Вопросы новичка по токарному станку с ЧПУ

Добрый день.

На работе имеется токарный станок по цветным металлам TU2304 CNC без программной регулировки оборотов шпинделя. Станок управляется с помощью системы NCdrive eco.

Вопросы новичка по токарному станку с ЧПУ Токарный станок, ЧПУ

Собственно имеются некоторые вопросы, а именно:

1. Какую использовать САМ программу для написания УП? Сейчас выбор пал на SolidCam, пока щупаю, но может что другое посоветуете. Сразу скажу что я не токарь ни разу.

2. Какие необходимы резцы на первое время? Планируется пока просто запустить станок "чтобы работал" в дальнейшем возможно изготовление мелких деталей, но это не точно.


Заранее спасибо за ответы.

Лига ЧПУшников

1.5K постов11K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что планируете выпускать и какой металл использовать в виде сырья

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я знаю сырье лежит какая-то сталь. Я писал что вообще не токарь) С металлами не знаком совсем. На небольшом фрезерном станоке с чпу режу всякое из дерева, но к токарному и близко не подходило. В школе разве что но там было опять же дерево и ручное все.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вы скорее всего убьете станок пока будете учится...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не думаю что прямо убью сразу. я более оптимистично настроен. темболее сначала в воздухе банально покрутить программу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы страдают очень уж хлипкой фиксацией суппорта, один заезд в патрон и ему кранты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо приму к сведению. спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

зайди в cnc форум

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я там такой же вопрос в теме задал ответов 0, приперся сюда)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку