трогаю, починяю примус. Сработала сигналка (Шерхан). Она у меня чувствительная, но настроена так, что брелок истерит, а в авто - только пик-пик и световая сигнализация. Доковылял до балкона: сзади пристроился белый фолькваген, дверь открыта, водитель копошится внутри. Стоит так, как обычно все и паркуются. Ну, думаю, может его пассажирская дверь хлопнула, а моя сигналка отреагировала. (У меня под стеклом справа номер телефона хорошо видно - на Алишке плашку заказывал, если что - люди звонят обычно). Обновил брелком охрану и пошел дальше заниматься своими делами.

Минут через 30, разговаривая по телефону, подошел к окну и вижу: этот фолькс стоит уже не сзади, а рядом, причем вплотную к моей водительской стороне и никого нет. В недоумении предположил, что человеку может что-то загрузить-выгрузить надо, хотя там как бы причин для таких маневров не усматривается...Умнее объяснения не придумал, но, на всякий случай, сфоткал на починенный примус.

За "личную" парковку в общественном месте нужно платить... Автомобилисты, Стоянка, Нарушение ПДД, Преступление и наказание, Коап РФ, Вертикальное видео, Длиннопост, Совет, Гифка

Через час надо было ехать на встречу с друзьями, подхожу и вижу:

За "личную" парковку в общественном месте нужно платить... Автомобилисты, Стоянка, Нарушение ПДД, Преступление и наказание, Коап РФ, Вертикальное видео, Длиннопост, Совет, Гифка

За 5 лет бывало всякое, даже дерево падало, но такая ситуация - впервые. Начала закрадываться мысль, что что-то с хозяином фолькса (или его головой) не так. Подтверждением тому фото в обратную сторону от водительской стороны фольксвагена:

По-прежнему, думая о людях сначала хорошо, стучу ему по колесу - фары не реагируют, звука сигналки нет. Тщетно подергал ручки дверей. Телефона под лобовым и прочими стеклами не обнаружил.

"Кто-то пытается что-то такими действиями до меня донести?!?!?!" - ой, не понравилась мне эта мысль... Тут же: а если бы мне срочно надо было? Через пассажирское очень неудобно пробираться за руль! А почему вообще я должен кульбиты делать, если никому ничего плохого даже в мыслях не было?! Решил во всем этом разобраться. В общем, звоню корешам, обрисовываю ситуацию и говорю, что вечер пусть начинают без меня. Выслушал от них все ранее прозвучавшие на Пикабу советы по подобным обстоятельствам и их готовность прибыть, чтобы эти "советы" и по очереди и одновременно реализовать. Отговорил их. Настоял, что это не по-соседски. К тому же, гложила мысль, что с человеком- водителем что-то произойти могло или были какие-то разумные, но мне тупому не пришедшие в голову, причины - так своё авто поставить.

Звоню на телефон дежурного ГИБДД и объясняю ситуацию. Ответ: ждите, посмотрим.

Через 7 минут подъезжает экипаж ДПС, показываю им обстановку. Они спрашивают: "И что?". Отвечаю: "Вообще-то статья двенадцать точка девятнадцать, а часть - на Ваше усмотрение. Но сначала водителя надо найти!" Для себя думаю: если так ненарочно получилось и это существо не быковатое, то попрошу их ограничиться предупреждением.

Через несколько минут после несложных полицейских манипуляций со служебной информацией и телефоном появляется собственник. Мимо меня, к сотрудникам. Те ему что-то объясняют и кивают в мою сторону. Типа, иди договаривайся! Подходит. Краткие тезисы его выступления (запись разговора у меня есть, но выкладывать некомильфо): Ты кто такой, ты где живешь, ты не мужик, нахрена ты ментов вызвал, это моё место, я здесь уже полтора года паркуюсь, ты всегда машину там (рукой метров на 50 назад) ставишь, а вообще у вас и во дворе и ещё подземная парковка есть, я тебя 15 минут ждал, не видел я твоего номера телефона (который даже в темноте светится) на лобовом стекле... В общем, перехотел я просить сотрудников ограничиться предупреждением.

Итог: своё авто он переставил не на "своё" место, протокол получил и если будет действовать быстро, то "его" парковка вторым рядом ему за сегодня обойдется в 750 рублей, а если промедлит - 1,5 тыс.

Номер его авто не выкладываю, поскольку у нас в регионе не все такие.

Ну и пруф (вертикальный, сжатый, из середины клипа вырезано 3 минуты 20 секунд - это он копошился в машине или, как говорит, ждал меня, пока я примчусь):

Показать полностью 3 1
83

#яжмать! И всё этим сказано!

Доброго всем дня! Не смог держать в себе и решил излить душу) Еду вчера вечером на машине с работы. Подъезжаю к дому. Осталось какие то 50 м до поворота во двор, и .....вижу картину. С тротуара на проезжую часть выходят две яжматери и двое их детей, лет по 5, не больше. Скорость 40, не более. Начинаю тормозить, но из-за того, что снегу на дороге много и не чистят, машина замедляется плохо со срабатыванием АБС. В силу 16 летнего стажа, делаю предупредительный короткий сигнал и фа-фа дальним светом. Только с целью, чтобы меня увидели и не полезли дальше. И что вы думаете? Хрен вам всем, они ломанулись под мою машину. Остановился. Приоткрыл окно и спокойно говорю: женщина в 50 м есть светофор и выскакивать так на проезжую часть не стоит. Вас не жалко, природа вас обделила мозгами, но дети здесь причем? Зачем их толкать впереди себя на дорогу? И тут на меня полилось куча дерьма, что хрен ли ты мне вообще моргаешь, да яжемать, да я с ребенком, и нам далеко идти 50 м до светофора....и т.д. Сказав ей, что вы неадектватная, я закрыл окно и повернул во двор с мыслыми в голове: ну как же так, взрослый человек, а лень и позиция по жизни, что яжмать и мне все должны превыше жизни собственного ребенка! Припарковался, покурил, успокоился, а ехал с работы в хорошем настроении! Спасибо всем, кто дочитал. Всем добра!!!

611

Очередная яжмать

Очередная яжмать Яжмать, Тротуар, Нарушение ПДД, Длиннопост

Вот так, проехалась по всему тротуару, и остановилась на против детского сада включив аварийку, но есть одно но:

по обеим сторонам одни детские учреждения, кстати дом 31А тоже школа, дом 10 детский сад. Заявление в ГИБДД составлено, но в этом ли дело.

Показать полностью 2
1771

Типичная автоледи на БМВ, которой плевать на ребенка.

Она ж на BMW! И ее еще оштрафовать решили. 

Остановили водителя (женщина). Она перевозила ребенка без ДУУ (Детского удерживающего устройства). Более того, ребенок просто стоял между двух сидений. .... И понеслась! 

Настоящая яжмать во всей красе.

299

Люди, что у вас в голове?

Так жизнь в данный момент сложилась, что остался без работы, а так как сфера моей деятельности несколько специфична, найти новую хорошо оплачиваемую работу перед НГ почти нереально, поэтому было принято решение, так сказать для поддержания штанов, параллельно с поиском пойти потаксовать на своей машине. Катаюсь по Подмосковному городку с населением чуть меньше 100 тыс человек, работаю вторую неделю через Яндекс. В нашем городе Яндекс разрешает работать без лицензии, т.е в городе и окрестностях брать заказы могу, а из Москвы в свой город нет, потому что уже требуется лицензия. Собственно как раз и хочу написать о потенциальных убийцах и самоубийцах, которых довелось и не довелось перевезти из пункта А в пункт Б.

1. Никто, млять, НИКТО садясь в машину не пристегивается сам без моей просьбы. Ну вот реально ни один человек будь то девушка или парень или бабушка, пока не попросишь вежливо пристегнуться сами этого не сделают. Естественно машина начинает пищать на не пристегнутый ремень, на что кто-то предлагает поднять попу, чтобы обмануть систему, кто-то пытается застегнуть ремень за спиной. Естественно вопросы - А ты чего так плохо водишь что боишься? А че прошивку не поставишь чтобы не пищала? Да нам тут рядом. Да и гололед только для пешеходов. Да вот Вася, Федя ехали и не пристегнутые были, все в труху, а они живы.. ну и т.д

Вот бля, бессмертные что ли все? Ну как так-то? Единственное что меня останавливает от массового геноцида таких дебилов это то, что после моей просьбы пристегнуться, хоть и пиздят, но все пристегиваются. Для себя даже решил, что первый кто сядет ко мне в машину и без напоминаний пристегнется, того отвезу бесплатно. Пока счастливчик не найден. Я все еще жду тебя!

Считаю, что правила пдд нужно и в школе и в институте и на работе вдалбливать в обязательном порядке, а еще лучше еженедельно один час заставлять смотреть жесть с авариями с ютуба, чтобы мозги встали на место.

2. Самая пидарасная категория -  мамы и папы с детьми. Я при регистрации в системе Яндекса указал, что ни бустера ни кресла у меня нет, поэтому детей не имею права возить. Ни одна тупая сука при заказе машины не указывает требование о наличии кресла. НИКТО! Почему? Вы и Ваши дети тоже бессмертные? Вам настолько срать не только на свою жизнь, но и жизнь ребенка? У нас по городу висит много баннеров с социалкой и про пьянство за рулем и про скорость и про кресло в машине. Висят они так, что не заметить перемещаясь по городу их нельзя. Никакого отклика с тем, что ты пытаешься сделать со своим ребенком и фото ребенка в инвалидном кресле на баннере не происходит? Ну как же так?

Проблема в том, что получая заказ через Таксометр, я не вижу ничего кроме адреса подачи авто и требований типа не курить. Т.е. вообще ничего - ни стоимости поездки, ни типа оплаты, ни конечной точки. Точку и тип оплаты увижу только после подачи авто, цену только после начала движения. Поэтому приходится как Шерлоку по косвенным признакам заранее выяснять будут ли дети. После подачи, когда вижу детский сад конечной точкой, звоню клиенту и сообщаю о том, что если будут дети, то я не повезу, нет кресла, нельзя и т.п. Естественно, крики, угрозы, хамство, отказ в отмене заказа. Поэтому отменять приходится мне после 10  минут ожидания, чтобы не было штрафа в деньгах от системы, но рейтинг мне все равно снизят. Аналогично такая же шляпа, когда выяснить наличие детей получается только, когда они уже подошли к машине. Опять же угрозы, оскорбления, рассказы о том что все ездят и ничего, типа самый честный что ли? Пытался выяснить у ТП Яндекса как поступать в таких случаях и почему, если я не виноват, то все равно страдает мой рейтинг, на что ответили, что по-другому никак, извиняй за рейтинг, но возить ты не имеешь права.

На предродовой подготовке помимо как правильно тужится, будущим родителям так же нужно крутить жесткач с ютуба, где пассажиры и дети в труху после аварий, может хоть это поможет. Только сегодня утром из десятка заказов было 3 с детьми, в двух случаях сразу по 2ое детей. Ну это чтобы наверняка, все и сразу, надо только было еще жену первом случае, а во втором мужа взять, чтобы если что, то все вместе.

3. Водятлы, точнее таксидары. Вот именно из-за таких чурбанов, которым пох на безопасность как свою так и пассажиров, мамаши и папаши уверены, что ездить можно без кресел и проблем не будет. Главное быстрее скинуть заказ и лететь на следующий. Такие же бессмертные уроды, которые и сами не пристегиваются. Их же возили уже и не один раз. Я, кажется, первый кто поднял бучу против. Чтобы быть честным, скажу, что один раз все же взял маму с бабушкой и ребенком грудным, потому что, что-то там было совсем плохо ребенку, скорую не стали ждать и сами поехали в больницу. Не должен был, но взял, жалко стало, но оправдываю себя только тем, что это была экстренная поездка, хотя если бы что-то случилось, то никакие бы оправдания не помогли бы.

Поэтому, уважаемые Пикабушники, если вы узнали себя или своих близких в тех типажах, которые я описал выше, то не надо так, дайте дожить в здравии и себе и детям до пенсии, у вас и так помимо дороги будет масса причин не дожить до нее. Берегите себя и думайте головой.

П.С. Извиняйте за негатив, но хочется чтобы все дожили до НГ и не портили праздник ни себе ни близким.

Показать полностью
1181

Попутчики и наглость.

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники. Решил рассказать вам эту историю, так как лично меня она ввела в замешательство и немного рассмешила.

Так как я живу и работаю в разных городах Подмосковья, примерно в 50 км друг от друга, по дороге на работу или домой я изредка беру попутчиков, почему изредка? Потому что ко мне редко садятся, в силу особенности моего автомобиля (Темная, тонированная иномарка) некоторые почему то боятся садиться. Собственно история пойдет о моей первой встрече с наглой яжматерью.

Было ясное, еще июльское погожее утро, ярко светило солнце и мое сонное тело сквозь приопущенные окна обдувал ветерок, я мчался на работу по привычному мне маршруту и наслаждался звуками любимой группы green day. Издалека я заметил как около остановки, примерно на середине моего маршрута, голосует молодая девушка с ребенком. "А почему бы не подвести ее?" подумалось мне, да любой бы подвез) Я плавно прижался к обочине и остановился в паре метров от нее, то что мне первое бросилось в глаза то что она не особо спешила идти к моей машине, вместо этого она помахала ладошкой показав жест "Подъезжай сам", и в пору бы мне догадаться сразу и уехать, но нет, зачем то я включаю заднюю передачу и откатываюсь ровно к ней. Девушка берет за руку свое улыбающееся как юный гестаповец чадо, подходит ко мне и стучит в окно (Помним что оно открыто, да?).Я открываю дверь и происходит короткий диалог о пункте назначения, я промотаю пленку, тут ничего интересного. Об оплате речь не шла, если мне по пути то стараюсь подвозить просто за спасибо.

После того как это невинное с виду создание с ребенком село в машину и мы тронулись ничего не предвещало беды, пока сидящий сзади малец не начал агрессивно упираться ногами в мое водительское кресло, стучать по нему и совершать другие асоциальные действия (водители меня поймут, насколько неприятны такие пинки сзади когда сидишь за рулем, к тому же кресло, пусть даже и кожу, приходится потом отмывать о следов ног, ко всему я не люблю когда пытаются испортить мои вещи заработанные потом и кровью). На справедливое замечание успокоить внешний раздражитель мамаша отреагировала

-"Ну он же ребенок)))000НУЛЬ)0".

-Женщина, я понимаю что он ребенок, но это не повод портить мне обшивку, нужно же как то прививать культуру.

Буркнув под нос что то вроде "ты мне еще указывай как мне ребенка воспитывать" она все же одернула чадо и он успокоился. Вы думаете его надолго хватило? Авотх*й! Через какое то время он начал громко привлекать к себе внимание криками и пинки по моему креслу возобновились. Ко всему он взял мою бутылочку ТАНа лежащую в подстаканнике и кинул ее на пол, слава богу закрытую. Занятно что мамаше на это было абсолютно пофигу, она улыбалась ему и продолжала играться на своем айфоне. Я сделал тонкий намек на тему, если он не прекратит все это я высажу их у первой же остановки и дальше они пойдут в конечный пункт пешком. У меня начало пригорать. Вроде помогло, чадо надул губы и успокоился, мамаша что то бурчала себе под нос, поездка пошла спокойно, мой штатный подогрев задницы выключился и начало остывать, хотелось закурить но понимая что в машине ребенок я сдерживался.

Я сделал музыку чуть громче и попытался продолжить релаксировать. Авотх*й!

-Выключи эту гадость, включи лучше радио радонеж.(Нормальная просьба скажите вы? Она сказала это приказным тоном, отвечу я)

-Она негромкая(попутно на руле пару раз жму минус и делаю еще тише чем было)

-Мне сама музыка на нравится, я не люблю рок и мой ребеночек тоже не слушает его.

-А что же вам нравится тогда(Улыбаюсь, пытаюсь перевести это в беседу)

-Не твое дело! Может ты еще у меня номер телефона спросишь и пригласишь домой? И вообще ты везешь нас в город-N вот и вези себе.

Говорят эту вспышку видели в Китае. Я не орал, не бил ее, я молча вернул музыку в ту же громкость что была до того как я взял это исчадие ада, остановился у обочины и открыл дверь.

Я не знаю откуда у людей берется эта наглость, может быть это врожденное, но когда тебя и так бесплатно везут, это не правильно делать водителю какие то замечания, позволять своему ребенку портить чужую машину, брать чужие вещи и вообще вести себя неадекватно.

Вот таким было мое первое знакомство с яжматерью, спасибо за внимание, всем адекватных попутчиков.

бм ругался на картинку но обещал простить.

ТАН мой, тег моё.

Попутчики и наглость. Наглость, Попутчики, Яжмать, Реальная история из жизни, Автомобилисты, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: