Вопросы, на которые не отвечает Джордж Мартин

Вопросы, на которые не отвечает Джордж Мартин Джордж Мартин, Игра престолов, ПЛИО, Песнь льда и пламени, Длиннопост

Перечень из 13 пунктов был составлен издательством «АСТ», которое является одним из организаторов встречи с писателем в Санкт-Петербурге. Список необходим, поскольку встреча должна пройти максимально эффективно и интересно, а ответы на банальные или не интересующие Мартина вопросы только испортят впечатление.


В первую очередь автору «Песни льда и пламени» не стоит задавать вопросы о шестой книге цикла, на которые он попросту не будет отвечать. Вся информация касательно выхода «Ветров зимы» в печать будет представлена прямо перед публикацией. Согласно слухам, это произойдет в 2018 году.


Вторая нежелательная группа вопросов касается сериала, особенно текущего и следующего сезонов, а также персонажей ТВ-шоу. Мартин сейчас работает над завершением книги и съемки его не интересуют. Касаться связи литературного первоисточника и сериала также не стоит. По словам автора, кинематограф и книги – разные сферы творчества и абсолютного сходства там быть не должно.


Джордж Мартин также слишком часто отвечал на вопросы о жестокости в его книгах. Он не любит «картонных» романов и скучных злодеев, а про войну предпочитает писать честно: люди умирают не красиво и среди них много хороших, благородных личностей.


Нельзя задавать вопросы о любимчиках писателя и самой сложной для него сцене. Фаворитом Мартина всегда был Тирион Ланнистер, но он считает всех героев достойных внимания. Что касается главы, то писатель испытывал чрезвычайные сложности с написанием «Красной свадьбы», в котором погибло очень много второстепенных и главных персонажей.


В списке «АСТ» также есть запрет на вопросы о становлении Мартина как писателя и его книжных предпочтениях. Он неоднократно рассказывал, что его вдохновляют произведения Говарда Лавкрафта, Роберта Хайнлайна, Андре Нортона и Эрика Расселла. Автор «Песни льда и пламени» также признавался, что никогда не читал своих книг целиком и до сих пор не верит в успех собственной карьеры.


Не стоит задавать ему вопросы о сравнении с Толкиеном, поскольку Мартин очень гордится тем, что его ставят в один ряд с автором «Властелина Колец» и считает это за комплимент.


Александр Пак


Источник: https://game2dаy.org

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.