Вопрос юристам и людям разбирающимся.

Помогите разобраться. Ситуация следующая: 40лет назад мой дед получил квартиру. В подвале этого дома построил сарайчик(разрешалось,но никак не документировалось). Затем квартира разменялась на две в соседних домах. Так как в новом доме подвало не было (там просто небольшие тех.помещения) то продолжали пользоваться подвалом в старом доме. Так продолжалось до это года. Подвалом пользуюсь уже я -внук. Жуву в той квартире что и мой дед после размена первой.
В этом году мне заявила домком дома в котором у нас подвал,что я больше им пользоваться не могу т.к. прав на нго не имею. Я понимаю что все тех помещения и чердаки и подвалы пренадлежать жильцам дома,но возможно ли через суд доказать право собственности за давностью лет? Кажется так статья называется,поправьте если не прав.
Заранее спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет.

Помещение принадлежит жильцам дома + в свое время вы отхватили себе его незаконно, просто никто не конфликтовал. А сейчас раз уж вы даже не жильцы, то это слишком жирно.

Может тогда сразу и квартиру себе обратно заберете "за давностью лет"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в Москве полно таких. Они еще любят повесить табличку "ветеран вов" на незаконно построенный еще дедом, ныне покойным, гараж, которым сами пользуются и пытаются отстоять еще его.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку