Вор в кондитерской

- Пикли, клубничного коктейля не было, я взял тебе ванильный. – офицер сел на водительское сидение и громко хлопнул дверью. – Ну, сейчас перекусим.


Пакет с едой уже был у меня в руках, когда рация закричала: «Всем свободным машинам! Ограбление кондитерского магазина на Парк-лейн, 221. Грабитель может быть вооружен. Повторяю! Ограбление на Парк-лейн, 221!»


Офицер Кроули с тоской в глазах отложил свой сочный четвертьфунтовый бургер и схватил рацию.


- Это Кроули, двадцать шестая. Мы в двух кварталах от магазина. Едем.


- Принято, офицер Кроули.


Машина с включенными спецсигналами взревела мотором и устремилась к месту ограбления. На дорогах как всегда пробки. Даже с сиреной протиснуться в море желтых такси было проблематично. Прорвавшись через затор, наша машина припарковалась напротив входа в магазин. Обычная лавочка на первом этаже. Света внутри не было.


На месте уже ждала небольшая толпа зевак. Проверив пистолет и патроны, мы с Кроули медленно двинулись к толпе.


- Я прошу вас разойтись. Здесь может быть опасно.


Одна из женщин подбежала к нам, в руках она нервно теребила фартук.


- Мэм, он еще там? Вы владелец магазина?


- Я кассир. Он внутри.


- Вы можете сказать, как он выглядит? Оружие при нем было?


- Он…он… - продавец заплакала.


Зеваки принялись её успокаивать.


- Разойдитесь. – Кроули вытащил пистолет из кобуры и зашел в темный прохладный холл кондитерской. Витрины были разбиты, торты перевернуты. Казалось, что эти сладости кто-то успел подъесть. Я не с первого раза смог вытащить свой револьвер. Руки тряслись. Из кладовой доносились страшные звуки чавканья.


Разум рисовал огромного монстра, который собирался выскочить из темноты и сожрать нас. Зря я вчера пошел на фильм «Чужой».


- Это полиция. Выходи с поднятыми руками! – офицер Кроули громко крикнул, как умеют только двухметровые афроамериканцы. Аккуратно переступая рассыпанные конфеты, он вертел дулом пистолета в поисках преступника.


- Шеф, касса не тронута. – деньги лежали внутри и, казалось, грабитель даже и не собирался их трогать. - Очень странно.


Мы приблизились к кладовой. Я взялся за ручку двери, Кроули приготовился стрелять. Сердце бешено колотилось.


- ДАВАЙ!


Я дернул так сильно, что хлипкая дверь слетела с петель. Яркий солнечный свет, бьющий из задней двери магазина, ослепил нас. Темный силуэт бросился на выход, я рванулся за ним, перепрыгивая пустые поддоны для выпечки. Кроули перегнал меня на своих огромных ногах и первым выскочил из дверного проема с пистолетом в руке.


На улице чуть поодаль стояла другая патрульная машина и грабитель двигался к ней. Он был в костюме полицейского.


- Не понял? – я в смятении затормозил.


- Фрэнк, приказываю тебе остановиться! – офицер Кроули в бешенстве выкрикнул приказ. Слюни вылетали из его рта. Он держал грабителя на мушке.


- Фрэнк? – но мой вопрос остался без ответа.


Преступник встал, как вкопанный, и принялся что-то запихивать в рот. Мы шли по следу из сахарной пудры, держа пистолеты наготове.


- Офицер Фрэнк Ковальски, подними руки и повернись к нам лицом.


Пойманный полицейский кашлял и давился.


- Фрэнки, я понимаю, что жена посадила тебя на диету. – Кроули старался говорить мягко, но все же опять сорвался на крик. – Но что ты, черт возьми, творишь!!!


Офицер Ковальски медленно повернулся. Его взгляд настоящего уроженца гордого Техаса говорил сам за себя.

Вор в кондитерской Полиция, Пончики, Преступление, Рассказ, История, Авторский рассказ, Длиннопост

- Ну ты и животное, Фрэнк…

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.