Вор велосипедов Cube в Москве

Ребята, попался велосипедный вор, взяли его прям с операми, а я вернул себе свой вел. Ворует исключительно Cube, сразу же продаёт их на авито. Ну или же покупает-перепродаёт. Сейчас свой аккаунт чистит, но продажи исчислялись десятком и более. Молодой, непуганный, наглый.


Завели уголовное дело. Посмотрите, может узнаете свой велосипед или вашего друга. Если чё, пишите мне на chichmar@mail.ru.


Вот ссылка на этого злодея:  https://www.avito.ru/user/ea78b851da241e8e16fa791c84606b76/p...

Вор велосипедов Cube в Москве Кража, Велосипед, Москва
Вор велосипедов Cube в Москве Кража, Велосипед, Москва
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас свой аккаунт чистит - каким образом, если его взяли?

раскрыть ветку (108)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Взяли, подписку о не выезде получили и отпустили. Уголовное дело типа в процессе.

раскрыть ветку (94)
166
Автор поста оценил этот комментарий

охренеть, отпускать преступника к его же компу с уликами преступления

раскрыть ветку (24)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо тут два фактора:
А) брали его с поличным, то есть при понятых как минимум.
Б) Удалять может сколько угодно. Интернет помнит все.

Ну и еще вариант, все заявы поднимут, найдут пострадавших и по 25 УПК попробуют закрыть дело.
раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут недавно в телеграме бота какого-то установил. Так он мне по номеру телефона выдал все, что я продавал на авито за последний год. Причем, все проданное я из истории удаляю всегда.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Интересненько, не покопаешься, найти что за бот?
Буду чрезмерно благодарен
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
@AvinfoBot
Вот ему пиши номер телефона, либо номер авто, либо имея фамилию отчество. Ищет все, где эта информация светилась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, у меня он только ищет по опубликованным автообъявлениям
3
Автор поста оценил этот комментарий

AVinfoBot

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос чуть не по теме, но все таки...
Есть какая нибудь приколюха, чтобы вытащить скрытое и удаленное видео на фейсбуке?
У меня тут старый руководитель по синей лавочке смонтировал какую то хрень из скриншотов переписок, как он людей кидал и тд. Потом протрезвел и удалил. Как это восстановить?)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всего на один день? Мб в веб-архиве сохранилось?(ну как бы очень вряд ли, но повезёт...)

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю стоит в тп фейсбука писать, на серверах у них полюбасу не удаляется, но левому челу наверное не дадут эти данные, вот если полицию подключить..

Автор поста оценил этот комментарий

Запрос от правоохранительных органов только если провести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думал уже.
Основание нужно для этого. Дела то нет, просто видели несколько человек.
Как раз видео это и нужно, чтобы в органы передать.
А пока сам гуглил, много раз натыкался на статьи, что удаление со страницы оставляет видео на сервере и доступно по прямой ссылке.
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Я оставляю, чтоб покупатели видели что я не хуй с горы
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ничего не значит. Там же можно понасоздавать объяв с картинками из сети, а потом сразу закрыть их, типа, продано.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там видно дату создания. Можно конечно создать акк, наполнять его рандомом, а через 4 года опрокинуть кого-то на 500р. Странное увлечение
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на дату создания аккаунта и надо смотреть, а не на закрытые объявления.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже проще, создал несколько, законсервировал, и наебываешь алёшек которые думают "старый акк - надежно"
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Я оставляю, чтоб покупатели видели что я не хуй с горы"
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, комп все-равно изъять надо было. Интернет, конечно, помнит все, но вот только надо сначала узнать, что он должен помнить, какой кэш искать.

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, авито сотрудничает с мвд, и выдаст всю необходимую историю сделок при запросе.
Автор поста оценил этот комментарий

ты сначала докажи, что преступник. перепродавать это не преступление.

42
Автор поста оценил этот комментарий

В СПБ веселее.Мы принесли видео с домофона где видно всё от начала до конца.Нам было оказано в возбуждении уголовного дела.И в добавок отжали флешку на которой был видос !

раскрыть ветку (56)
63
Автор поста оценил этот комментарий
И вы больше ничего не делали это была единственная копия видео,да? Интересно, интересно
раскрыть ветку (36)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Такие люди потом вены вскрывают, теряя флешку с дипломом, без единого бэкапа.
раскрыть ветку (33)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю, как такие истории могут произойти. Я диплом на флешку скидывала, дополнительно перекинула на внешний диск, плюс дипломному руководителю примерно раза 4 отсылала по электронной почте с различными правками.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да я курсач сохранял на компе, флешке, плеере, телефоне и планшете. Это верх распиздяйства диплом в 1 экземпляре хранить
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня диплом хранился на двух моих компах, на 3 флэшках, на телефоне, в планшете, в гугл.диске, дропбоксе, плюс по почте сам себе еще отсылал... Да, я немножко параноик xD
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше перебздеть чем недобздеть 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а перед предзащитой выключился свет. Пришлось у знакомой на кухне тупить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а облака это не тру? дропбокс, гугл драйв, уандекс диск, мэйл.ру драйв? не понимаю, че трястись над этими флешками.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы дропбокс и гуглодиск указал) а облаков от яндекса и мэйл.ру еще не было, когда я диплом писал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, извини, не заметил. Не понимаю я этих возгласов по поводу флешек. Я уже года два а то и три флешкой не пользуюсь, разве что для больших объемов. А всю работу веду через дропбокс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если б Земля взорвалась вместе со всеми твоими облаками и флешками? Надо было на орбиту/МКС запустить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня диплом в свое время был в 30 экземплярах, на одной дискете 3,5 дюйма емкостью 1,44 Mb в разных каталогах ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В формате .тхт, что бы восстановить по кластерам можно было ...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если диплом куплен то возможно. Если сам сделал, то можешь за день другой, собравшись с мыслями, написать подобие. Но все же это бред, скидывать все на флешку и удалять в других местах.
раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал с этого момента. Вы пробовали сами писать дипломную/курсовую? Если нет бекапа, работу легко восстановить. Просто времени надо дохуя
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

*комента

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Чел просто написал, что флэху отжали, а куча шерлоков уже навыдумывала за него, что это последнее видео и он его просрал и все в одну кучу и вены билять и курсовые. Ванги билять
1
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед был не мой (только флешка моя )Копии остались .Заяву взяли с 4 раза предварительно погоняли между отделами и участковым (он же первый и отказал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идете в районную прокуратуру и внезапно все могут принять заявление. Не панацея, но сработало раз точно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и наш герой

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не жалейте денег на GPS трекер (стоит копейки а пользы на миллион )Что ни будь вроде  этого https://ru.aliexpress.com/item/2017-Bicycle-GPS-Tracker-Gps3...

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А потом тебя посадят за незаконное приобретение устройств шпионажа. Были тут посты про подобные трекеры

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Те же копы которые заяву не приняли )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так с трекерами легко, все данные "виновного" на руках, бери и выполняй план

зы: на территории россии продаются же

Автор поста оценил этот комментарий
GPS-трекер - это тоже мега-шпиЁнское устройство что ли!? Я на свой велик хотела поставить на всякий случай, на Али стоит копейки по сравнению с теми, что в России продаются. Теперь не буду заказывать, а то сяду как преступник в тюрьму...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это инструмент для слежения. В РФ нет сертификата. Значит дело могут пришить. Лучше не рисковать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Номер отделения, ФИО сотрудника отказавшего в возбуждении дела, пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилию не могу сказать так как заяву не я писал а хозяин.А отделы 12,33 и опорник рядом с домом где участковый (к которому мы пришли минут через 15 с видео и нас послали в отдел 33 а там ремонт.От туда в 12 и так три раза .В итоге в 33 оказывается был дежурный ) Который и принял заяву. Отказ был  возбуждении уголовки за не достатком улик )))) Бумаги с отказом приходят до сих пор (уже 2 года )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция, видимо, везде такой фигнёй занимаются. Ведь это работать надо. В итоге получается, что надо писать в прокуратуру, и тогда, месяца через три, дело всё-таки заводят, когда уже и поезд ушёл.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обратная ситуация в СПб, срисовал веловора на регистратор автомобиля, понял потом, что это был веловор, позвонил в полицию, они всполошились, патрулям ориентировки, но тчетно, потом участковый два дня меня ловил (был в отъезде), чтобы видео получить, потом вора поймали, с ним куча велов еще неизвестных была.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот, просили заяву забрать. Принес видео с камер в подъезде, с домофона где эту рожу видно. А им пофиг.
Автор поста оценил этот комментарий
А что за эпизод был?
Автор поста оценил этот комментарий
Видео этим "товарищамъ" давать только на диске, если есть еще где записать, карты памяти теряются как перчатки, а диск хоть подписать нормально можно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У диска есть серийник, который обязанны вписать в дело. Тогда тосно уже не похерят.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь то я это знаю .Логика радует .Украли велосипед и флешку до кучи.подумаешь плюс минус пару тысячь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая флешка за пару рублей, я дороже 500-600 ни когда не брал, теряю часто :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она для работы был, а в тот момент другой под рукой не было. Мой любимы цвет и размер )))


http://www.nix.ru/autocatalog/usb_flash_drive_sandisk/SanDis...

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно?) У нас сейчас жёстко карают анально, принял заявление, а дальше пох. А вот если не принял.... и жалоба - карают

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это было очень опрометчиво со стороны оперов - отпустить под подписку о НЕВЫЕЗДЕ чухана с десятком лисопедов под задницей
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как узнали, что ваш? Или кукурузный долбоеб не знал, что каждая рама имеет свой идентификационный номер, аналог автомобильного vin'a? Надеюсь ему сломают ноги.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я своё узнал по стяжке для велокомпа, по защите на правом пере. Дуракоч вело-вор снять их не догадался, и фото с ними прям на авито залил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В подобные моменты сразу вспоминается видео

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

где посмотреть номер рамы? хоть запишу свой

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Между педалями на раме снизу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел такое фото, но не замечал в других местах номера рамы, кроме как снизу. Может это еще зависит от вида велосипеда.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Снизу :)) нужно либо перевернуть велосипед, либо на бок его положить :)

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на охоту на лис с гончими, когда отпускали лисиц, давали им фору, а потом типо охотилимь
Короче отпустили чтобы потом ловить увлекательнее было...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или что более реально, брали потом взятку, и в лучшем случае все уходило в условку. Краснодарские мотоугонщики как пример.

Автор поста оценил этот комментарий
https://m.avito.ru/user/c2920f8c41dc584a791ee059da26cb25/profile его второй аккаунт
Автор поста оценил этот комментарий

Дак он же может в бега податься. Бред какой-то.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом его раньше не взяли, я конечно понимаю, что город большой, но продавать велосипеды сразу же на самой известной торговой площадке не самая удачная идея.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня командир роты увидел на авито объявление о продаже своего авто, через два года как его угнали. Естественно, продавец его купил по бросовой цене, решив сэкономить-навариться.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потом прозвучало 'рота в ружье!" и вы поехали их наказывать?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. У нас бригада не большая, всего 1500 человек с учетом срочников\контрабасов\офицеров. Он объяснил комбригу ситуацию тот его отпустил на два дня. На фото на авито увидел косяки по кузову и салону, которые были у него и которые он сам сфоткал еще до угона, т.к. хотел продавать машину. По этим косякам и узнал. мы всей ротой рассматривали фото и пришли к общему мнению, что это тот самый автомобиль :) Автомобиль ему вернули. Новый хозяин (который продавал на авито) остался с носом. Тех, у кого он покупал, след простыл.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще один повод тщательно проверять перед покупкой

Автор поста оценил этот комментарий
Заинтригован
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подельник?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что авито не хранит информацию по 3 года...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До недавнего времени история продавца вообще закрыта была.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку