Вор уснул во время ограбления

Вор уснул во время ограбления Вор, История, Засыпание, Полиция, Кража

В Оренбурге сотрудники Росгвардии задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске. Злоумышленник спал в кожаном кресле одного из обворованных им кабинетов.

Росгвардейцы совместно с сотрудниками частной охранной организации при осмотре внутренних помещений в одном из кабинетов на четвертом этаже обнаружили и задержали злоумышленника, уснувшего в кожаном кресле. При досмотре у него изъят набор отверток, кусачки, молоток, гвоздодер, связка с ключами и пакет с деньгами, — сообщает ведомство.


Отмечается, что злоумышленник «успел зайти в несколько кабинетов, используя гвоздодер для вскрытия дверных замков. В одном из офисных помещений, отжав дверцы металлического ящика, он похитил денежные средства в размере 141 550 рублей».

В отношении 36-летнего ранее судимого гражданина возбуждено уголовное дело.


Ранее «Ридус» писал о подобном инциденте в Сургуте. Тогда 24-летняя местная жительница обнаружила спящего вора на своей даче. Как выяснилось, 35-летний мужчина проник в дом, разбив стекло. Он похитил телевизор и несколько удочек. «На вырученные деньги злоумышленник купил алкоголь. После чего он решил вернуться в дом для совершения очередной кражи, однако уснул на месте преступления», — сообщили в региональном управлении МВД.


Источник