Ворона - умная птица

Главный инженер сегодня поведал замечательную историю. Живёт в своем доме. Летом услышал шум птиц во дворе и лай собаки. Вышел и увидел,что воронёнок из гнезда выпал. Вороны кругом летают, галдят. Собака себе разрывается. Нашел в грядках вороненка-подростка. Вроде и оперился,но на крыло ещё не встал. На дереве, где гнездо вороны, на сколько хватило роста посадил вороненка, рядом на ветку пристроил кусок хлеба и уехал на работу. Вечером приехал ....нет никого на том месте, ни птенца, ни хлеба. Прошло время и стал он замечать на одном месте то грецкий орех лежит, то каштан. Смеха ради заберёт, а в замен вкусняшку какую оставит. Потом монетки появляться стали и прочая блестящая ерунда. Он гостинцы берет, а ворона с ветки кар да кар. Благодарит наверное, за спасение птенца. Вот так и дружат. Он говорит:"Вот грешным делом порою вглядываюсь в стаю ворон и думаю...жив ли ты птенец и какой стал? А мама твоя до сих пор благодарит" Материнская любовь она такая....всеобъемлющая!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вороны, конечно, умные, но они бы скорее глаза выклевали автору и его собаке, нежели позволили ему хватать птенца.
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Я один раз так же хотела поднять вороненка. В руки только взяла, на меня как вороны налетели, по башке настучали. Я его, конечно всеми силами вернула на место, откуда он упал по моему мнению. Отойдя, обнаружила на голове кровь. Так они еще и потом чуть не год на меня обращали внимание и косились, когда я мимо проходила. Теперь ну его на. Пусть сами разбираются со своими воронятами
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Просто скопирую свой не очень старый комментарий.


Мне летом по голове ворона когтями проехала когда я проходил под деревом с их гнездом (потом уже увидел слётков под кустами - они их защищали). Как раз шёл на тренировку и тренер по этому поводу свою историю рассказала.

У нас мелкая собака, и раз на прогулке она кинулась на ворон, просто прогонять их. С тех пор наступил пиздец. Каждый раз, как мы выходили гулять, собиралась стая, и стоило только псу отбежать от нас они начинали его атаковать. Дошло до того, что муж купил пневмат и регулярно их отстреливал, поскольку собака чуть ли не под себя сраться начала от страха.


А недалеко от моего дома был двор с псом в нём. И этого пса каждый день грач заёбывал: садился на газовую магистраль, что шла по улице, и мяукал. Пёс аж до хрипоты лаял, на него, а грач мяукал. Это продолжалось чуть ли не всё лето. Не помню чем закончилось.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Я так подобрал раз выпавшего, в школьные годы, что застрял а кусте сирени. Пока нес домой, на меня, канеш, пикировали несколько раз, но что она, ворона, сделает.

В итоге притащил его на балкон и чуть больше месяца кормил и иногда выводил гулять, типа летай.

В очередную такую прогулку, тот, наконец, смог пролететь не 3-5 метров, но улетел на ближайший тополь. Другие же вороны сразу его встретили, а те ли это, кто меня изначально клевал, кто их знает. В общем, хэппи энд.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку