Вор найден. Найдут ли украденное.

Так получилось, что меня обокрали. Была вызвана полиция, составлено заявление, сняты пальцы с места преступления.

Я не питал надежд, что злодея найдут. Но вот вчера мне позвонили и сообщили что это был некий местный алкаш и он сейчас у них и признался. На мой логичный вопрос о возврате украденного имущества последовал ответ "Вряд ли".

Мой вопрос компетентным людям этой группы - почему нельзя "спросить" у вора кому он продал золото и все остальное, и у тех уже изъять? А то мне что-то не улыбнуло то, что я максимум буду получать мелочью раз в месяц. Спасибо за ответ.

В гугле искал. Там в основном заговоры на возврат украденного 🤔

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

а прикинь - вор не скажет кому?

и что за требования - подталкивать полицию к пыткам, подставляться под уголовку, ради вашей вещи? сами же потом будете кричать, что против применения насилия к задержанныи.

а прикинь что те уже продали твое, а те продали еще, а те продали тоже?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое дело. Многие потерпевшие, в общем и целом, безусловно, против не совсем законных методов следствия и дознания. Но это только в общем и целом. Как только речь идёт о личном, они часто начинают интересоваться возможностью "поговорить" с жуликом не в рамках протокола и не видят в этом ничего плохого. Такие вот двойные моральные стандарты
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я ни это имел в виду помещая слово "спросить" в кавычки. Я имел в виду допросить - неужели он не помнит? Как пояснил мне следователь - вору 20 лет (и он же алкаш), и отрезал, что имущество вряд-ли вернете. Я, почему то, сразу плохо подумал о самом следователе, но потом предположил, что возможно этим занимается не он. И уже стал искать в гугл, а потом и сюда обратился.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку