Вопросы про СанПин.

Для тех кто на меня подписан - 8 подписчиков, да ёмана в рот, что вы от меня хотите то?

Вопросы про СанПин. Лига юристов, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Магазин, Кондиционер, Гифка

Теперь вопрос для Лиги Юристов.Подскажите пожалуйста, ситуация такая.

Проживаю на 2 этаже, на 1 этаже продуктовый магазин. Проблема вот какая.Когда была зима еще было терпимо, но с наступлением лета, а с ней и жары система кондиционирования, а точнее здоровенная такая штуковина на улице, стала просто гудеть как потерпевшая. Наружная часть кондиционера стоит с внутренней части двора, прям под нашими окнами. И когда температура в помещении которую он пытается охладить падает, он начинает набирать обороты и гудит просто как паровоз. Кондиционер работает без выключения 24/7. Вопрос в том, есть какие-нибудь стандарты для размещения систем кондиционирования, или какой предельный порог шума. Я где-то читал что допустимый порог шума составляет 40 дБ, каким аппаратом можно замерить, и к кому можно обратиться за такими замерами?

Заранее благодарю.


P.S.: Задаю вопрос, так как ранее в прошлых постах я уже задавал вопрос по поводу магазина

http://pikabu.ru/story/borba_s_magazinom_4762948

И когда я указывал им на нарушения СанПин, которые мне указали в комментариях (за что огромное спасибо @Chddd1) и указали какие именно стандарты они нарушают, магазину не оставалось ничего, кроме как что-то менять в лучшую сторону. Вообщем спасибо Силе Пикабу, и прошу пожалуйста помочь еще раз.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Накрыть его чем нибудь чтоб он накрылся
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку