Вопрос владельцам магазинов и ресторанов

Вчера проходила мимо ресторана быстрого питания, людей много, работники без медицинских масок и перчаток. Такая же ситуация в магазинах.

Дорогие владельцы ресторанов(не только быстрого питания) и магазинов, даже если у ваших сотрудников нет признаков респираторного заболевания, они все-равно могут быть потенциальными носителями вируса. Ежедневно сотни людей могут получить от них этот злосчастный вирус, особенно когда речь заходит о продуктах питания. Так почему же не озаботиться безопасностью ваших клиентов? Наверное, нужно ввести обязательным ношение маски и перчаток на рабочем месте в данный момент. В чем проблема? Вы боитесь, что это отпугнет покупателей и упадет прибыль? Я скажу вам, что если будет карантин, то она упадет еще сильнее. Ведь это в ваших же интересах - хоть как-то предотвратить распространение инфекции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где найти маски? На Авито? В 10 раз дороже реальной стоимости?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС просто как Грета Тунберг, главное громче всех крикнуть о проблеме, а то, что способов решения этой проблемы нет ее не волнует. Масок нет у поставщиков, на авито тоже просто вбросы на дурачка. Зато Китаю отправили масок на сколько то там тонн.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа того. Я масками не интересуюсь, так что не знаю, насколько много там реально продают.

Ещё видел, что сибираются в регионах запускать производства. Сразу же подумалось, что пока запустят, пока наделают, эти маски потом несколько лет будут гнить на складах :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж наша действительность. Пока болел один Ухань начиная с ноября-декабря, у нас с распоряжениями не торопились, авось пронесет. А теперь как обычно, производство "нужны уже вчера".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку