15168

Вор-неудачник.

Час назад еду по делам, проезжаю мимо отдела полиции, смотрю - приятель мой выходит оттуда. Я притормозил, окликнул его, он сел ко мне.

Спрашиваю, мол, каким ветром в ментовку занесло?

Он говорит: "Да, пару бумажек кое-каких подписать надо было. У меня ж смарт-часы вчера спиздили."

Я интересуюсь подробностями, он рассказывает:

В общем, на тренировку пришел вчера, потренил, в раздевалке раздеваюсь, чтоб в душ сходить, рядом со мной еще пара мужиков переодеваются. Я часы с руки снял и в шкафчик закинул, полотенце взял и пошел в душ. Выхожу - раздевалка пустая. Я начал одеваться, часы в шкафчике мне на глаза не попались, я подумал, что видимо на автомате в сумку их закинул, а не на полку, и решил, что дома достану, хер с ними.

Домой приезжаю, шмотки из сумки в стирку достаю, а часов то внутри нет. Хм, странно.

Захожу в приложуху на телефоне, смотрю по GPS, а часики-то мои в другом районе определяются.

Падаю в машину, еду в тренажерку, по пути звоню в полицию. Подхожу к администратору, обрисовываю ситуацию. Админ мозг ебать не стал, сразу мне по камерам показал, кто передо мной вышел из раздевалки. Первого мужика мы отбросили, так как не стал бы он при втором мой шкафчик вскрывать и шариться, а вот морду второго он мне распечатал, а чуть позже приехавшим ментам сообщил ФИО этого мужика и телефон.

Менты по базе пробили, адрес бьется с тем, что мне приложение показывает. Поехали к нему в гости, на этаж зашли, в хату звоним - открывает собственной персоной, с моими часами на руке.

- Вам, - говорит, - чего?

Я говорю:

- Да вот, зарядку тебе привез, а то батарейка сядет скоро.

Тот сразу сник и сознался. Бес, говорит, попутал. Увидел в зале у тебя, сильно понравились.

Менты его под белы рученьки и в отделение, показания записывать.

Уот так уот.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+3357

Сколько хлопот, чтоб зарядку передать, еще и полицию подключил, какой молодец XD

раскрыть ветку 298
+1030

Угу, говорят полиция не работает! - Гражданин, пройдемте с часами на выход.

раскрыть ветку 207
+192

А мужик такой: "Да забирайте свои часы, они неудобные, натирают!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+206

Приходит в отдел:

- здравствуйте, я по кражи поводу смарт-часов

- какой молодец! Бери бумагу - пиши чистосердечное!

раскрыть ветку 11
+1184

Такие времена, что не поймёшь - ирония выше или нет. На готовую палку с видезаписью, ФИО, фото и адресом менты поехали - ну хз, могли и не принять заяву - дело то муторное - ехать там куда....

раскрыть ветку 99
+269

Ога, работает она. Мужик сам всё за них сделал.  Скажи спасибо, что показания брать с вора не заставили.

раскрыть ветку 28
+94

Я вот сейчас при всех лдях говорю что полиция не работает при "висяках". А ТС оным бездельникам все пруфы сам доставил. Меня вот как то малолетки гопанули на мобилу и наличность, ну я описал, какая одежда была, даже имена как они переговаривались. Ну просто кирпичом по затылку, реальные малые отморозки.

Менты даже не почесались. Ну тупо дойти до местной шкалки и посмотреть кто во что одет.

раскрыть ветку 39
+7
Не время сегодня, приходите завтра, часам к 9ти.
раскрыть ветку 1
+3
Так она и не работала. Он же все сам сделал
+2
Так нигде и не сказано, в какой стране дело происходит
+1
Конечно работает. Имея ФИО, фото, телефон, gps...
+1

Хули, когда, как у Бородоча - "Поздррравляю Ррребята, пррреступление рррраскрыто", то отлично работают*)

+1

Гражданин Пройдёмтес.

+1
Какими часами? о_О
0

сейчас камеры везде, по дворам уазики ездят - алкашей ловят, чернухи мелкоуголовной стало явно меньше

0

когда можно на ровном месте срубить палку, никогда не откажутся :-)

раскрыть ветку 1
0
Да он сам мент!
-38

Ох так полиция работает. Целый  22  полицейских минуснули историю. Хотя история из жизни и случилась  с моим знакомым.

Раскрытое дело

У меня обворовали знакомого, об этом он узнал когда после работы сел смотреть телевизор

и не увидел не одного спутникового канала. Оказалось что у него сняли с крыши тарелку, 1.8 метра алюминий, ставил её давно. Тогда ещё, когда не было цифрового тв, и качество канала сильно зависело от размера тарелки.

Тарелка была старая, но всё равно её было жалко. Размеры огромны и так просто её с крыши не снять.

Бросился знакомый бабушек на лавочках опрашивать. Они всё знают всё видят. Мышь мимо них не проскочит не поздоровавшись. И точно,бабушки на лавочках видели. Сначала эту тарелку сбросили с крыши, а потом двое свернули её в трубочку и вдвоём унесли. Знакомый просто офигел, тарелка это ведь линза собирающая лучи в одну точку, кто пробовал выжигать на дереве увеличительным стеклом в солнечную погоду, поймёт что такое фокус. И погнутая тарелка уже ни когда не будет цельной линзой.

Праведный гнев придал ему злости, и он стал на такси объезжать все скупки металлолома, пока в одной из них не узнал своё устройство.

Там принимая тарелку у алкашей, и догадываясь чем это может закончиться от истинного хозяина, на всякий случай сделали ксерокопию паспорта того кто её принёс.

Оказалось, что это жильцы его дома, только из и соседнего подъезда. Поехал он на такси в полицию, и уже с полицией на том же такси поехали задерживать. Замка на входной двери у тех алкашей не было. Закрывались они на гвоздик. Задержали, и полиция говорит ....

https://pikabu.ru/story/raskryitoe_delo_5086968 

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+200
А мне нравится фраза - бес попутал. Свои низменные инстинкты приравнивают к чему то божественно- потустороннему. Не, чтоб как мужик сказать - виноват, мол мудак по жизни и могу взять чужое. Готов понести наказание. А то оправдывается он, как дитё, ей Богу.
раскрыть ветку 20
+289
Cидит монах и молится:
- Я не грешил нисколько и все такое, дай мне, Господи...
И тут время останавливается как будто на паузу нажали, открывается дыра в пространстве, оттуда высовывается сам Гоподь Бог с шестью картами в руке и двумя тузами в рукаве и орёт:
- А кто вчера послушницу трахал?
Монах зарделся аки помидор переспелый и принялся оправдываться:
- Бес попутал, не виноватый я...
Тут Господь оборачивается в дыру и орёт туда:
- Слышь, Люци, ты этого дебила вчера искушал? Нет??!! Так и запишем - "Пи*дел на Князя Тьмы".
раскрыть ветку 11
+14
Бедные бесы, тяжкая у них жизнь: то в рот лезут во время зевания, то кого-нибудь путают, чтоб часы стырить))
раскрыть ветку 2
+6

Смотря что, я вот немножко клиптоманс пару тройку раз у шефа с совещаний руску паркер(золотую) выносил, шеф, час, два ждет, потом звонит и говорит ты опять у меня ручку спиздил

раскрыть ветку 2
0

Так "бес попутал" - это и есть то самое, что вы озвучили, но в в версии "лайт" ))

-1
Хочешь сказать, что бесы всё таки есть?
+10

Часы умные, а вор не очень

раскрыть ветку 1
+6

Тот случай когда часы умнее человека.

+45
+43

Только стал забывать...  В этот вторник пошёл как обычно в спортзал (в браке 4 года,  ношу обручалку всегда, снимал только в спортзале только из-за того что можно поцарапать золото об тренажёры).

Ложил в карман шортов так как в раздевалке ключи подходили к разным шкафчиками я боялся что сопрут со шкафчика. И вот занимаясь сразу на лавке для пресса (забыл закрыть карман) оно выпало, обнаружил через 10 минут так как после лавки перешёл рядом на орбитрек и полез в карман. И его кто-то сразу подобрал и не признался (с десяток человек что занимались из 20 знал), помагали искать,  перевернули чуть ли не весь зал.  И сцука как оказалось в этой ситуации, лучше б оно в раздевалке было,  так как муляжи были только в самом зале,  а в раздевалке рабочие камеры. Напечатанные обьявы,  розыски через администрацию (и уборщицу на всяк пожарный) нихрена не дали.

Что за люди... До сих пор печёт и пригорает, это ж не шайба с золота,  это ж обручалка... И у кого-то ж хватило ума украсть такую символическую вещь...

раскрыть ветку 38
+55

Со шкафчика, с золота. За что ж вы так не любите предлог ИЗ?

Со шкафчика - значит лежало НА шкафчике.

раскрыть ветку 11
+4
Я так в душевой нашёл обручалку, на следущий день по спрашивал кого видел, ни кто не терял, так и валяется в шкафчике. Сам когда снимаю, одеваю на цепочку на шее.
раскрыть ветку 4
+15

У вас опечатка: не ложил, а ложил правильно!

раскрыть ветку 2
+3

У меня так в раздевалке в спортзале поилку спиздили, стоило в душ пойти. Как раз день групповых упражнений, фулхаус из женщин за 40. Кому, ну кому, нахрен, нужна бутылка для воды?? А вы говорите - кольцо)

+3

> а в раздевалке рабочие камеры

это вообще законно?

раскрыть ветку 2
-6

Ну кальцо или шайба какая разница. Какая символика? Ещё скажите второго такого нет) Я вот свое потеряю, куплю новое и только денег жалко будет. Как будто сила брака или верности в кольце) это просто общепринятый признак что самец\самка уже в паре с кем то.

раскрыть ветку 3
-6

Ты конечно лошара так проебать обручальные кольцо

раскрыть ветку 2
-16
Вы проебали, а кто то нашёл. Украл тут не уместно.
раскрыть ветку 6