Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 1 год назад
+111
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
+132

Остальное дед доест

раскрыть ветку 2
+25

Стекло под закатки и самогон.

+3
+18

ага. это раньше так было. сейчас в лесок свозят да вдоль дорог выбрасывают.

а потом жалуются, что "живём как в помойке"

раскрыть ветку 5
+69

Это дачники. Деревенские обычай не меняют.

раскрыть ветку 3
0
+2

Вот целый канал мужика который перегоняет мусор начиная от покрышки заканчивая мандариновыми корками в бензин ну или почти. https://www.youtube.com/channel/UCUaFrhJNIBh02Cngksse39Q/vid...

+47

"Мусор собирать нормально и за это денежку платить..." Ахаха... Суть в том, что денежку собирать хотят в независимости от того, будет ли вообще вывозиться мусор.

+53

самое чудное с какого-то перепугу они считают что каждый человек производит 3 куба мусора в год, кто считал?

раскрыть ветку 12
+19

Самое интересное, что плата за вывоз берется с КАЖДОГО члена семьи, хотя по факту вывоз осуществляется разово. В общем то хваленая реформа к которой "пять лет готовились" разом нарушает несколько статей ГК РФ и антимонопольное законодательство.

+36

Спортлото. По объёму закупаемых билетиков.

+2

Хм. С той разнообразной кучей вещей и еды, что я покупаю за год, умаю, что генерирую больше трёх кубов

раскрыть ветку 1
+3
Хватит выебываться
+1

если неутрамбованного - то почему бы нет.пара 2л бутылок, пара литровых пакетов - и вот уже 6 л мусора как бы, а если смять, то конечно меньше.

опять же коробку из-под телевизора можно считать "как была", про старую мебель можно вспомнить

раскрыть ветку 7
+2

Коробка от телевизора и старая мебель прекрасно горят.

+3

вы поймите, что тут не куб размером 3 на 3 и на 3 метра, но и масса. Просто верится с трудом, такое ощущение, что на людей хотят повесить и промышленный мусор, который генерируется самим городом.

раскрыть ветку 5
+25

Да он всю жизнь так жил, сжигая мусор и не знает что надо жить иначе и тем более платить за это деньги.

Пусть радуются что нахер не послал

раскрыть ветку 8
+17

в селах так было давно, что скотина сьела, что собака, что в печ на растопку, выкидывать нечего

-4
В пекло цивилизацию
раскрыть ветку 6
+36

Такую-то цивилизацию и впекло не жалко.
Орловская область. Рег.оператор разослал свои квитанции даже в те деревни, где 1,5 калеки живут и связь с внешним миром отсутствует чуть больше, чем полностью. Естественно, что там и слыхом не слыхивали про вывоз мусора. После закономерного народного бугурта "А не охуели ли вы там совсем?" оператор удосужился написать список поселений, которые могут не платить за вывоз (потому, что он там не осуществляется). Где-то в 70% поселений вывоз мусора не осуществляется, зато квитанции сови они туда разослали.
И это я ещё не расписал во всех красках, как эти пидорасы (рег. оператор) одного человека в 3 квитанции записывают, или как начисление делают на уже как четверть века мёртвых людей.
Так что, повторю ещё раз - нахуй эту вашу хвалёную цивилизацию.

раскрыть ветку 5
+10

Я тоже не хотел сначала платить,теперь понимаю что зря. Мусоровоз приезжает раз в неделю. Просто мешок часам к 10 утра выставляешь,подъезжают,сами закидывают. Пусть лучше так. В натуре засрали всю деревню. Выкидывают себе на зады, администрация  бездействует. Живем как на помойке,субботники не проводятся,никто просто не выходит. Все лето собирал бутылки пластиковые по пути,если вдруг иду откуда,вижу лежит,тащу её домой и в мешок. Сосед увидел,сказал что я дебил )

раскрыть ветку 5
+15
Это сосед ваш дебил.
раскрыть ветку 1
+3

Сосед так и сказал

+3
"Это и был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь — не стыдно, стыдно жить в грязи."

(Муравьева О.С. "Как воспитывали русского дворянина". Linka-Press. Москва. 1995 г.)
+2

Ну вот у Вас так, у нас ситуация чуть иная.

Тоже хотели подобное промутить, что бы мусоровоз раз в неделю приезжал и забирал мешок с  мусором. Появились нюансы: была идея поставить мусорные контейнеры, что бы мусор сваливать в них, по несколько штук на улице - проблема, одинокие пенсионеры не будут переть этот мусор, если живут далеко от бака, да и в целом эту идею администрация не поддерживала, ибо боялись что  баки спиздят. Предлагали собирать дома и скидывать когда приедут забирать - проблема, не всегда есть кто-то дома, что бы закинуть/отдать мешки с мусором, летом за неделю некоторый мусор начнет на солнце вонять шопиздец, например подгузники, т.е. тоже не вариант. Предлагали собирать на улице у ворот - бродячие собаки/коты, ветер и опять же вонь.

И ладно бы реально как-то хотели решить проблему мусора, а так по факту тупо хотели бабла поиметь, ибо мы живем в пригороде небольшого городка, свалка от нас в 5 км, доступ к ней открыт, платный вывоз мусора хотели организовать именно в нашем и еще одном близлежащем селе, в отдаленных почему-то им было не выгодно собирать мусор. До этого как-то справлялись и без них, что горит в селах обычно все сжигают в печках, относительно увесистое металлическое можно и на метал, а можно и выбросить самому на свалку, вместе с стеклом и прочим  (конкретно у нас,  повторюсь она недалеко и доступ к ней есть), отходы от еды - на корм скоту (свиньи, корова, куры...).
И главное ч.с.х. часть нашего села примыкает к дачному поселку городских дач, т.е. что бы проехать на дачи нужно ехать через наше село  и мусор выбрасывают обычно вдоль дороги именно дачники, потому что местные во первых у себя не свинячат, а во вторых хапнут пизды - если будут пойманы, но второе собственно касается и городских.

раскрыть ветку 1
-3

от нас до полигона ТБО, куда увозят мусор, примерно 120-140 км. И ничего,ездят. Мешок с мусором у меня во дворе находится всю неделю.Купил специально бак оцинкованный на 100 литров с крышкой.Ничего не воняет. Складываю в мешки из под сахара-муки,прочные они.Мешки покупаю в пекарнях,5 руб./мешок. Раз в неделю выношу за двор перед приездом мусоровоза. Баки поставили в соседней деревне,не спиздили. Но ими никто не пользуется,так и валяются на боку. Хз почему. Мне кажется не стоит искать отговорок,просто если хочешь чтоб было нормально-всё в твоих руках.

+7

Воронеж стал селом?

раскрыть ветку 2
+2

А чего нет то? Провинция-с.

раскрыть ветку 1
+3

Провинция - не село.

+6

Вы заебали считать себя мудаками. Честное слово. Воронеж - село? В головах у вас хуйня. А Воронеж - город миллионик.

раскрыть ветку 10
0
То то в наше село тысячами едут на в поисках работы.
раскрыть ветку 4
-2

Тебе рассказать, почему на работу к вам не едут? Или сам в школу пойдёшь?

раскрыть ветку 3
-7

Можно вывезти воронежца из Воронежа, но вот Воронеж из воронежца - не вывести.

раскрыть ветку 4
+1
Смотри- Масква подтянулась! Из каких краёв масквячи?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4
У меня знакомый там на каких то курсах учился, говорит там пиздец гопоты полно. Даже было такое выражение как "Семилукские гопники".
+1

У нас контейнеры поставили прямо на обочине дороги, окраина леса. Оборудование площадки свелось к тому, чо сугроб погрузчиком сдвинули в лес, и на его место поставили. Разумеется, лисы, собаки и прочее зверье теперь там пасется и растаскивает пакеты по окрестным кустам. Собирать их никто не собирает, потому что в обязанности мусорного оператора это не входит по договору. Т.е. администрации поселка нужно вводить штатную единицу дворника, чтобы этот вопрос решить. Администрации поселка похуй, потому что она в другом поселке.

0

Если хотя бы часть не будет платить, то и кормиться будет не выгодно.

0

В Кремлёвской думе много мусора 🤔

-32

Посмотрим, что Воронежские селяне будут говорить, когда сгорят к хуям собачим, вместе со своим мусором.

раскрыть ветку 4
+6

Лови чайку!!!

+12

Какой-то ты озлобленный. Весна головушку припекла?

раскрыть ветку 2
-3

Из запоя еще не вышел? Еще февраль.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

"вы хотеть свой мусор обратно?"

https://www.youtube.com/watch?v=Sg-G1E1UwAY

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
37

Мусорная жизнь

Расскажу немного об отходах.

Законодательство об обращении с твердыми коммунальными отходами достаточно объемное и включает в себя разные законодательные акты, начнем мы с основного и это ФЗ № 89 "Об отходах производства и потребления".

Сейчас я работаю в компании, которая занимается транспортированием ТКО и этот закон чуть ли не основной с каким мне приходится работать.

До 2019 года вывоз и утилизация ТКО регламентировалась нормами жилищного права и осуществлялась в основном управляющими компаниями, или в моём случае специализированной компанией с которой заключали договоры управляшки.

С 1 января 2019 года был введен термин "Региональный оператор" в области обращения с отходами, который и должен осуществлять вывоз и утилизацию ТКО по всей территории субъекта РФ.

И вот тут начинается самое интересное, потому что в соответствии со статьей 24.7, собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор с региональным оператором. То есть не заключить договор нельзя, несмотря на принцип свободы договора в гражданском законодательстве.

На что собственно все класть хотели и ФАС, который говорит, что это естественная монополия и ничего с этим не сделаешь, и Роспотребнадзор, со словами, ну ФАС так считает.

Но в России все чересчур умные и платить не стремятся, поэтому договор и не заключают, но в соответствии с Постановлением Правительства № 1156 от 12.11.2016 г. это и не обязательно, поскольку договор будет считаться заключенным на типовых условиях, утвержденных законодательством (в том же Постановлении типовая форма есть).

На практике это всё несколько сумбурно, особенно если потребитель живет в деревне или селе, там вывоз отходов это штука достаточно сложная, не каждый возьмется за это, тем более в удаленных местах. Зачастую там люди и не платят, мне один утверждал, что вообще всё сжигает, а что не сжигает идёт на удобрение. Однако в теории, даже если вы самостоятельно всё утилизируете, то обязаны заключить договор и никак иначе.

Приведу ещё один пример, когда человек находится дома, он производит отходы дома, когда на работе, производит на работе, даже когда гуляет по ТЦ тоже может что-нибудь произвести, однако в зависимости от места кто-то всегда за вывоз отходов платит, либо сам человек, либо предприятие на котором он работает или ТЦ по которому гуляет.

Таким образом Региональный оператор получает деньги со всех, за отходы произведенные одним человеком, но в разных местах, что в теории противоречит логике.

Кстати, в типовые условия с региональным оператором можно вносить изменения, например в части периодичности вывоза и соответственно платить меньше.

Платить или не платить выбирайте сами, я честно говоря иногда не понимаю куда тратит деньги наш Региональный оператор, потому что подрядчикам почти не платит (в том числе нам). Деньги со скрипом выбиваются и то, таким образом будто он нам оказывает услугу, а не мы ему. Вот вам и естественная монополия.

647

Утеплитель вместо обоев не спасает | Как воронежцы выживают без отопления

Ноу-хау этого отопительного сезона в Воронеже – обои из утеплителя. Поменять интерьер в комнате Владимиру Голдобину пришлось с первыми морозами. Но помогает не сильно, квартира все равно быстро остывает. На градуснике всего +14.

Утеплитель вместо обоев не спасает | Как воронежцы выживают без отопления Отопление, ЖКХ, Коммунальные службы, Коммунальные услуги, Холод, Отопительный сезон, Негатив, Новости, Воронеж, Воронежская область, Батарея, Утепление, Утепление дома, Мороз, Видео, Длиннопост
– Когда первые морозы пришли, уже было настолько холодно в квартире, что начали прибегать к таким вот мерам, потому что комната очень быстро остывает и очень долго прогревается. В прошлом году была такая же ситуация, заболела собака, потому что невозможно оставлять дома газовую духовку и обогреватели, уходя. И у неё было воспаление лёгких, – говорят жители дома №6 по улице Ворошилова Владимир Голдобин и Надежда Малюгина.

Вторую комнату в квартире пришлось закрыть и заклеить вообще – из-за балкона. Два обогревателя работают постоянно, счёт за электроэнергию, рассказывают жильцы, вырос в среднем в три раза. Платят исправно и за отопление. Только батареи все равно ледяные.

Утеплитель вместо обоев не спасает | Как воронежцы выживают без отопления Отопление, ЖКХ, Коммунальные службы, Коммунальные услуги, Холод, Отопительный сезон, Негатив, Новости, Воронеж, Воронежская область, Батарея, Утепление, Утепление дома, Мороз, Видео, Длиннопост
– Вот у нас идёт две трубы. Вот эта труба – это подача горячей воды на наш дом, вот эта труба – обратка, то есть вот эта должна быть горячая, вот эта – чуть прохладнее. Попробуйте, какой температуры. Прямая труба, якобы горячая, и возвратная. Холодные обе, – показывает Николай Богданов.

Жильцы грешат на поломку общедомового насоса, который должен регулировать давление в сетях. Но в управляющей компании уверяют, дело не в нём. Проблемы с отоплением во всём квартале, страдают 16 домов, так называемые Калининские дворы. А значит, говорят коммунальщики, давления не хватает на распределительном узле. Следовательно, проблемы у поставщика ресурса.

– Из-за того, что на основной распределительный узел, который находится в 82 доме, подаётся ресурс с отсутствием перепада давления на подаче и на обратке, соответственно, получается так, что не циркулирует теплоноситель. Из-за этого дома стоят чуть тёпленькие, – пояснил директор УК Ленинского района Эдуард Баркин.

В теплоснабжающей компании с этим не согласны. Специалисты говорят, оборудование на сетях в норме и исправно работает. Скорее всего, виновата утечка рядом с теплоузлом. Обнаружили её только в среду, оказалось, сети там бесхозные. Данные передали в управу района. А пока коммунальщики выясняют, кто из них прав, соседи Владимира Голдобина потихоньку перенимают его опыт с утеплением стен и продолжают жаловаться во все возможные инстанции.

Каждый день в госжлинспекцию приходят десятки сообщений об отсутствии отопления из разных районов. За месяц таких жалоб было более трех тысяч. Ещё 350 обращений с начала отопительного сезона поступило на горячую линию в мэрию. Впрочем, чиновники говорят, проблемных домов или участков, как таковых, в списке нет – потому что тепло подается в 100% объектов. Тем временем ожидается волна жалоб, когда воронежцы получат счета за первый полный месяц отопительного сезона.

Источник

Показать полностью 2
393

Воронежца объявили в федеральный розыск и лишили денег из-за тёзки

Жителя Поворинского района Воронежской области Сергея Семёнова объявили в федеральный розыск за наркоторговлю. У мужчины в стране множество полных тёзок, поэтому из-за совпадений в базе данных на протяжении последних пяти лет ему приходится доказывать различным ведомствам, что он ни в чём не виноват. Рассказываем, как имя и фамилия могут серьёзно усложнить жизнь.

– Я приехал менять права, а мне говорят: «Вы находитесь в федеральном розыске». Я отвечаю, что сам не могу, у меня есть двойники, и, возможно, это ошибка. Прошу проверить по базе. Но слышу: «Нет, именно вы находитесь в федеральном розыске за торговлю наркотиками». Я так и опешил, – вспоминает житель села Пески Сергей Семёнов.
Воронежца объявили в федеральный розыск и лишили денег из-за тёзки Тезки, Негатив, Однофамильцы, Судебные приставы, Казус, Поворино, Воронеж, Воронежская область, Новости, Суд, Видео, Длиннопост, Федеральный розыск

Начались все неприятности с того, что у Сергея неожиданно заблокировали банковскую карту. Без денег он остался из-за долгов полного тёзки из Курска. Совпала и дата рождения.

Приставы в ситуации разобрались, деньги вернули. Но вскоре выяснилось, что у поворинского Семёнова есть полный тёзка и ровесник во Владикавказе. И он тоже задолжал банку.

– И началось опять хождение по мукам. Я вновь приехал в Поворинский район, обратился к судебным приставам. Они сказали: «Ты у нас чистый». Поехал в Сбербанк, а там тоже говорят, что чистый, и это судебные приставы заблокировали
А потом Сергею нужно было поменять водительское удостоверение. Оказалось, за ним числятся неоплаченные штрафы, а сам он якобы лишён прав за езду в нетрезвом виде. Тут отличился ещё один полный тёзка и ровесник Семёнова. Сергей до сих пор не знает, снят ли арест с его автомобиля.
Воронежца объявили в федеральный розыск и лишили денег из-за тёзки Тезки, Негатив, Однофамильцы, Судебные приставы, Казус, Поворино, Воронеж, Воронежская область, Новости, Суд, Видео, Длиннопост, Федеральный розыск

Пока, говорят юристы, на месте Сергея, может оказаться любой. База должников несовершенна. В ней указывают только фамилию, имя, отчество и дату рождения. Остальное нарушает закон о персональных данных. Отсюда и неразбериха.

– Должны быть написаны: ФИО, ИНН полностью, СНИЛС, домашний адрес, год рождения. Вот в если в такой связке, в таком наборе, суды, приставы, налоговая, ГИБДД будут использовать идентификацию личности, тогда исключена будет ошибка, – уверен управляющий партнёр адвокатской конторы Сергей Бородин.

Сколько у него по всей стране «двойников», Сергей боится даже предположить. Чтобы избавиться от проблем, мужчине предлагали даже сменить имя и фамилию.

– Моя фамилия мне очень нравится, зачем я её буду менять. Если мои предки жили под этой фамилией и я должен её поменять ради судебных приставов?! Или двойников?! – недоумевает Сергей Семёнов.

Поворинские приставы теперь почти все лично знакомы с Сергеем, и дела с фамилией Семёнов будут изучать досконально. Мужчина же, в свою очередь, пытается себя обезопасить – снял все деньги с банковских счетов.

Источник

Показать полностью 1
826

В Воронеже неизвестные с оружием захватили завод

#расследование1 Часть1 Вступление.

На улице Землячки неизвестные устроили стрельбу, массовую драку и силой ворвались на территорию промышленного предприятия, которое занимается производством комплектующих для железной дороги. Кадры, снятые камерами наблюдения, как в криминальном сериале: ночью подъезжает автомобиль, таранит ворота. Между нападающими и защитниками завязывается потасовка, в руках одного из мужчин оказывается пистолет. Он делает несколько выстрелов.

В Воронеже неизвестные с оружием захватили завод Воронеж, Беспредел, Стрельба, Оружие, Драка, Происшествие, Видео, Длиннопост, Негатив

Сотрудников предприятия выгнали с территории, рассказывает директор, и уже больше месяца они не могут вернуться на свои рабочие места.

– Порядка 40 человек прибыли, неизвестные лица, выгнали сотрудников предприятия, избили, была стрельба. До сих пор ни я, ни сотрудники предприятия не можем попасть на территорию, – рассказывает генеральный директор предприятия «Сфера Альянс» Александр Попов.

По фактам драки и стрельбы представители предприятия подали заявление в полицию, а после отказа в возбуждении уголовного дела направили обращения руководителю регионального управления МВД и в прокуратуру.

В Воронеже неизвестные с оружием захватили завод Воронеж, Беспредел, Стрельба, Оружие, Драка, Происшествие, Видео, Длиннопост, Негатив

Их оппоненты от комментариев на камеру отказались, в разговоре объяснили, что пострадавшая сторона – это как раз они. Но на самом заводе съемочную группу «Вести Воронеж» встретили недружелюбно – потребовали убрать камеру и уехать.

Пруф: https://vestivrn.ru/news/2020/11/12/v-voronezhe-neizvestnye-...

Показать полностью 2
86

Воронеж. Привет 90-е?

Сегодня, 13 ноября, стало известно о том, что около месяца назад было совершено вооруженное нападение на предприятие, занимающееся комплектующими для железной дороги. Нападавшие попытались протаранить ограждение завода грузовым автомобилем, а затем между защитниками и налетчиками завязалась потасовка с применением огнестрельного оружия.

Сотрудников завода прогнали и с тех пор они так и не могут вернуться на свои рабочие места.
https://vestivrn.ru/news/2020/11/12/v-voronezhe-neizvestnye-...
p.s. самое интересное, что захват был в 20-х числах октября (в разных источниках по разному 25-27), а стало известно 13 ноября.

78

Хочется газон как в Новой Зеландии, а я Воронеже

Не плюсов ради, комментарий для минусов! Вот такая ситуация в порядке нормы, огородили, так один столб умный мужик спилил и начал ставить свой говновоз. Поставили высокий новый бордюр, так трактора с высоким клиренсом заезжают. Как победить идиотов, если администрации города откровенно плевать, на озеленение выделят деньги, на бордюры тоже. Полиция и гбдд - это не их заботы, гбдд шлют в администрацию.

Хочется газон как в Новой Зеландии, а я Воронеже Воронеж, ПДД, Негатив, Газон, Длиннопост
Хочется газон как в Новой Зеландии, а я Воронеже Воронеж, ПДД, Негатив, Газон, Длиннопост
Показать полностью 3
342

Устроивший бойню на аэродроме в Воронеже солдат задержан

Солдат-срочник Антон Макаров, расстрелявший четырех человек в воинской части на военном аэродроме в Воронеже, задержан в селе Землянск. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале.
При задержании Макаров не сопротивлялся.
Уточняется, что он угнал автомобиль, пытаясь скрыться.
Ранее сообщалось, что по одной из версий, молодой человек стрелял из мести в тех сослуживцев, с которыми у него был конфликт. Сначала 20-летний Макаров ударил топором с пожарного щита майора Сергея Ермолаева, дежурившего по полку и сделавшего ему замечание. Отобрав у него пистолет и 16 патронов, солдат не менее трех раз выстрелил в рядового Фирсова. Взяв в заложники ефрейтора по контракту Сергея Кожокина, который был водителем Ермолаева, и прячась за его спиной, Макаров прошел в спальное расположение батальона, включил свет, выстрелил три раза в рядового Нинаила Акталиева. После этого он убил, также тремя выстрелами, Кожокина.
Фирсов с двумя пулевыми ранениями был госпитализирован, но несмотря на медпомощь, скончался в больнице. Таким образом в результате ЧП погибли четыре человека.
По факту массового убийства было возбуждено уголовное дело.

https://lenta.ru/news/2020/11/09/zader/

1528

Мужчина чудом не погиб из-за упавшего с 14-го этажа окна в Воронеже

В мкр. Шилово произошёл инцидент. Из окна 14го этажа вывалилась рама со стеклом и чуть ли не на голову случайного прохожего. Это все, что нужно знать о мастерах, кто установил эти рамы. Второй день рождения

источник

704

Восстановлена картина устроенной солдатом бойни на аэродроме в Воронеже

Следователи восстановили предварительную картину бойни, устроенной 20-летним солдатом-срочником Антоном Макаровым на военном аэродроме Балтимор в Воронеже. Об этом сообщает Baza в своем Telegram-канале.
Молодой человек был в наряде, в пять часов утра 9 ноября к нему подошел с проверкой дежурный по полку 38-летний майор Сергей Ермолаев. Он сделал замечание солдату, от которого тот впал в ярость. Макаров снял с пожарного щита топор, подкараулил майора и ударил его по голове. После этого он забрал у офицера табельный пистолет с патронами и выстрелил в него. Затем солдат пошел в комнату личного состава, там его заметили и отправили в наряд, но он стал стрелять по находившимся внутри военным.
Далее Макаров попытался построить оставшихся на аэродроме военных, крикнув им: «Встали, построились!» Один из них попытался сбежать и получил от стрелка пулю в спину. Макаров скрылся.
Следователи нашли на аэродроме восемь стреляных пистолетных гильз, у сбежавшего солдата осталось в обойме еще восемь патронов, уточняет «Комсомольская правда» в своем Telegram-канале. В настоящее время военные, Росгвардия, МВД и ФСБ ведут поиск солдата. Он скрывается в пределах Воронежа.
Погибли дежурный по полку майор, 38-летний Сергей Ермолаев. Второй убитый — ефрейтор Сергей Кажокин. Также погиб рядовой Нинаил Акталиев.
Рядовой по фамилии Фирсов в ходе нападения получил два пулевых ранения в плечо и лопатку. Он госпитализирован и сейчас находится в реанимации.

https://lenta.ru/news/2020/11/09/kartina/

UPD:

Антон Макаров, расстрелявший четырех человек в воинской части в Воронеже, задержан в поселке Землянск. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале.

https://lenta.ru/news/2020/11/09/zader/

---

В Воронежской области задержан срочник Антон Макаров, расстрелявший сослуживцев на военном аэродроме. Об этом Лайфу сообщил источник.

https://life.ru/p/1353473

Видео задержания https://static.life.ru/publications/2020/10/9/1193041266890....

Восстановлена картина устроенной солдатом бойни на аэродроме в Воронеже ЧП, Воронеж, Балтимор, Стрельба, Текст, Негатив, Убийство, Армия
2141

Сколько нужно урн, чтобы мусор не бросали в клумбу?

Подхожу к магазину, вижу клумбу в неприглядном виде

Сколько нужно урн, чтобы мусор не бросали в клумбу? Мусор, Свалка, Клумба, Длиннопост, Урна, Негатив

На следующем фото вы можете насчитать 6 мусорных урн

Сколько нужно урн, чтобы мусор не бросали в клумбу? Мусор, Свалка, Клумба, Длиннопост, Урна, Негатив

Недостаточно шести урн, Карл, шести! 🤦🏻‍♂️

Показать полностью 1
447

Пост про мусор, полный боли и огорчения

Не, на самом деле тут будет не про "все вокруг засрали, ироды!" или про "шел, упал в кучу мусора, сломал ногу". Тут боль и огорчение на более высоком уровне.
Все ведь уже знают, что такое "мусорная реформа" и столкнулись с суровой действительностью. С января этого года в Архангельске ввели нового мусорного оператора по вывозу И СОРТИРОВКЕ твердых коммунальных отходов - московскую фирму ЭкоИнтегратор. А вместе с ней пришли новые тарифы - 120,03 рубля с человека. До этого мы платили около стольника за всю квартиру, сейчас же должны 480 в месяц. Вот тут наступает горечь осознания...
Да, тарифы сильно завышены и по этому поводу недавно состоялся суд. Во время процесса было выяснено, как именно считали тарифы. Ну, в целом логично... Для тех, кто пришёл не мусорные проблемы решать, а деньги выкачивать.

Представьте себе район, состоящий их семи-восьми многоквартирных домов. И у этого района есть контейнерная мусорная площадка. Ага, вот так бывает - Три-четыре контейнера на кучу домов. И эти контейнеры были взяты как мерило отходов. Замеры брались за определенный период времен и записывались в табличку. Но вот беда - площадка почему-то приписывается не к семи домам, а к одному. Что же у нас выходит? Жители одного дома срут мусором как жители семи! Так и запишем - норматив на одного человека умножить на семь. А что, неплохой бизнес!
Так вот, заседание суда недавно прошло и старые нерелевантные тарифы отменили. Народ было начал радоваться, ведь сейчас всё правильно посчитают, переплату вернут и долги уменьшат! Хрен там плавал, как оказалось. Да, новые замеры сделали, только вот от прошлых они почти не отличаются. Да, норматив снизили чутка, но теперь каждый человек должен за вывоз 120,14. Как так? А все просто - прошлый тариф был, как говорится, льготным и софинансировплся государством. За наши налоги, ага. А теперь он не льготный и люди теперь даже больше должны стали, хотя ЭкоИнтегратор при этом слегка в бюджетах потерял. Очень неприятный момент...

Хочется еще добавить, что лицензии на вывоз ТКО у этого регоператора в Архангельске вообще нет а обещанный раздельный сбор отходов даже не в проекте, хотя взносы за него в тариф включены.
Если не лукавить, то скажу прямо - я по этим тарифам не платил и платить не очень хочу, однако это никого не волнует. Сперва они пытались долг сдернуть через судебное постановление. Я его успешно отменил, на что сегодня получил исковое извещение. Причем от лица ЭкоИнтегратора у нас в суды подает Центр Расчетов. Потому что у о регоператора нет лицензии, скорее всего. И как с этим бороться - неизвестно. Прокуратура стоит на стороне мусорщиков, губер тоже им потворствует. Настолько наглых схем развода не деньги даже представить сложно. Вроде бы "я с вами договора не заключал!" говорил я им. "Мы услугу оказали - плати!" - слышу в ответ. Смешно то, что я поддерживаю РСО и в месяц у меня разве что один пакет мусора в общий контейнер собирается. На такси до полигона вывезти этот пакет стоит дешевле. Отсюда и боль, огорчение и окончательное разочарование в месте, где мы живем...

1773

Случаи из практики криминалиста. "Это болезнь такая"

Взял меня с собой как-то раз молодой опер на некриминальный труп. Типа "помочь там описать в протоколе" и "труп посмотреть на телесняки".
Чуял я, что где-то подвох.
И чуйка не подвела.
У входной двери в квартиру нас встретила племянница:
- Ребят, вы там не пугайтесь, у моей тёти было что-то не так с головой. В психиатрическом плане.
Дверь открывается, а там... мусор. В прямом смысле.
У женщины был недуг, который заключался в том, что она с помойки таскала пакеты с отходами к себе домой и складировала. На момент нашего приезда стен и пола не было видно из-за пакетов с пахучим содержимым, а проходы между помещениями были настолько узкими, что приходилось опрокидывать кучи и вскарабкиваться на них.
Труп оказался не криминальным (после в морге, со слов опера, это подтвердили при вскрытии), но племянница очень настаивала, что умершую соседи довели, а ещё приказным тоном отправляла нас искать деньги в квартире, потому что она брезгует копаться в мусоре, а тётю надо на что-то хоронить.
Честно говоря, мне соседей жалко. И работников клининговой компании.

359

Куда нужно выкинуть мусор?

Произошло сегодня утром. Иду значит на работу, решил сигарет прикупить по дороге, в магазинчике аля " Продукты". Попутно решив выкинуть в урну чеки старые (которые накопились в кармане куртки). Продавщица это заметила ( дверь в магазин была открыта), далее состоялся такой диалог ( Я - это я, П - продавщица):
П: "Вы почему в мою урну свои фантики выкидываете?!
Я: ( немного ох*ев) Ну потому что это урна, не на дорогу же мне их мне кидать?
П: "Как же вы все надоели. Ходите и кидаете свои отходы в мою урну, у вас дома что мусорки своей нет? Я вообще-то за вывоз деньги плачу, мне квитанции приходят.
Я: "Ну во первых- все сейчас за мусор платят, во вторых - я не так воспитан, и мусор выкидываю в урну как и положено, и в третьих - она же не просто так стоит перед магазином, а именно для того чтобы в нее мусор и выкидывали?"
П: "Вы когда родились?! Тогда ещё за мусор налоги не платили, поэтому так и воспитаны!!!( Я х/з к чему она это сказала) Свой мусор надо у себя дома оставлять, а не ко мне носить. Это моя урна, для моего магазина, чтобы люди туда чеки и обертки от моего товара выкидывали!!!"
Далее заходят другие покупатели( видимо знакомые) и она начинает жаловаться им, какое я хам и быдло: "Вон смотрите накидал в мою урну кучу своих отходов ( будто я ей целый пакет из дома принес), а я по его мнению ещё и плясать от счастья должна" ну и в таком духе.
Поняв что дальнейший диалог продолжать бессмысленно, развернулся и ушел.
Я вот х/з что это было.
P.S. Сигарет таки купил. В магазине этом желания появится больше нет. Настроение с утра испорченно.Мусор в урны выкидывать не перестану.

1001

Менталитет у нас такой

Только что произошло... Сижу в машине на парковке возле стационара больницы. Жду родню. Рядом останавливается машина и из неё выходят мужчина и женщина одного возраста (лет 45) и одна женщина старше (лет 70). Видимо провожают на лечение родственника. Мужчина в багажнике что-то интенсивно вытирает, потом отходит к бордюру и бросает в траву пролившуюся в салоне бутылку с моторным маслом. Я выхожу из машины, беру эту бутылку, подхожу к ним и стою молча, показывая эту бутылку. Пожилая дама мне говорит, мол: мы знаем про бутылку, знаем. Не надо умничать тут. Я говорю, что не пытаюсь умничать, а пытаюсь вести себя, как человек". Поставил бутылку рядом с ними вытер руки от масла и молча сел в машину. Они потом бутылку эту убрали в мусорный мешок в машине.
Ну почему нельзя сразу сделать по-человечески?! Почему нужно, как котят, тыкать носом в своё же дерьмо?! Я понимаю, что эта бутылка нанесёт вред природе потом, но вот так поступать-глупо. Люди, надо исправляться. Я хочу жить в чистой цивилизованной стране. Выговорился. Чукча не писатель, если что.

136

Грязь против мусора

Привет, пикабу!

Достаточно давно (уже больше года) в Воронеже существует группа людей, убирающие особо загрязнённые леса и улицы города, но что необычно, так это то что мы панки. И мы тут, что бы наконец-то рассказать о себе! Не ради славы и чего-то там еще, но вы это и сами понимаете, так что не буду затягивать со вступлением.

Грязь против мусора Воронеж, Уборка, Субботник, Мусор, Панки, Свалка, Длиннопост

Началось все с лесочка недалеко от конечной на Саврасова.

Грязь против мусора Воронеж, Уборка, Субботник, Мусор, Панки, Свалка, Длиннопост

Недалеко от него живет один наш друг и товарищ, а так же музыкант (думаю понятно какого жанра), и надоело ему наблюдать мусор, срач и беспорядок в этом лесу. позвал он своих друзей и знакомых, таких же как он.

В воскресенье состоялась очередная уборка, и не поделиться фотографиями процесса я просто не могу. Мусора собрали много, время провели весело, а главное с пользой.

Тут я постараюсь вести небольшие отчёты по убранным местам, а так же разбавлять контент разными ответами на ваши вопросы относительно панка в Воронеже и вообще. Всем спасибо кто дочитал! Берегите Природу!

Показать полностью 10
218

Как тупые "умные" люди мусор в лесопосадку свозят

Живу я в пригородном поселке в Казахстане, а точнее в его новой части, где только-только подводят коммуникации и нет службы по уборке мусора.

Ключевое здесь, что НЕТ СЛУЖБЫ ПО УБОРКЕ МУСОРА. ВООБЩЕ НЕТ. По крайней мере, сейчас. Хотя, думаю, что в перспективе она есть, т.к. все блага цивилизации к нам приходят постепенно.

Но наши люди почему-то считают, что какая-то служба всё-таки уже есть. Какая-то эфемерная служба, наверное, которая "живёт" только в их сознании. Они тупо выставляют пакеты с мусором перед своими заборами и всё. Ну, мол, с расчётом, что та самая невидимая служба этот мусор вывезет. Потом эти пакеты раскурочиваются бездомными собаками и мусор уносится ветром, в итоге он летает всюду, а у нас в огороде нередко можно найти памперсы и прокладки (детей у нас нет, и прокладки не мои). Лично мы мусор сортируем, далее вывозим в город, а "съедобные" отходы, вроде очисток, кожурок, остатков еды собираем и отдаём либо соседским коровам, либо добавляем в компост.

На въезде к нам вдоль основной трассы расположены лесопосадки, в которых так же, ну очень, много мусора, который ТАК ЖЕ свозят туда пакетиками "культурные" люди, которые ВЕРЯТ в присутствие некой службы по вывозу их "дерьма".

Как-то раз моя маман из вежливости приняла приглашение на соседский "чай", где собирались и судачили местные тётки. Зашла речь о мусоре. ВСЕ стали с УМНЕЙШИМ ВИДОМ возмущаться, мол, да что это такое, да как люди не понимают, да что за тупицы в конце концов.

Далее - ВНИМАНИЕ.

Одна бабенция с УМНЫМ ВИДОМ заявляет: "Дааа. Ну что за люди-то такие. Ну почему мусор выставляют перед забором. Ну можно же в ЛЕСОПОСАДКУ ВЫВЕЗТИ".

У меня всё.

236

Задрал регоператор!

Задрал регоператор! Произвол, Тко, Негатив, Вывоз мусора, Юридическая помощь, Без рейтинга

Всем привет! Пикабушники, нужна ваша помощь!

Буквально с час назад принесли кучу платёжек по вывозу мусора с ИП, в которых указана сумма задолженности по каждому месяцу. До этого, на днях, приходила девочка от регоператора и говорила о необходимости заключения договора на утилизацию отходов. Выслушав ее, я пояснил, что по утилизации у меня заключен договор ещё с января месяца, с лицензированной компанией, которая имеет право утилизации отходов всех видов, включая 1-класс опасности.
На все мои доводы она сказала, что мне необходимо расторгнуть договор с моей утилизационной компанией и заключиться с регоператором, т.к. они работают с февраля месяца в нашем регионе (у меня договор от января) и никто кроме них больше не уполномочен заниматься утилизацией.

Фирма, с которой у меня заключен договор, имеет право утилизации отходов по всей нашей необъятной. С ними работает оборонка, все крупные предприятия области и т.д.

Сейчас был в офисе регоператора, для прояснения ситуации. Три хабалистые тетки, включая эту девочку, ничего толком не знающие, так ничего мне и не ответили. Кроме того, что необходимо заключить договор с ними. Я предоставил договор утилизации с фирмой с которой работаю. Попросил больше начислений не делать. На что мне сказали - ваши бумажки здесь не нужны, хотите - везите их в область и там решайте. На мой закономерный вопрос - зачем тогда вы здесь сидите?, ответили - мы работаем с физическими лицами. На предложение передать копию моего договора вышестоящему органу, для исключения меня из списка начислений, ответили - вам надо, вы и везите.

Прошу лигу юристов дать совет, как с этим беспределом бороться ( с отсылкой на нормативные документы). Ибо выглядит это всё как принуждение к заключению договора.

P.S.:Прошу пардонить за сумбур, пишу с телефона.

P.S.S: Просьба поднять в топ.

Показать полностью
28

Питер мусорный ч2

Питер мусорный ч2 Негатив, Мусор, Экология, Санкт-Петербург, Мусорная реформа, Без рейтинга, Длиннопост

Первая часть находится тут: Питер мусорный

Пост без рейтинга, обновление информации и развернутый ответ интересующимся, которые задают время от времени вопросы в предыдущем. Буду благодарна, если он поднимется повыше.

Немного общей информации: Санкт-Петербург получил по мусорной реформе отсрочку до 2022 года, на данный момент ведутся разговоры о выборе общего мусорного оператора для Спб и ЛО, теоретическую схему СПб разработал Комитет по благоустройству, схема была утверждена и опубликована 16.07.2020. Посмотреть ее можно по ссылке https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/elektronnaya-model-t..., раздел 8, данные об утвержденных объектах прикладываю ниже. В своем предыдущем посте я рассказывала о завязке истории, сейчас, судя по всему, происходит ее развязка.

Питер мусорный ч2 Негатив, Мусор, Экология, Санкт-Петербург, Мусорная реформа, Без рейтинга, Длиннопост

Что касается "моего участка", дело с ним довольно мутное. На первом этапе публичного обсуждения схемы замечание участников о том, что размещение нарушает СНиП, было принято к сведению, и во втором драфте схемы появился "альтернативный участок" - Лапинский проспект. Никаких кадастровых номеров к предложению не предполагалось, но жильцы рассудили, что лучше так, чем как было, и на втором этапе многие отправили письмо с согласием. На этом бы все и закончилось, но нет, дальше начинается магия. Спустя месяц после окончания времени голосования, обработку которого отложили из-за короны, в одной из групп ЖК появилось сообщение. Женщина из Северодвинска спрашивала, получили ли другие голосовавшие ответ, и приложила следующее письмо от, внимание Комитета по градостроительству и архитектуре Спб. В нем указывался новый участок для размещения объекта: Пискаревский проспект, участок 2 севернее дома 148, к 11.

В письме была не заполнена шапка, отсутствовала подпись, печать, какое-то время мы обсуждали, не может ли это быть вбросом. Мною лично было направлено письмо в КГА, и да, они подтвердили, что этот участок предложен для занесения в будущий генплан города. Примерное расположение участка: 1 км до 15 дома ЖК "Ручьи", 600 метров до домов и детского сада по улице Руставели и Северного пр., 1 км до ул. Луначарского, 1,3 км до ЖК "Новая Охта". До Академии управления, поликлиники и дома молодежи на Руставели - 300 метров, до ЖК "Цветной город" около 1,7 км. Место окружено жилыми кварталами со всех сторон, часть из них не новостройки.

Сроки голосования уже прошли, но группа депутатов МО "Полюстрово" отправила в КБ письмо дополнительно, выразила протест и предложила перенести сортировку на Ржевку. Во втором публичном обсуждении это предложение было официально принято к сведению, в виде индивидуальных обращений было около 50 выражений согласия с размещением на Лапинском проспекте.

https://vk.com/wall-178943594_12778

Итак, 16.07. Комитет по благоустройству объявляет, что теоретическая схема принята и утверждена. В ней остается участок по адресу Пискаревском проспекте, севернее дома 148, публичные обсуждения более не планируются.

Самый интересный момент в том, что этого участка в схеме, предлагавшейся на обсуждение, так и не появилось, единственный источник - письмо от другого (!) учреждения, отправленного одному (!) человеку, который скинул его в частную группу в виде скрина. Участок до сих пор не указан точно по кадастру, о его существовании узнали только те, кто участвовал в первом обсуждении, люди по ул. Луначарского, Руставели, Северному пр. до сих пор могут быть не в курсе. Заложенная мощность более 100 тысяч тонн в год, 4 гектара, по СНиПам до ближайшей застройки должен быть 1 км. Депутаты МО "Полюстрово" собирали в группе ВК мнения жильцов об этом участке к будущим обсуждениям, но 26.07 появилась такая информация: https://vk.com/wall-178943594_12778

Что особенно тоскливо, в группах ЛСР, где можно попытаться привлечь людей и в принципе рассказать о проблеме, сообщения о сортировке удаляют. Пробный отзыв к ЖК "Ручьи" на сайте https://www.novostroy-spb.ru/ с упоминанием ситуации модерацию так и не прошел и был тихой сапой удален.

По идее, этап переговоров нам уже свернули, хотя мы и пытаемся добиться обсуждения. Дальше остается... а что остается?

Тяжелее всего, наверное, что в каждом обсуждении появляются люди и рассказывают, какой перерабатывающий завод в Вене прогрессивный, как мы все тонем в мусоре и это все благо, но так как проекта никто не показал, стоит ожидать чего-то типа Отрадного (Алтуфьево), только больше. А может быть и нет, кто знает.

Благодарю за внимание.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: