11

Воронеж не для пешеходов

Добрый день.

В нашем чудесном городе Воронеж начали бороться... с пешеходными переходами (нерегулируемыми). сначала загубили все переходы, которые находятся друг от друга на расстоянии прямой видимости. Теперь закрывают оставшиеся переходы переходы. ставят забор и снимают знаки и разметку. А сегодня увидел это:

Воронеж не для пешеходов Воронеж, Пешеходный переход, Власть, Неудобство, Длиннопост
Воронеж не для пешеходов Воронеж, Пешеходный переход, Власть, Неудобство, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+5

Удобный — не значит безопасный.

+2

Не как на зоне, а как на пастбище, потому что стадо можно остановить только преградой. И то, всегда найдется одна особь, которая найдет способ преодолеть эту преграду, в ущерб своей безопасности.

+3

Пешеходов развелось, - проехать негде!))

+1

Пешеходный переход этот, теперь уже бывший, неудобен был если ты за рулем едешь по Кирова, что я постоянно делаю, и очень удобен - если ты пешеход и идешь по Свободы в сторону Станкевича, что делать мне периодически так же приходится..

Учитывая, что у диагностического и на остановке Куцыгина есть регулируемые переходы и между ними 300 м - правильно, что убрали. В ста метрах от точки на фото есть регулируемый переход - у диагностического. Да он менее удобный.

По поводу заборов - они нужны, чтобы пешеходы не лезли на проезжую часть, а водители не лезли на тротуары, но, блин, там везде места для платных парковок. Платная парковка подразумевает, что я должен припарковаться и перепрыгнуть через этот забор, чтобы попасть в пешеходную зону?

раскрыть ветку 1
0

Вот-вот! про парковки правильно замечено!

+1

Автор, зайди в ГиБДД, узнай сколько там погибло

раскрыть ветку 9
0

Так надо не переходы закрывать, а светофоры ставить.

раскрыть ветку 6
+3

Там вон выше написали, что есть два перехода рядом с этим местом. Один в 15 метрах, другой в 50. Этот убрали для разгрузки трафика на этой улице. Если поставить светофоры, то жители же первыми взвоют, что у них под окнами, внезапно, пробки, которых отродясь не было.

0

И, кстати, вон на фото знак, там даже не 15 метров, там метров шесть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-2

Не помню чтобы там погибали...

раскрыть ветку 1
0

Ну гаишники не просто так указали дорожникам забор поставить ?

0

А ещё многие пешеходы забывают, что в случае ДТП данный заборчик может спасти им жизнь... Но! Ко, ко, ко ! Мне сложно пройти 10-20 метров...

0

и 5 ЦНИИ МО РФ закрыли, сволоси!

0

И эти заборы вдоль дорог, как на зоне .

раскрыть ветку 1
+3

Потому, что люди тупые.

Не будем говорить о борьбе с пешеходными переходами, но если убрали переход, значит там уже нельзя переходить.

А люди ходят, потому что "всегда тут был переход, чё я должен пройти 100 метров до другого перехода".

Поэтому и закрывают заборами.

-1

Дааа, вам про баннер пишешь, вы меня обсираете... Пиздец. сюда писать, что говна хлебнуть.. Диванные войска атакуют...

раскрыть ветку 2
-1

Ты сначала пишешь про то, что заборы не нужны:

Так заборы ставят, то ли как на зоне, то ли как на кладбище...

А потом на ходу пытаешься переобуться:

Дааа, вам про баннер пишешь, вы меня обсираете...

Разумеется граждане это видят и реагируют, кто как может.

-1

Так из твоего поста не понятно, что ты про баннер прикольный пишешь, а понятно, что ты про то, что пешеходки убирают пишешь. Ты пиши так, чтоб не только тебе понятно было, что пост про баннер и никто тебе не скажет ничего. Смотрите, какой прикольный баннер - и фотку заливаешь. Сложно?

-1

Один хрен, пешеходы ходят как угодно, где угодно, и когда угодно оставаясь всегда правыми и всегда получая компенсацию в случае чего, а вот водителю, (даже при очевидной вине человека без чувства самосохранения) всегда предстоит куча геморроя и починка своей машины.

-1

Я этот пост написал не для обсирания заборов и пешеходов, а просто увидел прикольный баннер и всё, расслабьтесь и получайте удовольствие.

раскрыть ветку 2
+1

Это  "прикольный" баннер первыми повесил "Челябинский урбанист" на месте точно таких же "удобных"  пешеходных переходов.
https://pikabu.ru/story/kak_myi_vozvrashchali_peshekhodnyie_...

0
Я этот пост написал не для обсирания заборов
Иллюстрация к комментарию
-1

Рассказываю. Если в пределах видимости нет пешеходного перехода то переходить можно где угодно.

раскрыть ветку 5
+3
Там переход метров через 15 с другой стороны перекрестка. И метров через 50 дальше у автобусной остановки. Так что в данном переходе нет никакой необходимости.
-3

Так заборы ставят, то ли как на зоне, то ли как на кладбище...

раскрыть ветку 3
0

Заборы ставят, чтобы такие как вы не бегали через дорогу. Вас размотает, а виноват будет водитель, который ехал по правилам.

0

А что заборы когда то мешали?

-1

Ставят потому что дебилы на пофиг толпами прут под колеса. Пройдись по соседней Пушкинской, там переходы были каждые метров 10. Половину убрали, знаки сняли, разметку срезали, только заборов нет. До сих пор прут под колеса, водители им сигналят, на что переходящие показывают под ноги на снятую разметку и орут что вот она, разметка то! А особо отмороженные обходят или перелезают забор и тупо идут там где привыкли. Причем обращу внимание что администрация объявила о политике сокращения количества переходов лет этак 5 назад. Где же вы были, недовольные тогда?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: