12

Вопрос знатокам японского

Оказывается, как тут выяснилось, у многих мужей, а не только у моего))), есть пунктик насчёт ножей. "Это мое, не трожь, пусть лежит, ты не умеешь, затупишь, кто так режет" и т.д.
И вот, пока шеф-повар отсутствует, достала я неприкосновенную реликвию, и вдруг заострила внимание на иероглифах. Никогда не задумывалась, считала это просто элементом декора, а теперь интересно стало, может там так и написано: "Не допускай женщину к ножу своему!!! Иначе будет тебе страдание на веки вечные!"?))))
Шутки шутками, но если кто знает, что тут написано, переведите, плиз)))

Вопрос знатокам японского Нож, Трудности перевода, Японский язык, Тайны, Кухонная аналитика, Мужчины и женщины
Вопрос знатокам японского Нож, Трудности перевода, Японский язык, Тайны, Кухонная аналитика, Мужчины и женщины

Японский язык

75 постов2.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ребята, давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд

Запрещено:

- Постить не по теме

- Оскорблять и/или переходить на личности

- Обсуждать темы политики, религии, пола, возраста и др. темы, которые не относятся к японскому языку

- Распространять пиратский контент

- Создавать темы и сообщения, провоцирующие пользователей на нарушения правил

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5799

По поводу алкоголя в Чечне

Показать полностью
5561

На волне национальностей

На волне национальностей Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Параллельная вселенная
5098

Мне нужен кран!

4601

Ютуб, иди на х*й! Со своей рекламой где орут, плачут, ноют и лезут с прочим скамом! Вонючие мошенники!

Ютуб, иди на х*й! Со своей рекламой где орут, плачут, ноют и лезут с прочим скамом! Вонючие мошенники! YouTube, Попрошайки, Мошенничество, Мат, Негатив
4186

Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной

Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной Пропаганда, Коронавирус, Критическое мышление, Длиннопост
Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной Пропаганда, Коронавирус, Критическое мышление, Длиннопост
Показать полностью 3
4054

Тут мои полномочия все

Тут мои полномочия все
3962

Лучший друг

3860

Романтика vs реальность

Романтика vs реальность
3780

Однажды…

Однажды…
3652

Почему нужно предупреждать о визите

3556

Это Косяк

2985

Командная работа в регби

2950

Питерское

2905

Пикабушные куплеты

Пикабушные куплеты Юмор, Частушки, Мат, Бандурин и Вашуков, Пикабу
Показать полностью 1
2897

Лада Гранта

Лада Гранта Мемы, Новости, Авто, АвтоВАЗ, Лада гранта
2757

Четыре почти равные части России по численности населения

Четыре почти равные части России по численности населения
2741

А говорили только толпой нападают

2553

Новосибирец Владимир Крюков, защитивший дом и семью, на 8 лет отправится в колонию

Показать полностью
2450

Герои нашего времени!?

2449

Вальхалла

Вальхалла Оружие, Вальхалла, Юмор, ВКонтакте, Скриншот
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: