Вопрос жизни,переезда, судьбы.Сахалин.

Перехожу к делу сразу. Я заполнила анкету по переселению врачей на Сахалин. Прошла собеседование. Есть кто желающий помочь советом- стоит или нет?Заранее спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не играйте в Игры с государством. Один куй, обманут.  Езжайте, только если хочется новых ощущений и северной романтики, с возможностью в любой момент свалить от туда без существенных материальных потерь.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На счет "северной романтики"- это вы зря. Южно-Сахалинск примерно на широте Краснодара.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только климат там не Краснодарский. А так да, немного перегнул палку ))) но исключительно для устрашения )))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От тебя ждут не устрашения, а объективности
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для объективности- там надо по жить. К сожалению у меня нет такого опыта, но достаточно опыта моего дяди, который в середине 80х уехал туда по распределению. И квартира была и зарплата и красная рыба всегда на столе... но всю жизнь мечтал от туда уехать. Климат не все идет, все болячки к 50 годам обострились. В конце концов он переехал как раз в Краснодарский край. Что касается опыта участия в различных "заманухах" нашего государства, то тут наверное опыта у многих людей нашей страны с головой.

Я вот тож успел поучаствовать в акции "молодой специалист на селе"(2002 год) - договор с хозяйством на 5 лет кабалы, как потом оказалось за ЗП ниже рынка, + 10 тыс подъемные( на тот момент это 3 оклада) + 1000 р к ЗП от администрации области. Как я потом делал от туда ноги, как выплачивал долги государству - это отдельная история. Так что, в целом я не против любого кипиша и инициатив, главное что бы была возможность "в случае чего" свалить от беды без серьезных потерь. А при условии заключения "хитрых договоров с государством" этого сложно избежать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие долги если зарплата ниже чем в контракте?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ниже чем в контракте, а через пол года она оказалась ниже чем по рынку. А у тебя контракт на 5 лет, где все описано русским по белому и попробуй вот скажи директору, что в соседнем хозяйстве ЗП выше, условия лучше.. да и вообще, например, решил я что не мое это.. и хочу уйти в другую сферу деятельности. Не, насильно ни кто не держит, просто верни все дотации/подъемные/компенсации и вали куда хочешь. ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно же предложить через суд всё взыскивать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну взыщут по суду  и? + ещё за судебные издержки. Лучше вообще не играть в эти игры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку