Вопросы про душу.

Значит наслушался я рассказов про души наши грешные, которые в Рай и Ад улетают после смерти, и появились такие у меня вопросы. Интересно бы узнать мнения людей причастных к церкви, ну и всех остальных тоже :)


Не шутки, не сарказм и так далее, вопросы серьёзные:


Итак, про зачатии или рождении человека, в него вселяется душа, правильно?

- Эта душа каждый раз новая, или можно старую душу повторно использовать (реинкарнация)? Или как получится?

- Если душа новая, откуда она берётся, кто и когда её создаёт?

- Если нет реинкарнации, и каждый раз новая душа, а души умерших попадают в Рай и Ад (или куда ещё?), как там хватает "места", ведь душ всё больше, а старые никуда не деваются?

- Если же реинкарнация есть, то только "старые" души вселяются повторно, или же иногда добавляются новые?

- Если новых не добавляется, то сколько их есть всего? Не может ли быть такого что все души что есть, уже в телах а новому ребёнку не достанется души?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая подборочка вопросов чтобы свидетелей иеговы заебать
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы-то очень простые; для си - тем более, они более-менее подкованы. Средний "православный", бывающий в церкви 2 раза в 5 лет - конечно в тупик встанет.

Автор поста оценил этот комментарий

У СИ давно уже методичка есть по этим вопросам. "Заебать" их можно только зная Библию. Когда их начинаешь тыкать в текст, показывая в чем они не правы, они просто сливаются, под предлогом того, что ты не хочешь "спастись".

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля как так может быть - " Когда их начинаешь тыкать в текст, показывая в чем они не правы," ?
Если кто-то верит в покемонов, а кто-то в священных летающих , бородатых сусликов - как кто-то из них может быть прав, а кто-то - нет, если ни того ни другого не существует. И как в доказательстве неправоты может помочь манга о покемонах ?
Не в подьеб, интересно просто.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот так. Если кто-то верит в "покемонов" и ссылается на книгу о "покемонах", то у такого чувака никогда не будет шансов объяснить свою "неправоту". СИ просто не знают Библию. Они тупо читают свои журналы. А если им показать то, что на самом деле написано в Библии, они просто "сливаются в туман"...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть СИ типо из мультивселенной библии , но переделывают под себя "ориджинал стори"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Они даже Библию под себя переделали. Называется "Перевод Нового Мира Священных Писаний". Вот только и там они малость промахнулись. Не сумели вытравить Троицу. Новый завет то они хорошо "шлифанули". А вот с Ветхим у них промашка вышла...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Сценариста нормального не нашли короче.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты поверь в спасителя и всё станет на свои места.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты не хочешь спастись, по этому так говоришь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

пусть сначала докажет что не хочу..

или главное правильность и хорошесть?

ведь можно и творить хуйню,идти по головам ради цели,но при этом для остальных притворяться хорошим и всё!они поведутся!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты не веришь в спасителя, по этому так говоришь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а ты еще сомневался?

я верю в себя,ибо я сама себя сделала,чем невъебенно горжусь,а не сидела на жопе ровно и ждала когда мне бох или кто-то там еще на блюдечке всё достижения принесет..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сама себя сделала в одном посте в 2-х разных местах.

#comment_90841514

Это кем же надо быть, чтоб вот так... сделанной быть.

Автор поста оценил этот комментарий

Это Спаситель тебе всё дал. Своей рукой, он вёл тебя по правильному пути. Уверуй и будет тебе спасение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И нам всё отдай. Это тебе Наш Спаситель всё дал. Для Нас. Дай теперь нам. Дай. Дайдайдайдайдайдай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и ты в теме)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку