Вопрос жизни,переезда, судьбы.Сахалин.

Перехожу к делу сразу. Я заполнила анкету по переселению врачей на Сахалин. Прошла собеседование. Есть кто желающий помочь советом- стоит или нет?Заранее спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полистал я ветку, вставлю свои 5 копеек:

Зарплаты у мед.персонала достойные, если квартиру предоставляют, то жить более, чем можно.

После Крыма, самой большой проблемой станет климат - последние годы вообще жуть, лета нет от слова совсем.

Рыба, икра, морепродукты на прилавке стоят как в мск, а то и дороже (только понятное дело - свежее). Какую-то часть можно добыть силами Вашего благоверного, если таковой имеется.

Природа, охота, рыбалка, ягоды/грибы если это интересует - то все в изобилии.

Сам город достаточно неплох, точно лучше всего, что можно увидеть на средней полосе, конечно же нужно делать скидку на логистические особенности, но тем не менее.

В итоге, если холодное лето и снежные зимы не пугают, то я бы ехал. С зарплаты 12 тысяч - тем паче.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Благоверный имеется, работает в порту на буксире и имеет зарплату 17-23 тысячи.И не хочет, подлец, ехать. Так что придется мне с детьми самой чесать. Ибо жилья нет, зарплата хоть и выше, чем в среднем, но один хрен ни на что не хватает. А там и до пенсии рукой подать.Перееду куда захочу. Меня все равно никто и нигде не ждёт.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и муж тут без работы не останется. Остров всё-таки. А со снегом вас пугают больше. Последние 2-3 зимы снега рекордно мало выпадает. А раньше - да. Много было. И нет, впрочем, гарантий на последующие зимы. Да и чистить его уже научились довольно оперативно.

Лето здесь и правда не крымское. Но мне нравится. Был как-то месяц в Краснодарском крае - слишком жарко для меня...

Я и не думаю отсюда переезжать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А цены на продукты?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ставят в тупик такие вопросы.. можно конкретнее? Например, сколько стоит банка майонеза "Максим" 0,5л, или булка хлеба.

В целом цены выше, чем на материке, ибо особенности логистики. Это очевидно. Но и з/п выше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Булка хлеба, мясо, молоко- например.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку