Вор найден. Найдут ли украденное.

Так получилось, что меня обокрали. Была вызвана полиция, составлено заявление, сняты пальцы с места преступления.

Я не питал надежд, что злодея найдут. Но вот вчера мне позвонили и сообщили что это был некий местный алкаш и он сейчас у них и признался. На мой логичный вопрос о возврате украденного имущества последовал ответ "Вряд ли".

Мой вопрос компетентным людям этой группы - почему нельзя "спросить" у вора кому он продал золото и все остальное, и у тех уже изъять? А то мне что-то не улыбнуло то, что я максимум буду получать мелочью раз в месяц. Спасибо за ответ.

В гугле искал. Там в основном заговоры на возврат украденного 🤔

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 11 лет назад колеса сняли, через 2 месяца взяли какого-то урку, когда я спросил за компенсацию - мне в РОВД так же сказали - вряд ли, на нем еще 22 кражи. среди приглашенных по этому делу была также гражданка у которой из машины украли свадебное платье и это было тоже на моем колесном крадуне... т.е. скорее всего ему просто весь однотипный висяк впаяли да и все. а брать с него и правда нечего, себе только гемор лишний (((

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется мне, что я теперь в такой ситуации

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как бы обидно не было, но если украли, то уже не вернут((( исключения большая редкость((( 

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже поверил в работу органов..

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Устройтесь, поработайте сами. Посмотрите, как это бывает на практике и насколько легко найти концы сбытого похищенного имущества
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные! Заставляют их выполнять свои обязанности

Автор поста оценил этот комментарий

Кого не устраивает работа тот может поискать себе другую! Нам со своей мизерной з/п то же не легко по 13% отстёгивать, что бы очень уставшие полицейские получали свою з/п  делая работу на которую сами и пошли.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже есть работа. С ней я справлюсь на отлично.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в упрек, но не все так просто, как вам кажется
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понял. Меня больше возмущает то, что он явно же постоянно кому то сдаёт. А тот, принимая, кормит подобных ему и стимулирует на дальнейшее воровство.

Вобщем,  я к тому,  что это должно быть в интересах самих органов. Не?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто в интересах - это прямая обязанность полиции. Но далеко не всегда есть возможность отследить судьбу похищенного имущества. Как это делается? Следак обязан задать вопрос виновному, ну и дать поручение операм о розыске похищенного. Чаще всего алкаши сбывают похищенное за копейки знакомым и не очень гражданам. Сразу предупредите следователя, что знакомиться с материалами уголовного дела БУДЕТЕ.  При ознакомлении с материалами уг.дела, если усмотрите, что не все меры были приняты к розыску похищенного, пишите жалобу вышестоящему руководству следователя  и надзирающему прокурору. И как выше писали, просите признать вас гр.истцом. Все ходатайства лучше подавать в письменном виде, в 2-х экземплярах, с отметкой о получении или просить их отразить в протоколе, при допросе вас в качестве потерпевшего, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Автор поста оценил этот комментарий

Если всех воров и барыг пересажать, то полиция без работы останется. (сарказм)

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

Не

Автор поста оценил этот комментарий

в материалах дела есть заключение дактилоскопической экспертизы?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку