Вопрос экспертам

Как понять когда звонить спасателям? Есть конкретные инструкции по пунктам, что вот в этих случаях. Не эти плакаты из разряда персонал заставили, они наваяли.

А то если скорая - то либо люди что вызывают при любом чихе, либо что терпят "чтобы не беспокоить" .

Полиция - вроде видя правонорушение, но на практике я как то висела на телефоне в ожидании 40 минут, и значит, толку почти никакого.

Пожар - ну понятно, квартира горит, а лес? я вызывала раз, так и не приехали когда рядом с домой деревья горели по весне

МЧС - вообще темная лошадка. На днях прочитала у женщины застряло кольцо на пальце и вызвали. В жизни бы не подумала что по такому поводу можно вызвать. Когда можно обратится чтобы потом не было бурчания что вот, перетепели или вызвали почем зря?

Просто не хватает ясной инфографики с пунктами, когда и в таких случаях. С дублированием телефонов по областям.


Есть такое?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу открытое пламя, такой-то этаж, адрес, вижу ДТП,есть пострадавшие, адрес, человек провалился под лёд, адрес, по такому принципу звонят в МЧС, я так думаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку