Дубликаты не найдены

+168

Вспоминается классика)

Вор залезает в дом, а там — попугай.

— А Кеша все видит!

Вор накрыл полотенцем клетку, а попугай:

— А Кеша не я! Кеша — бульдог...

+50
Кажется, ваш пёс не корги, а кибОрги
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+14

Вспышка показывает всю сущность зверя)))

+10

Запнется, упадет, будет зализан...

раскрыть ветку 3
+15

Будет ментально принужден чесать пузо до прихода хозяев

раскрыть ветку 2
+5

Будет, а не то залижут до смерти)

раскрыть ветку 1
+9
Моя тоже так валяется
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Красава!

+51
Шикарные охранники)
раскрыть ветку 50
+51

Не то слово, хоть из пушки стреляй)

раскрыть ветку 49
+29

Очень удачное решение по поводу мебели в прихожей.

раскрыть ветку 11
+4

Но стоит открыть упаковку с кормом и ...,

раскрыть ветку 1
+2
Зачем стрельть из пушки собаками?!?
раскрыть ветку 1
+1

Наш корги , валяется точно так же. Один в один:) невероятно , что им так удобно спать

раскрыть ветку 25
+1
А как их зовут?)
раскрыть ветку 6
+4

Вор даже не подумает идти дальше,не тревожить же таких пёсиков...

раскрыть ветку 1
0

На то и рассчитано

+2

Лежачий полицейский

раскрыть ветку 1
0

Осторожно, во дворе лежачая собака)

+2

Тоже от жары одуревают?

раскрыть ветку 1
+2

Жара - это для них плохо, вывозим в лес побегать, там спасаются

+3
Почему люди используют слово "запнётся" там, где я говорю "споткнётся"? 🤔 Что со мной не так?
раскрыть ветку 1
+5

Спотыкается сам за свою ногу, а запинается о препятствие )

+1

Похоже уже обнесли

+1
А где шкаф покупали?
раскрыть ветку 1
0

Визард

+1

Это вельш корги кардиган.

раскрыть ветку 4
+1
Пемброк же, просто с хвостом)
раскрыть ветку 2
+1

Посадил своего рядом с монитором - точно пемброк. Аж стыдно, что так спутал.

0

Ну да, не стали купировать

0

Вроде пемброк

+1

А что красть?  Если только коврик из-под собаки.

раскрыть ветку 1
0

Пусть так и думает

0

Спасибо за фото. Хотел в таких же цветах сделать прихожку. Теперь только осознал, как это уныло смотрится...

Похожие посты
178

Что такое лабрадор

А лабрадор - это вот.

Здесь мы, видимо, очень спешили домой с прогулки и дрифтанули под припаркованную машину - вылезли вот такие:

Что такое лабрадор Собака, Лабрадор, Ретривер, Длиннопост

А здесь мы познакомились с милейшим корги, он сразу стал нашим братаном, и мы поиграли в догонялки:

Иногда мне кажется, что я завела не собаку, а поросёнка.

А потом вспоминаю: нет, всё нормально, это просто лабрадор.

Ну и бонус:

Дионис Прайд Вендетта, в миру Венди

Показать полностью 2
112

Боязнь собак

Спускались с псовыми в лифте, на 5-м этаже лифт останавливается и на нас смотрит женщина с ребёнком. Я приглашаю поехать вместе, но она артачится, мол, не, не стоит, мы так-то собак боимся. Я после этого делаю уставшее "пфффф" и добавляю, что это ж ретриверы и в случае проявления какой-то агрессии, им сразу режут бубенцы и они больше не плодятся. И так 200 с хреном лет.

Зайдя в лифт, она очень робко спросила: А у ваших же бубенцы на месте, правильно?

Меня чуть не порвало от смеха, такого вывода и критерия оценки агрессивности собак я не ожидал от своей фразы.

Около подъезда разговорились и с женщиной и с дитём, которые начали самозабвенно наглаживать моих питомцев. Выяснилось, что их с малышом в своё время облаяла стая беспризорных дворняг, поэтому собак они стараются сторониться. Предложил им ежедневную терапию по выглаживанию и  общению с абсолютно неагрессивными собакенами :)

P.S.: Регулярно натыкаюсь на посты пикабушников и просто залётных товарищей, которые очень отдалённо осознают, что такое собаки и как с ними сосуществовать. Появилось желание написать серию постов про жизнь в целом, с точки зрения человека, который не болен собаками, но очень их любит, ценит и живёт с ними, но ещё и живёт с кинологом, соответственно, имеет чуть более прошаренный взгляд, чем у простого обывателя. Поэтому вопрос к прочитавшим  сей пост: как думаете, стоит время тратить?

104

Осенью

А вы уже успели сделать осенние фотографии своих собак?

Осенью Корги, Собака, Прогулка по лесу, Вельш корги пемброк, Любимцы, Видео, Длиннопост

Эта фотография, по-моему, подойдёт в качестве иллюстрации к басне "Ворона и лисица ".

Осенью Корги, Собака, Прогулка по лесу, Вельш корги пемброк, Любимцы, Видео, Длиннопост

А это мы ходили за грибами

Ну и собственно результат

Попытка съесть арбуз (неудачная, поэтому грусть-печаль)

И корги-походочка конечно)))

Показать полностью 7 1
49

Выбор между жизнью и другом...

Друзья, всем доброго дня и отличного настроения!

Надеюсь мое чтиво Вам не покажется скучным!

В прошлом посте я писал о том, как в моей жизни появился настоящий друг и спутник по жизни лабрадор Белка. Почитать можно тут: Мечты сбываются, если от них не отказываться...

В том посте я обещал, что если кому-то будет интересно, то я напишу несколько постов о наших приключениях. Обещал - выполняю...

Дело было по весне. Белке на том момент было уже 5 месяцев.

Гулять мы с ней старались по разным местам, так как было интересно изучить тот район, в котором ты живешь. Часто мы забредали в лесную чащу или болота, а потом получали нагоняй от жены, так возвращались похожими на двух поросей.

И вот, в одну из прогулок мы пошли в сторону Волги по новой для нас тропинке и на тот момент мы не знали, что это дорога ведет на одно из небольших предприятий с частной охраняемой территорией. У нас, как всегда, с собой была резиновая тарелка. Яркая оранжевая тарелка, которая была любимой игрушкой Белки и которую она с превеликой радостью приносила мне, куда бы я ее не запулил.

Погода стояла просто замечательная. Теплое весеннее солнце, которое светило очень ярко, но еще не сильно грело. Кругом были деревья, которые только-только начали одеваться в сочно-зеленую листву. В общем, мы были счастливы вдвоем и гуляли с отличным настроением. Я бросал тарелку, а мой плюшевый медвежонок с переполняемым чувством радости носила ее обратно.

Пройдя около километра от основной прогулочной зоны и жилых массивов, мы увидели ворота того самого предприятия и большую укатанную площадку перед ним. Вокруг ни кого не было. Вздохнув о том, что мы пришли в тупик решили возвращаться обратно. И тут...

Из под ворот вылазит огромный пес и по нему было видно, что движется он в нашу сторону не для того, что бы составить нам компанию в игре с тарелкой... За ним появились еще двое, но уже поменьше. Они стали быстро приближаться к нам. Еще из детства я знал, что в такой ситуации лучше не делать резких движений и точно нельзя бежать.

Когда эти псы приблизились достаточно близко и брызгая слюной из оскаленной пасти, мне стало понятно, что я им не очень интересен, а вот на Белку они стали бросаться....

И в этот момент, передо мной встал выбор: бросить щенка и спасти свою шкуру или попытаться вступиться за щенка и быть разорванным вместе с ним.

На самом деле, выбор у меня этот стоял уже после происшествия, когда я анализировал все то, что происходило. В тот момент, я сразу и четко понял, что Друга я не брошу и если уж мы попали в передрягу, то выбираться из нее мы будем вместе.

Когда собаки были совсем близко, Белка, от испуга, прижалась к моей ноге. Я схватил ее под грудь левой рукой и прижал в районе подмышки, перед этим схватив правой рукой валяющуюся под ногами палку. Страх переполнял нас обоих полностью, до последней клеточки, но просто так стоять вариантов не было.

Я начал орать на собак так сильно, на сколько мог. Благо 10 лет службы в армии поставили мне голос. Выкрикиваю что-то, вроде: "А ну пошли вон суки!!!! Всех поубиваю!!!" с Белкой подмышкой я стал потихоньку пятиться назад. Одна из собак, та что поменьше, как обычно и бывает, попыталась броситься на меня и укусить, но получив хороший удар балкой сделала несколько шагов назад.

Так, шаг за шагом мы прошли около 10 метров в сторону, от территории предприятия и четвероногие охранники стали успокаиваться, а самый большой из них вовсе развернулся и отправился на свое место. Затем мы уже пошли спокойнее и псы отстали от нас и тоже вернулись на территорию.

Я поставил белку на землю и мы пошли в сторону дома, переполненные страхом и переживаниями от случившегося. Пройдя около пятидесяти метров я остановился и присел на корточки, что бы перевести дух. Белка подошла ко мне и села напротив. Посмотрев ей в глаза, я увидел какую-то бесконечную благодарность и преданность. Так мы просидели, наверное, минут пять, глядя друг на друга. Затем мы пошли домой и всю дорогу уже не играли, а просто шли рядом, при том, что Белка очень игровая собака и рядом ходить, в тот момент, она не умела совсем.

Я очень часто вспоминаю и анализирую эту историю. А смог бы я бросить ее? Смог бы поступить иначе? А если бы нас разорвали? Но всегда прихожу к одному и тому же выводу, что по другому бы я не смог поступить. Кто-то скажет, что это же собака, новую купил бы... Нет, друзья, это не собака, это Друг, а друзей мы не бросаем, тем более, что я уже рассказывал, что кроме друга, она еще и стала членом нашей семьи...

Вот такая у нас получилась история. Надеюсь она Вам понравилась. В следующем посте я расскажу о том, как Белка будучи семимесячным щенком спасала уже меня от нескольких ночных хулиганов.

Всем добра и любите друг друга!)

P.S. Исправляюсь и добавляю фото больше одного)

Выбор между жизнью и другом... Лабрадор, Истории из жизни, Друг, Преданность, Своих не бросаем, Щенки, Бродячие собаки, Нападение, Длиннопост, Собака
Выбор между жизнью и другом... Лабрадор, Истории из жизни, Друг, Преданность, Своих не бросаем, Щенки, Бродячие собаки, Нападение, Длиннопост, Собака
Показать полностью 5
491

Ещё раз о лабрадорах

Читаю здесь и не только про детские и прочие проблемы лабрадоров унд их хозяев и понимаю, что мне достался золотой пёс.

Захотелось то ли поделиться, то ли похвастаться.

Попал он к нам 40 дней от роду.

Просто дочери захотелось собаку. Пошла и купила у знакомых.

Папа- выставочный чемпиён, мама с хорошей родословной. Выбрала из всего помёта самого мелкого и тёмного. Документами на него даже не озаботилась.

Вечером 21 октября 2015 года он уже у нас дома и получил кличку Марти (Мак Флай).

Ничего не сгрыз и не порвал, кроме своих игрушек, запас которых регулярно пополнялся, да палочек-сучков. Мебель, обои и обувь вообще не пострадали ни разу от его зубов. Хотя табуретки ронял регулярно, когда носился. Просто, когда ему хотелось что-то погрызть, совали в рот игрушку.

Сразу стал ходить на пеленку у входной двери, пока был на карантине и стал после первой же прогулки проситься в туалет на улицу. Правда выгуливать его приходилось каждые три часа днём до трёх месяцев. Он осенний и тут же попал в снег, в который влюбился по кончик хвоста.

Так же, до четырёх месяцев таскали его по лестницам вниз на руках с третьего этажа. Берегли позвоночник.

Все запреты усвоил в первый же месяц.

Дрессировать его было одно удовольствие. Агрессии никакой ни к людям, ни к животным. Дети во дворе девятиэтажки от него до сих пор без ума, все лезут обниматься, а он их зализывает.

Тянуть поводок отучил за день. Сделал ринговку (поводок-удавку) из параплановой стропы 1 мм. Поводил по городу мимо всяких соблазнов. Как отрезало. С тех пор поводок даже короткий с провисом.

Купаться и мыться сразу полез сам с удовольствием.

Выстрелов и грозы не боялся изначально. В первый же Новый Год посадил его на подоконник наблюдать салюты, он и привык.

Ни разу не убегал и даже не пытался, хотя гуляем с мальства за городом без поводка.

Единственная хворь, которая с ним приключилась за 5 лет- это ушной клещ, от которого избавились, закапав 2 раза в уши Ципам.

Лишаи, болезни суставов, конъюнктивиты обошли нас стороной.

Сезон иксодовых клещей у нас короткий апрель-май-июнь, так что вполне хватает таблетки Бравекто, которую он переносит отлично с полутора лет.

Для мухосранска, где единственная станция по борьбе с болезнями животных занимается только скотом, а единственный частный веткабинет оказывает минимальный набор услуг, это просто счастье на блюде.

Раз в три месяца профилактика гильментоза, раз в год прививки.

Ну и кастрировать его пришлось, ибо достойных кандидатур нет, городишко маленький, одни родственницы, да метиски кругом. Плодить непонятно кого не есть гуд, а без случек могут и болезни приключиться.

Повзрослел.

С года дежурит зимой со мной на горнолыжном комплексе. Сделали на склоне учебную лавину, закопали туда на метровую глубину коллегу, привели, по команде "ИЩИ" сделал десятиметровую восьмерку, ткнулся носом, копнул лапой и залаял в нужном месте. Даже учить не пришлось, хотя до этого искал только мои варежки в снегу.

Таскает меня на веревке, когда мне лениво идти.

В машине ездит любой, даже если это будка ГАЗ-66 и дорога такая, что подлетают все до потолка. Совершенно неприхотлив. На работу и с работы в УАЗике 40 минут вот так.

Ещё раз о лабрадорах Собака, Лабрадор, Компаньон, Нет проблем, Видео, Длиннопост

В моторной лодке сидит и пялится на берега. Летом ходим с ним на сплавы, на катамаран запрыгивает с удовольствием и ждёт всех, а потом просто дрыхнет даже на шиверах.

Ещё раз о лабрадорах Собака, Лабрадор, Компаньон, Нет проблем, Видео, Длиннопост

Плавает, как торпеда. Купается от ледохода до ледостава.

На снегоходе- легко. Мороз переносит отлично. На вторую зиму оброс как медведь. Мне уже всякие умники говорили, что он не лабрадор, а помесь с голденом. Если бы я лично не знал родителей...

50 км по горкам рядом с велосипедом? Погнали! А чё так мало? Вечером поест и опять на улицу тащит.

Есть беда- слишком хитрый. Сегодня запретили лизнуть говешку, надо попробовать завтра, вдруг прокатит. И прожорлив, как все лабрадоры, постоянно приходится соблюдать диету, иначе разносит мгновенно.

Ну и линька.

В Сибири лабрадор не линяет только три белых коня: декабрь, январь и февраль.

Всё остальное время, когда через день, когда раз в неделю фурминатор и дома пылесос 2-3 раза в неделю. Короткая жесткая шерсть в ковры втыкается как иголки и спасает турбощётка и двухкиловаттный самсунг.

Мыть его приходится шампунем не чаще раза в месяц (если в болото не занырнёт, а это лабрадоры любят). Воняет псинкой только мокрая шерсть, а так он почти без запаха.

В общем, достаточно универсальный и компактный компаньон с минимумом проблем для хозяина, если им заниматься, вести активный образ жизни, а не делать из собаки прикроватный коврик.

Все жалобы на дурость, неуправляемость и плохое здоровье лабрадоров считаю наветами.

Просто их нужно уметь готовить. )))

Показать полностью 6 2
98

Мечты сбываются, если от них не отказываться...

Друзья, Добрый день!

Желаю всем отличного настроения и хорошего отдыха в это солнечное воскресенье!

На протяжении уже полутора лет у нас живет чудесный друг и семейный любимец Лабрадор Белка (Ривьера Лазурного Берега, Бэлла, Белка).

Все свою сознательную и не очень жизнь я мечтал о собаке. Тогда я не знал о какой именно, знал только, что она должна быть черной, большой, с большими ушами и носом. Но, как все знают, общественное мнение не сильно приветствует такие пожелания.

Сначала родители говорили, что в доме собака жить не должна и ее место на цепи в будке. К слову, детство мое прошло в деревне и такое отношение к собакам считается нормой. Затем был институт и съемная комната, где девушку-то привести было проблематично, не то что собаку.

После института - съемная квартира и работа с утра до ночи и тоже никак. К 30 гадам появилась своя большая квартира, семья и прочие атрибуты хорошей жизни, но при этом жена наставила, что большая собака нам не подходит, но при этом мы уже завели себе Ёрка (то еще удовольствие)).

И вот наступил период в жизни, который я называю - период исполнения детских мечт, а кто-то называет его кризисом среднего возраста.

Я стал потихоньку исполнять свои детские и не только хотелки. Купил гитару и научился играть на ней, стал путешествовать по тем местам,  куда меня тянуло (по России). Пришло время и для собаки. Жена была жутко против, но понимала, что я не успокоюсь и стала помогать мне в выборе щенка.

Объехали мы весь Ярославль. Посмотрели несколько вариантов. Но часто нас отталкивали сами хозяева.Очень часто встречаются неблагополучные граждане, которые разводят собак прямо у себя в комнате в коммуналке, для того, что бы на них заработать.

Поиски шли уже неделю, но результатов к сожалению не было, пока, в один из вечеров, не вышло новое объявление в интернете, где были выставлены на продажу очень симпатичные лабрадорчики черного цвета и при это они находились в нашей районе города. Буквально в течении 10 минут мы уже были в пути. На месте мы увидели несколько толстячков - щенков лабрадора. Двухмесячные неуклюжие и плюшевые медвежата. Во время разговора с хозяйкой щенков, один из них подошел ко мне и хорошенько  тяпнул меня за палец, что автоматически и привело меня к окончательному выбору. Рассчитавшись с "продавцами счастья" мы отправились к машине.

Картина маслом: машина... 33-летний мужик со несползающей улыбкой... и жена, со щенком на руках, в слезах и словами - "Она нас всех сожрет!!!"

Приехали домой. Там малышку уже ждали свое местечко, куча игрушек, корм, а также вечно скулящий ёрк и кот-тиран, который не признавал ни чьего авторитета, кроме, естественно, своего.

В первые же сутки слезы страха и непонимания жены сменились на слезы счастья и умиления. Начался новый этап нашей жизни.

В первые две недели количество обуви в нашей квартире убавлялось в геометрической прогрессии, вместе с обоями на стене и штукатурки от туда же. Пеленки у нас были повсюду, так как какашечный завод у щенка работал с перевыполнением плана). Было понятно, что нашему новому жителю просто необходимы большое количество внимания и качественное воспитание. К концу первого месяца нашего совместного проживания у белки уже закончился карантин и стало можно выходить на улицу гулять.

Первая прогулка была для нее каким-то волшебством. К тому же, на улице еще лежал февральский мягкий снег, которого она ни когда не видела. Тогда же Белка и научилась первой команде, услышанной в одном из фильмов - "Снег делай свои дела!", что означало, что нужно справить надобности на снежок.

Мы стали очень много гулять, чего я раньше не делал. Заниматься дрессурой и воспитанием. Стали ходить к кинологу на обучение.

Лабрадор Бэлла стала для нас настоящим членом семьи. Дочка, жена и я жизни уже не представляли без нее, как и она без нас. И каждое возвращение мое домой для Белки было словно праздник, даже если я уходил на пять минут в магазин. Столько любви и преданности сложно встретить и среди людей

Белка стала со мною путешествовать по разным городам и сопровождать меня на рыбалке. Жена и дочка были тоже счастливы, что с нами живет такой замечательный друг, как Бэлла.

Время шло... Когда Белке исполнился год и в один из дней она приняла серьезный вид, разглядывая кого-то под лучами весеннего солнца в окне, то я увидел в ней именно ту самую большую, черную, с большими ушами и длинным носом собаку, которую я рисовал в детстве и о которой в последствии и стал мечтать... Тогда-то я, с улыбкой счастья на лице и понял, что все наши мечты обязательно должны сбываться, рано или поздно, и что ради таких моментов и стоит жить.

P.S. Если кому-то не нравится длиннопост, то прошу прощения. Я изложил крохотную часть той истории, которая меня связывает с этим замечательным другом.

И, если вдруг, кому-то будет интересно, то я с удовольствием расскажу Вам о наших приключениях с Белкой! Например, как на нас напали ночью на рыбалке хулиганы, или как Белка нас спасла от наркоманов на заправке, когда в одном из путешествий мы остановились поспать. Просто напишите в комментариях Ваши пожелания)

Всем отличного настроения!

Мечты сбываются, если от них не отказываться... Реальная история из жизни, Лабрадор, Друг, Счастье, Мечта, Рассказ, Приключения, Длиннопост, Собака
Показать полностью 1
542

Пропал вельш-корги!

Верю в силу Пикабу и добрых собачников.

25.09 в 21.00 в Москве в районе Марьино убежал вельш-корги по кличке Фокс.

Ему 7,5 месяцев, он совсем небольшой, очень дружелюбный и наверняка перепуганный. У него красный ошейник и клеймо.

Все, кто его видели, говорят, что кто-то его забрал (надеюсь, это хороший человек).

Пожалуйста, если вдруг по счастливому совпадению вы что-то знаете - напишите мне, пожалуйста https://vk.com/alina_lifanova

Пропал вельш-корги! Пропала собака, Вельш корги пемброк, Москва, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Марьино
Пропал вельш-корги! Пропала собака, Вельш корги пемброк, Москва, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Марьино
Показать полностью 4
72

Любимые собаки британской королевы

Жизнь британской королевы Елизаветы II полна удивительных фактов. В свои 93 года она уже стала самым долгоживущим монархом Великобритании. Причем правит официально она 67 лет.

Любимые собаки британской королевы Собака, Корги, Вельш корги пемброк, Домашние животные, Королева Елизавета II, The National Geographic, Любимцы

В детстве Лилибет (так в семье звали будущую королеву) увидела вельш-корги (Welsh-corgi) у маркиза Бат и сразу влюбилась в эту породу. С семи лет у Елизаветы всегда была хотя бы одна корги.

Любимые собаки британской королевы Собака, Корги, Вельш корги пемброк, Домашние животные, Королева Елизавета II, The National Geographic, Любимцы

На совершеннолетие ей подарили корги по кличке Сьюзан. Все остальные питомцы королевы были ее потомками. Собаки настолько ценились, что для них была отведена собственная комната в Букингемском дворце.

В 2015 году королева решила прекратить разводить корги, чтобы они не остались без хозяйки после ее смерти. Последние ее любимцы успели сняться в ролике с Джеймсом Бондом в честь Олимпиады 2012 года в Лондоне.

https://nat-geo.ru/special/english-skyeng/kak-dolgo-koroleva...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: