-7

Вопрос владельцам магазинов и ресторанов

Вчера проходила мимо ресторана быстрого питания, людей много, работники без медицинских масок и перчаток. Такая же ситуация в магазинах.

Дорогие владельцы ресторанов(не только быстрого питания) и магазинов, даже если у ваших сотрудников нет признаков респираторного заболевания, они все-равно могут быть потенциальными носителями вируса. Ежедневно сотни людей могут получить от них этот злосчастный вирус, особенно когда речь заходит о продуктах питания. Так почему же не озаботиться безопасностью ваших клиентов? Наверное, нужно ввести обязательным ношение маски и перчаток на рабочем месте в данный момент. В чем проблема? Вы боитесь, что это отпугнет покупателей и упадет прибыль? Я скажу вам, что если будет карантин, то она упадет еще сильнее. Ведь это в ваших же интересах - хоть как-то предотвратить распространение инфекции.

Дубликаты не найдены

+8

А зачем вы проходите? Сидите дома, поддерживайте карантин. Ведь даже если у вас нет признаков заболевания, вы можете быть носителем и заражать окружающих. В том числе и деток, и котиков, и даже собачек.

+2

Где найти маски? На Авито? В 10 раз дороже реальной стоимости?

раскрыть ветку 3
0

ТС просто как Грета Тунберг, главное громче всех крикнуть о проблеме, а то, что способов решения этой проблемы нет ее не волнует. Масок нет у поставщиков, на авито тоже просто вбросы на дурачка. Зато Китаю отправили масок на сколько то там тонн.

раскрыть ветку 2
0

Ну типа того. Я масками не интересуюсь, так что не знаю, насколько много там реально продают.

Ещё видел, что сибираются в регионах запускать производства. Сразу же подумалось, что пока запустят, пока наделают, эти маски потом несколько лет будут гнить на складах :)

раскрыть ветку 1
+2

Официальный ответ владельцев ресторанов и кафе:

"Со времени начала распространения вируса мы обязали всех поваров мыть руки и снимать верхнюю одежду, для чего были закуплены шкафчики, по мере нарастания угрозы мы усиливаем меры безопасности- поварам выдано мыло и подключена горячая вода, так же ряд работников отправлен для получения медицинской книжки, в будущем планируется ввести ряд мероприятий как ношение масок и дезинфекция помещений"

+2
Давайте поддержим массовую истерию!
+4
Такие удивляют. А хули вы ползаете по ресторанам? Дома сидите! Вы также являетесь потенциальным носителем и мне будет абсолютно похуй, отчего вы чихнули, от перца в нос, или от вируса. Ходите в масках, ешьте в масках! Ахуеть расклад, пришла "царица" надеть всем намордники! Вы, если что, шараёбитесь хуй знает где и пришли с улицы, так-что максимальную угрозу представляете именно вы, а не повара, которые обитают дома и на работе.
раскрыть ветку 2
-1
Неси котлет уже, распизделася.
раскрыть ветку 1
-2
Официанту тяфкай.
+1

ТС желает чтоб было вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

ТС считает, что зараженные свободно разгуливают по улицам, разбрызгиваясь слюной😄

+1

уверен на 100% вы обойдет точку общепита стороной увидев на продавце\офецианте маску

+1
Маски чтобы не заразиться:)
+1

_Ваше мнение очень важно для нас,оставайтесь на линии.

+1

Все просто, владельцам бизнеса срать на всех. А маски денег стоят. Ну и хб перчатки к примеру не помогут. а медицинские. Ну попробуй в них поднять коробку хотя бы одну. Да и 12 часов, руки тупо умрут.

0

Раз пошла такая  пьянка, можно ввести кварцевание и проветривание помещений по графику, а так же стерилизацию продуктов питания и столовой посуды ультрафиолетом перед подачей. Всем сотрудникам носить костюмы химзащиты, так как медицинские маски не защищают от заражения на 100%.

раскрыть ветку 1
+1

Это был сарказм.

0
Пользуйтесь, от всего защитит
0
Этож денег стоит.
-1
-4

Некоторые долбо@бы не понимают, что когда будет введен карантин, то они вообще останутся без прибыли от слова СОВСЕМ. Поэтому это должна быть установка Роспотребнадзора, Минздрава и прочая. Мы из-за жадности кучки идиотов можем лишиться близких и родных.

раскрыть ветку 1
-1
Схуя ли? Прям злобные повара, истекающие соплями, лезут в дома через форточки, чтобы заразить сидящих мирно дома, охуенно "умных" ваших близких и родных?! А нихуя, что они сами шараёбятся по ресторанам, в соплях и кашле и им абсолютно похуй на работников кухни и остальных посетителей! "Я блять яишницу хочу, жарить самой, корона на башке не позволяет." Охуенно умные, блять.
Похожие посты
3022

Помощь с Пикабу

Пост пишу с телефона, за ошибки прошу не пинать.. так получилось, что остался без денег, так как сдача объекта перенеслась в виду последних событий, написал в комментариях, что собаку нечем кормить, мне ответил @DikyiSM, в тот же день, этот с большой буквы Человек, собрал корма на месяц!

Помощь с Пикабу Сила Пикабу, Без рейтинга, Помощь, Собака, Питание, Вера в чудо, Коронавирус, Длиннопост, Добро

К вечеру уже забрал, помощь огромная в наше непростое время! Но на этом сюрпризы не закончились по приезду домой, попросили заглянуть в корм, и вот что я там обнаружил..

Помощь с Пикабу Сила Пикабу, Без рейтинга, Помощь, Собака, Питание, Вера в чудо, Коронавирус, Длиннопост, Добро

Вера в людей у меня есть, может запустим волну помощи) @moderator добавьте пожалуйста тег с конверта)) ещё раз выражаю огромную благодарность Пикабушнику DikyiSM!

И спасибо от морды моего 4х лапого друга!

Показать полностью 2
489

Нужен Плаквенил и Иммард для постоянного приема инвалиду

Ищу Плаквенил или Иммард для себя. Вынуждена их постоянно принимать, каждый день  (тяжелое аутоиммунное заболевание). Рецепт есть. У этих таблеток очень узкий спектр показаний. В инструкции они все перечислены.

Так как эти лекарства были объявлены панацеей от коронавируса, их скупили во всей стране. Не достать. Но уже сейчас врачи многих стран пишут, что  надежды на эти препараты как на спасение от вируса не оправдались. И разрабатывают и ищут другие лекарства.

В этой ситуации те, кто действительно живет за счет этих таблеток, остались беззащитны.

Я понимаю, что сейчас многие люди купили их "на всякий случай", чтобы попытаться чем-то помочь себе и близким, и сейчас эти таблетки будут держать дома, пока ситуация с вирусом в стране не станет легче. Но когда эпидемия пойдет на спад, то многим, кто купил эти лекарства,  они не будут нужны. У них специфические показания и серьезные побочные эффекты, и просто так их пить не будешь.

Если у кого-то останутся эти препараты, пожалуйста, напишите. Я живу за счет них.

Если кто-то знает, где еще можно сейчас их купить, напишите, пожалуйста, тоже.

Почта: nordwind@bk.ru

2609

Открытое письмо банкирам

- «О, какое у нас классное правительство», сказали многие, когда нам пообещали кредитные каникулы.

- «Кто обещал, туда и идите», сказали банки.

Что в итоге? Да ничего. Никто никому ничего не должен. Вернее, мы как и были должны, должны и остались. Чтобы получить кредитные каникулы, ты должен предоставить справку, что умер от коронавируса, да и это не точно.

Ребята, вы в своём уме?! Вот на моем примере. Я имею стабильный доход, беру достаточно большие суммы в кредит, всегда плачу вовремя, досрочно не гашу. Да вы же на мои деньги и живете! На мои, и многих честных заёмщиков.

Я всегда следовала правилам: не бери больше, чем сможешь отдавать и имей запас на следующий месяц. И что теперь? Спасибо запасу, я смогла заплатить зарплату сотрудникам. Но я не могу платить кредиты. Сейчас не могу. Так дайте же вы отсрочку! У меня есть заключённые контракты, которые я не могу исполнить, по независящим от меня обстоятельствам. Но все это когда-нибудь закончится, и тогда я опять стану вашим любимым клиентом.

Да и не только обо мне речь. Вот моему соседу отказали в отсрочке платежей по ипотеке. Так через пару месяцев его СТО откроется и он сможет платить. Или моя сестра, которая взяла кредит, чтобы выкупить помещение, для салона красоты. Так ведь у неё получается! Она не просто «ноготочки пилит», ещё и людей обучает. И два года все обдумывала, и оборот хороший. Но не сейчас! Такое время. Так помогите нам выжить! Нормально, честным людям, которые от своих долгов не отказываются.

Вы же ничего в итоге не получите. И если несколько дней назад все мои знакомые обсуждали, как получить кредитные каникулы, теперь изучают, как признать себя банкротом.

Я не верю в теорию заговора. Тут несколько человек о ценах на нефть договорится не может, а в таких глобальных случаях уж точно. Или может я что-то не понимаю?

Герман Оскарович? Андрей Леонидович? И иже с ними. Вы чего там задумали? Вы же понимаете, что русского не нае****? Ведь ВЫ же прибыли не досчитаетесь! У всех же квартиры «на бабушек», «машины на дедушек», а «за границу», в свете последних событий, так и нафиг не надо!  Может объясните?

Ребята, пост без рейтинга. Я не только за себя, я за все нас. Может у нас всех вместе получится достучатся?

49

Книги в читающие руки

Коронавирус и изоляция сподвигли на тотальную уборку в квартире, в связи с чем перебрал домашнюю библиотеку и обнаружилось некоторое количество дублирующих друг друга книг. В основном издательство Советская литература и Фантастический боевик. В общем, если кто-то заинтересуется - завтра в районе 14:00 это будет вынесено к подъезду по адресу Ярославль, ул. С.Орджоникидзе, д.18 к.2.

Немного классики, советской прозы и фантастики 2010-х.

P.S. Компанию книгам составят торшер, видеомагнитофон Daewoo и радиоприёмник Альпинист.

P.P.S. В жопу Авито с "покажите и привезите"

Книги в читающие руки Без рейтинга, Книги, Коронавирус, Уборка, Ярославль
476

Немного о производстве масок и спекулянтах

Приветствую, пикабутяне!

Работаю на небольшом предприятии по производству медицинской одежды и, в связи со сложившейся ситуацией, предприятие перешло на производство масок. Ранее шили маски для хирургов (Маска операционная по ГОСТ Р 58396-2019) и немного их модифицировали (поменяли завязки на резинки). Продаем за 30 рублей штука.

Так к чему я все это пишу. Моему возмущению просто нет предела! Очень сильно достали перекупы. Хотят огромные партии за дешево и прямо сейчас. Звонят не переставая. Сейчас отдаем маски только местным предприятиям, которым нужно работать прямо сейчас не более, чем по 100 штук. И то, загружены под завязку, все швеи работают, сам директор помогает с раскроем, а этим спекулянтом все мало, БОЛЬШЕ, БЫСТРЕЕ, ДЕШЕВЛЕ!

Нас самих принимали за спекулянтов, сделали фото процесса полностью, от куска ткани до маски. Выкладываю сюда, может, кому-то пригодится. Перед отгрузкой маски проходят автоклавирование.

Немного о производстве масок и спекулянтах Коронавирус, Производство, Процесс, Медицинские маски, Без рейтинга, Длиннопост
Немного о производстве масок и спекулянтах Коронавирус, Производство, Процесс, Медицинские маски, Без рейтинга, Длиннопост

Помните! Многоразовую маску можно носить не более 2х часов, далее, её следует поменять на новую. Использованные маски для повторного использования должны снова пройти автоклавирование или быть постираны при температуре 95 градусов. Подробную инструкцию, так же добавляю в пост.

Инструкция

1.Надевать маску следует так, чтобы она закрывала рот, нос и подбородок и плотно фиксировалась (при наличии завязок на маске их следует крепко завязать).

2. При использовании маски необходимо избегать прикосновений к фильтрующей поверхности руками. В случае прикосновения к маске необходимо вымыть руки (провести обработку рук кожными антисептиками).

3. Менять маски необходимо не реже чем раз в 2 часа. Если маска увлажнилась, ее следует заменить на новую, не дожидаясь истечения выше указанного времени.

4. Снимать маску следует за резинки (завязки), не прикасаясь к фильтрующей поверхности.

5. Для повторного использования маски обезвреживают путем погружения в раствор любого моющего средства с последующим кипячением в течение 15 минут с момента закипания (или стирают в стиральной машине в режиме кипячения при 95 °C). Затем маски прополаскивают, высушивают и проглаживают с двух сторон утюгом при температуре, рекомендованной для изделий из хлопка.

Показать полностью 19
1173

Пасха. 19 апреля

Поймите правильно, я ни к чему не призываю, всего лишь размышляю.

19 апреля тысячи верующих ринутся в храмы освещать яйца и куличи. И это неостановимо. Пасха — практически самый главный православный праздник в году. Я бы и не вспомнил про это, если бы не запись, промелькнувшая в ленте: "Как бы мне попасть на свою первую Пасху в храм".

Пасха. 19 апреля Без рейтинга, Карантин, Коронавирус, Опасность, Ситуация, Пасха

И тут до меня дошла вся серьезность ситуации. И то, что меры нужно принимать уже сейчас. Потому, что если толпы верующих пойдут в храмы, то это во-первых спровоцирует конфликт между властями, которые сказали сидеть дома, и теми, кто эту просьбу проигнорировал (уже сейчас мы из дома выходим по QR-коду, а что будет на Пасху, когда люди наплюют на запреты и покинут дома?), а во-вторых сведет на нет все наше сидение дома в течение трех недель, ибо массовые скопления способствуют молниеносному распространению любого вируса, передающегося воздушно-капельным путем.

Считаю, что уже сейчас церковные власти должны принять решение, соответствующее складывающейся ситуации и продиктованное логикой и желанием блага для своих прихожан. Важно предотвратить беспорядки и распространение вируса сейчас, пока это технически возможно. Чтобы не кусать локти когда будет поздно. Топ. Без рейтинга.

UPD. К посту есть уточнения #comment_165687786

+

#comment_165719328

Желающие могут скачать / скопировать текст обращения с просьбой временно закрыть храмы (ссылка - https://drive.google.com/file/d/1isx6B4hUEIgKASIjCfaWNb2VEP7... желтым выделены места, которые необходимо заполнить) и направить его через сайт Роспотребнадзора https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
1826

Бельгия. Середина марта. Карантин

Я работаю в крупном сетевом магазине. Каждую неделю ассортимент обновляется примерно на 150 единиц. Это значит, в дополнение к основным ежедневным поставкам, каждый день приходит от 2х до 4х паллеток с новым товаром (всегда сюрприз что), который должен быть быстро распределен и выставлен в магазине. Головной офис прислал новые распоряжения и планы перестановки отделов к лету. У нас новый помощник управляющего, кт не может разобраться с заказами, раз за разом забивая склад стоком, который мы не можем реализовать. Много покупателей.
Работа кипит. На склад можно протиснуться с трудом. Я практически не могу открыть туда дверь. В магазине будто погром. Надеемся проверок пока не будет.

Списываю и ставлю на стол в обеденной коробку с пузырьками- антисептиками для рук и одноразовыми перчатками. Маски, к сожалению, мы не продаем.

Нас всех начинает греть чувство надвигающегося песца.

13го вечером смотрим новости- срочная пресс-конференция с главными членам правительства. Однако чувтсво нас не обмануло.

В стране вводят карантин. Пока только до 26го марта. Закрывают границу. Всем предприятия, где есть возможность организовать работу сотрудников из дома, должны незамедлительно это сделать.

Полностью закрывают хореку. Оставляя лишь возможность заказа еды на дом или на вынос. Постояльцев отелей просят не откладывать с возвращением домой. Персонал, вынужденный остаться дома, советуют оформить как безработных по экономическим причинам через профсоюзы.

Вернувшихся из-за рубежа просят соблюдать домашний карантин сроком минимум 2х недель, даже если нет симптомов. Все развлекательные и спортивные мероприятия отменены. Разрешается выходить из дома в магазин, аптеку, к доктору или на работу. Так же разрешены прогулки по 2 чел. и/или семьей, при условии совместного проживания на одной площади. Подчеркивается, что именно пробежки или небольшие прогулки в округе. А не пикники в парке или день на пляже. Вопрос о конкретных временных рамках таких прогулок не уточняется. Ратуют на сознательность населения. Просят по возможности максимально ограничить перемещения и контакт с другими людьми.

Малый и средний бизнес взвыл. Им обещают в ближайшие дни рассмотреть варианты поддержки и возможности компенсаций и отсрочек платежей . Но уже понятно, что далеко не все останутся на плаву к концу пандемии.

Правительство говорит, что понимает, что это большой удар по экономике. Но здоровье нации важнее. В стране счет выявленных зараженных стремиться к тысяче, около десятка умерших, несколько сотен госпитализированны.

Середина марта. Поток клиентов в магазине теперь не просто удвоился. Он просто возрос в разы. Половина- это люди, которые пришли с семьями, детьми... Им просто скучно сидеть дома, и они решили развеяться. Весь карантин воспринимают как чудесные каникулы. Они долго шатаются между рядов, выбирают светильник для сада, набор посуды, игрушки и новый плед для дивана...

И вторая половина- это те, кто в перчатках и масках, укутаны шарфом. Они очень напряжены и стараются как можно быстрее покинуть магазин. Не глядя, в огромных количествах сметают все чистящие и моющие средства, консервы, орешки, лапшу быстрого приготовления и конечно же туалетную бумагу.

Тут у нас в группе шутят: "Статистика заражения. Где возможно подхватить вирус:

Школы: 2%

Больницы: 3%

Общественные места: 6%

Отдел с туалетной бумагой в супермаркете: 100% + фингал под глазом"

В первую неделю после введения карантина у нас полностью раскупили весь огромный запас туалетной бумаги. Вы видели ролики о драках в австралийских супермаркетах за последнюю упаковку? Мы над ними много смеялись. Пока из-за последней упаковки 2 клиента не подрались у нас. А на вторую неделю у нас полностью раскупили весь запас средств от засоров труб и вантусы.
Друзья, это звиздец...😲
......................................................
На меня пол часа кричал клиент. Время было около 10 утра. Потому что я якобы вру, что больше нет обеззораживающих гелей для рук. И его сестра только СЕГОДНЯ утром купила у нас 17 бутылочек, и похоже мы просто не хотим пошевелиться и принести ему тоже. Он же знает, что у нас есть полный склад, ему это где-то нашептали.

17!!!! Утром действительно была доставка. 2 коробки из 50 заказанных. По 20 бутылочек в каждой. Мы их все полностью выставили в магазин к открытию. К 9 утра.
!Мы не имеем права самовольно изменить цену на товар или ограничить набор отпускаемой продукции в 1 руки.

И вот уже не важно, обычный ли ты сотрудник, помощник или управляющий. Мы просто с продолжаем наполнять магазин. Коробка за коробкой, контейнер за контейнером.

Нам не хватает персонала. Нам его всегда не хватает, но это уже другая история 😆. Четверть на больничном, но что радует, ни кто из них там из-за Короны. Значит меньше шансов, что мы уже заразились.

Мы каждый день слышим новости о том, что очередной сетевой магазин (не продуктовый!) принял решение о закрытии, опасаясь за здоровье персонала. Многие начинают ограничивать колличество клиентов на сотню кв.м. У аптек очереди- впускают по одному-двум. Остальные ждут на улице.

Нас все это не касается. Мы уже осознали, что если не будет ужесточения карантина, то мы будем продолжать работать в обычном режиме. У нас огромная выручка. Наши боссы купят себе огромные новые виллы на островах, когда все это закончится.

Наш маленький коллектив сплотился. Мы все еще шутим над нашими паникерами, но теперь уже по семейному. Одна из коллег принесла нам маски. Кто-то, как-то через кого-то ей их передал.
Одним днем, когда в магазине уже не осталось ни каких антисептиков, а на поставки мы больше не надеялись, вдруг среди доставленных заказов мы все-таки обнаружили 1 коробку пузырьков. Оставили ее на складе и после закрытия по честному разделили среди персонала.

Теперь у нас на складе можно было бы открыть бальный зал. Настолько там пусто.

Моя работа ни как не связана с набором больших объемов текста. Русский язык достаточно сложен и требует практики общения и письма. Которой у меня практически нет. (К моему стыду.) Поэтому, некоторые слова вызывают у меня затруднение с их переводом на русский язык, приходится сверяться со гуглом. Только мне кажется там не всегда корректный перевод. Поэтому в тексте могут быть неточности в описании 😳. Я очень извиняюсь!

Соблюдайте карантин и не болейте!

Показать полностью
93

Имбирь и лимон спасут от всех болячек (но это не точно)

Имбирь и лимон спасут от всех болячек (но это не точно) Ценник, Магазин, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост
Имбирь и лимон спасут от всех болячек (но это не точно) Ценник, Магазин, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

Сестра поделилась фотками ценников из ближайшего к дому магазина. Не могу ручаться за то, что данный магазин продаёт по такой цене не из жадности, а в силу повышенного спроса, и дефицита товара, и завышенной закупочной цены(во что верится с трудом), но все равно поражают такие цифры.

Показать полностью 1
54

Осторожно! Мошенники! Коммент для минусов внутри.

Добрый вечерочек уважаемые жители Москвы и те кто интересуется работой в ресторанном бизнесе. Особенно официанты/бармены. Каждый из нас хочет найти такую работу чтоб деньги лопатой в камин скидывать. Откликнулся на хедхантере на вакансию бармена в ночном клубе. Меня пригласили на собеседование на тверскую в заведение Lookin Rooms. Миловидная девушка позадавала мне вопросы и сказала что устроиться на должность бармена можно только после прохождения платных курсов. Стоимость 10 тысяч наших кровных деревянных. Оплачивать можно частями по 5 тысяч. Первая половина сразу, вторая на третьем занятии. Составили договор об оказании услуг. Начав вчитываться в него заметил странные несостыковки, например что я являюсь заказчиком бизнес-тренинга у исполнителя ООО "Ресткомпани" . И что по окончанию тренинга и сдачи экзаменов исполнитель (Это самое ООО) обязуется помочь мне с поиском открытых вакансий на интересующую меня вакансию и организовать мне собеседования. Задал вопрос непосредственно девушке с которой заключал договор. Она сказала, мол, у них обширная сеть заведений и не известно пока в какое именно заведение меня направят на дальнейшее трудоустройство, поэтому в договоре всё прописано именно так. Ну я и проглотил эту приманку. Заплатил первые пять тысяч, мне дали чеки и договор.  Назначили первое занятие через день. Уже по приезду домой решил просмотреть всё что смогу по поводу компании. Нашел их сайт (ссылку оставлять не буду, только скриншот прикреплю)

Осторожно! Мошенники! Коммент для минусов внутри. Мошенничество, Обман, Работа, Бармен, Бар, Ресторан, Рестораны и кафе, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Обратите внимание на цифры, сколько человек они якобы обучили.

А вот видеоотзыв с официального канала этих курсов

В видео нам говорится, что некий мужчина там работает уже два года и всех обучившихся ждет карьерный рост. Ну чтож поверим ему наслово (нет)

Углубляемся дальше. Мне стало интересно, что же у таких классных и популярных курсов так мало просмотров на канале (на момент написания данной статьи просмотров было в районе 40), если они уже обучили как минимум 1700 человек? Решил я проверить WHOIS домена их сайта. И вот незадача, домен был зарегистрирован всего лишь в ЯНВАРЕ 2019 года. Хммм...

Осторожно! Мошенники! Коммент для минусов внутри. Мошенничество, Обман, Работа, Бармен, Бар, Ресторан, Рестораны и кафе, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Копаем дальше. А что если мы посмотрим информацию о самом ООО "РЕСТКОМПАНИ"? Что нам скажет реестр? А реестр нам скажет, что компания РЕСТКОМПАНИ зарегистрирована в АПРЕЛЕ 2019 года. Стоп. ЧТО? Но ведь... 2 года работы. 1700 барменов обучено.

К сожалению, я всё это начал проверять уже после подписания договора и заплатив конторе первый взнос. Разумеется, теперь я расторгну договор и не буду платить вторую часть. Надеюсь данный пост будет информативен для кого-нибудь.

Показать полностью 2
481

Почему надо быть осторожным, совершая покупки в Decathlon?

Если кратко, то потому, что они в ваш чек по неведомой причине могут засунуть 4 товара не из вашей корзины на общую сумму 1876 рублей (что и было в моём случае). И если вы сразу не сделаете возврат, то потом вернуть свои деньги будет не так просто.

А теперь более развёрнуто и со всеми деталями. Дело происходило сегодня, в Москве в ТЦ Авиапарк. Пост без рейтинга, т.к. просто хочется донести информацию, чтобы, совершая покупки, вы были внимательны, потому что фактор усталости никто не отменял. В общем собрался я в первый в своей жизни поход на 3 три дня в горы и встал вопрос куда ехать за всеми вещами? Ну конечно туда, где дешевле, чтобы не так жалко было потраченных денег на случай если отношения с диким туризмом не заладятся, поэтому выбрал Декатлон.

Тем не менее дешево не получилось, да и быстро тоже не получилось, набрал около 20 позиций товаров и уже хотелось поскорее уехать домой и забыть эти прогулки по магазину как страшный сон. Уже подходя к кассе, навскидку прикинул общую сумму товаров,  наверное 10 000 - 11 000 рублей, подумалось мне. Оказалось же 14 473 рублёв. Как-то напрягся и подумал, что теперь точно придётся полюбить походы, а то обидно выкинуть такую сумму за 3 дня экспериментов. В тоже время удивился откуда взялась такая сумма. После оплаты, решили вместе с девушкой посмотреть чек и сверить покупки. Первое, что бросилось в глаза, это какие-то кроссовки за 899 рублей, которые я конечно же не брал, ведь ютуб сказал мне, что только дурачки берут в горы короссовки для похода.

Подошли к кассиру, обрисовали ситуацию, на что он сказал:"ну да, простите, у нас такое бывает, когда кто-то проходит мимо кассы с товарами она считывает с них магниты с информацией и вносит в ваши покупки". Я правда нихера не понял, да и не хотел понимать, а хотел лишь поскорее получить свои деньги назад и свалить домой. Кассир направил нас на какую-то отдельную стойку, располагающуюся рядом со входом и выходом, к другому сотруднику, объяснил ему ситуацию и тот сделал возврат. Снова извинились за эту оплошность, опять повторили, что у нас такое бывает. Дали чек на возврат и обещали, что сумма вернётся в течение 10 дней.

Уже почти вышли из магазина, но паучье чутье подсказало, что надо пересчитать товары и сверить количество фактическое с метафизическим в чеке. Вместе с девушкой всё пересчитали и оказалось, что ещё 3 партизана запрятались в 14 473 рублях. Но что за товары -  неизвестно, т.к. названия в основном без категорий, типо Travel Modul. Как вы думаете что это? Это штаны. А что такое Forclaz 500 high? Это носки. И вот всё там на таком языке. В общем отправились мы снова на точку возврата, объяснили ситуацию и опять - тысячи извинений, объяснение проблемы, проклятые дьявольские магниты этовсёони и давайте пересчитаем все товары, сверим по чеку и сделаем возврат.

В итоге сделали ещё один возврат трёх товаров, куда с помощью магнитов сатаны попали детские штаны и ещё 2 неведомые херни, одна из которых предположительно носки, а другая, наверное, совесть, которую магазин явно где-то выставил на продажу. Итого я чуть не переплатил 1876 рублей на ровном месте, потому что фактор усталости чуть не взял верх. А сколько людей переплачивает? А если там переплата не в тысячах, а например около 100 рублей? Многие не обратят внимание и пойдут дальше, потому что лень и есть какое-то доверие к магазину, а по факту оказывается, что надо бдеть и делать это постоянно.

А теперь почему мне показалось, что это хитрая схема:

1) Они знают про эту проблему, почему не предупреждают заранее?

2) Если покупатель уже обнаружил один лишний товар, то почему не предлагают вместе с ним перепроверить имеющиеся и сверить с чеком?

3) Почему не решают эту проблему?

4) Ну и смутило это быстрое стремление поскорее замять проблему, всё вернуть и уладить. Типо не пойман не вор, а если пойман, то тоже не вор, потому что просто ошибся.

Ну и закончу анекдотом на эту тему, который мне нравится:

Автосервис.

Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера:- А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб???? Мастер:- Не прокатило, вычеркиваем.

Показать полностью
357

В 5очках работников депремируют за обслуживание без карты лояльности

Мопед не мой Я просто покупатель, и по крайней мере в Чебоксарах щас наблюдаю такую картину при покупке в Пятёрочке. Кассиры всех покупателей почти что требуют предъявить карту лояльности. Нет карты - просят другого человека из очереди предъявить. В итоге обслуживание замедлилось, предъявлять карточку (кэшбэк 1% за каждые полные 10р) просят даже при покупке пустяков. Говорят, что в принципе обслуживание без карты возможно, но это  начальство придумало очередной способ не платить деньги - депремирование за обслуживание без карт.

Я как бы и не заинтересованное лицо, но жаль продавцов :(

В теории если бы это какую-то огласку приняло, то может бы и изменили бы условия, но навряд ли это будет

В 5очках работников депремируют за обслуживание без карты лояльности Пятерочка, Магазин, Сеть, Текст, Без рейтинга
181

Продукты на сумму 10 000 р, бесплатно ветеранам ВОВ. Только Раменский район

В магазине Зелена Околица проводится акция до 16 мая. МО, г. Раменское, ул. Приборостроителей, 1А. Подробности www.z-okolica.ru. Для информации, может кто не знает ещё.

Продукты на сумму 10 000 р, бесплатно ветеранам ВОВ. Только Раменский район 9 мая, Бесплатно, Без рейтинга, Ветераны, Магазин, Раменское, Длиннопост
Продукты на сумму 10 000 р, бесплатно ветеранам ВОВ. Только Раменский район 9 мая, Бесплатно, Без рейтинга, Ветераны, Магазин, Раменское, Длиннопост
Показать полностью 2
477

Главное - деньги, или как разводят работников ресторана.

Пост без рейтинга, поскольку хочу разгласить ситуацию, а заодно и предостеречь людей.

Устроился я работать в ноябре того года в заведение «Barbecue Beer Bar» на Сретенке на должность бар-менеджера. Однако договор пообещали подписать после первого рабочего месяца (да, сразу не понял, что я не мамонт), зато сразу дали документы о материальной ответственности, на что был мой ответ: как будет устройство, так будет и подпись в материальной ответственности.

Теперь сделаю небольшое отступление. Исходя из опыта работы во многих заведениях, я их разделяю на 3 типа:

1) Заведение, в котором соблюдаются все нормы и безопасность, и, в принципе, в таком заведении работать удобно и приятно;

2) Заведение, в котором частично соблюдаются нормы и безопасность, но все равно удобно и приятно работать;

3) Заведение, в котором кладется болт на все нормы и безопасность, где абсолютно некомпетентное руководство и где неприятно работать. Единственное, что может более-менее поддерживаться в заведении – это зал, дабы пустить пыль в глаза. Гости идут, деньги несут, а что они едят, пьют и что должно происходить вне их видимости, на то руководству глубоко плевать.

Думаю, что вы уже поняли, что, если бы это заведение было первого или второго типа, то пост не появился бы. Многие спросят, а зачем идти туда работать? Я считаю, что при должных умениях и сноровке можно из любого говна конфетку сделать. Но, к сожалению, не все зависит от меня. Заведение находилось в жопе, нет, даже еще глубже. Открылось оно весной 18го года, и с момента открытия там сделано было ровным счетом НИ-ХУ-Я. Кучи хлама, строительного мусора и разномастной посуды были раскиданы по всем проходам ресторана, грузовой лифт сломан, да и пробраться к нему из-за хлама было невозможно (ресторан на -1 этаже, спускать баллоны по 100кг весом каждый - такое себе удовольствие). Хлам убрал, освободил склады под товар и посуду, разобрал всю посуду, нашел человека, который за бесценок починил лифт и кучу другого оборудования. Однако как я уже сказал, не все от меня зависит. Куча тараканов. Нет, просто НЕРЕАЛЬНОЕ количество тараканов. На мойке при поднятии залежавшейся тарелки можно было увидеть пару десятков разбегающихся тараканов! ПАРУ ДЕСЯТКОВ, КАРЛ! Не один или два, и даже не пять, а пару мать его, десятков! Их травили с завидной периодичностью, однако эффекта было ноль. Травили только в зале, да и то я так понял фигней какой-то. Ну, по бумагам для роспотребнадзора этого хватает. Но это не главный пиздец этого заведения. Крысы. Я работал во многих заведениях, но это было первое заведение, где я увидел крыс. Покупали мышеловки, ловили, выкидывали, вроде их даже меньше стало, но это не точно. На счет кухни точно сказать не могу, но вот пиво (а заведение сфокусировано в основном на нем) в кегах (бочка 30л) могло разливаться после вскрытия в холодильной камере до полу года. Благодаря низкой температуре оно не киснет, но вот по вкусу ощущение, что очень хорошо разбавили водой. При нехватке алкоголя посылали на закупку в ближайшее «Красное&Белое». Ресторан граничит с кальянной, и при большом потоке людей частенько включалась пожарная тревога. Вызвать мастера и настроить пожарную безопасность? Не, лучше отключать её на это время. Когда устраивался, то оценка на картах у заведения была 2,5 балла, за месяц с указания руководства сотрудники её подняли до 4х. Руководство - это вообще отдельная тема. Управляющая тупа, как пробка, и 80% времени проводит в телефоне. Единственное время, когда она делала вид работы – это когда приходил ген. директор, а за одно и учредитель в одном лице. Как я понял, рулил всем там другой человек, пусть будет Иван. Иван в свое время был управляющим этого заведения, позже перевели на другую точку, однако тут он появлялся часто. Раздавал указания и уезжал. Однако заказ по алкоголю и пиву делал тоже он. Когда я сравнил цены в накладных и на сайте у поставщиков, то понял, почему. Бывало, что алкоголь приходил к нам, ставился на учет по системе, после чего сообщалось, что “Ой, это товар для другой точки, нам случайно привезли” и увозили дальше.

В итоге спустя месяц работы Иван позвал меня пообщаться и сообщил, что у нас огромный минус по инвентаризации(-160 000), что мне выдадут часть моих заработанных денег и я могу быть свободен. Итоги инвентаризации выдавать отказались. Через месяц кормления завтраками написал ген. директору сообщение плана “Разберитесь в ситуации или подам жалобы в роспотребнадзор, пожарку, налоговую и т.д, а за одно разглашу в интернете”. Мне назначили встречу через 2 дня, на которой объяснили, что я крайне наглый человек, с роспотребнадзором и пожаркой они уже все порешали, и их не запугать. Однако пообещали выплатить в районе 20-25т.р.(из 60т.р. положенных). Месяц кормили завтраками, даже назначали встречи, на которых у них не оказывалось денег, а после просто начали игнорировать.

Главное - деньги, или как разводят работников ресторана. Без рейтинга, Ресторан, Бар, Кидалы, Бардак, Длиннопост, Негатив
Главное - деньги, или как разводят работников ресторана. Без рейтинга, Ресторан, Бар, Кидалы, Бардак, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
124

Воры в магазине. Кто знает их? Саратов

Фото и видео ниже.
Сегодня, 10.11.18 в 12:30 в магазин зашли двое неизвестных, воспользовались ситуацией, когда продавец отвлечется на вопрос посетителя магазина, после чего похитили беспроводные наушники и портативную акустическую колонку. Полицию вызвали, оформили, фото и видео передали. Сумма ущерба небольшая, но воры должны быть наказаны. Город места происшествия: Саратов. Всем неравнодушным, если узнали этих людей, напишите о них любую информацию на industrions@gmail.com

PS Видимо бутылку спиртного они прихватили с магнита, который рядом.

Поднимите в ТОП плизз.

Воры в магазине. Кто знает их? Саратов Вор, Кража, Мошенники, Злодеи, Злоумышленники, Магазин, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Воры в магазине. Кто знает их? Саратов Вор, Кража, Мошенники, Злодеи, Злоумышленники, Магазин, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Показать полностью 15 2
33

Продаются ли миниатюры warhammer 40k в молдове?

Живу в Молдове и являюсь поклонником warhammer 40k , хочу купить миниатюры по этой вселенной но не знаю где, поиск в гугле ничего не выдает, может кто-нибудь знает какой-то магазин где можно достать такие миниатюры? 

3438

Дом, 5ка и очень много денег

Друзья, устраивайтесь поудобнее и я расскажу вам занимательнейшую историю о людях, которые очень любят деньги, и не привыкли думать о ком-либо кроме себя.

На первом этаже нашего дома есть коммерческие помещения, которые по плану дома могут быть офисом, но не могут быть торговыми площадями (не та вентиляция, не та шумоизоляция, нет подъезда и места под разгрузку, слишком узкие для торговых помещений двери т.п.).

25.12.2017 ООО "Т9" (ОГРН 1117847366735) купили это помещение в нашем доме, и уже в первых числах 2018го года, в первых 10ти этажах затряслись стекла, а на 2ом и 4ом этажах пошли трещины. Внизу гремели отбойники, доносились удары кувалды - это ломали стены, причем только за первые 4 дня было вывезено 3 больших строительных контейнера битого кирпича.

На вопрос жильцов и ТСЖ "А что вы делаете то? Дом не обрушится? Где план перепланировки?" - "Т9" сказали "а зачем план? Мы делаем косметический ремонт!". На вопрос "зачем? Что там будет?" - ТСЖ ответили что еще не знают, ведутся переговоры с несколькими арендаторами, вы пока подождите, а мы как "в целом ремонт закончим" - будет ясно кому это будет сдаваться.

То есть вы поняли да? Они сломали отличные офисы и снесли стены типа даже не представляя кому будут сдавать. А глаза такие честные-честные.

(на фото внизу один из почти десятка контейнеров что они вывозили).

С помощью родного 45го отделения милиции удалось пробиться внутрь и добыть из них хотя бы технический документ, по которому работают строители. Естественно что ни с одной гос структурой план работ не был согласован, назывался он "план демонтажа" (это к вопросу о "косметическом ремонте") и согласно ему в помещении будет магазин "5ка" (торговая марка принадлежит X5 Retail Group). И их задача тихой сапой вначале сделать там магазин, а потом, задним числом, его легализировать. Дескать куда жители денутся если магазин уже вбухали?

Экстренный опрос жильцов дома дал результат в 96% "против 5ки в нашем доме".

1 В радиусе 500м от дома уже есть 2 "5ки", а в 300м еще и "Перекресток". При этом большая часть дома ездит за 700м в "Ленту" или на таком же расстоянии "ОК".

2 Помещение офисное, его вентиляция совмещена с общедомовой. Вы представляете себе запахи, которые будут гулять по дому если на 1ом этаже 5ка? Как-нибудь подойдите к задам этого магазина, понюхайте как даже на на улице пахнет. Они конечно могут вывести вентиляцию на улицу, к окнам жильцов, и тогда задыхаться будут только первые 5-6 этажей.

3 Дороги мимо дома нет. Есть узкая круговая дорожка вокруг дома, по которой и легковушки то проезжают с трудом. В магазин на 400м2 явно будут приезжать грузовики. Кстати, единственное место под разгрузку находится в 10м от детской площадки, как раз на дорожке ведущий в школу.

4 Магазин производит много мусора, поэтому должен иметь свою мусорку. Места под неё естественно нет, так или они поставят её вместо этой детской площадки, или под окнами на Неву, в зеленой зоне.

5 В нашем доме вентилируемый фасад. Это значит что сами стены тонкие, но сверху покрыты утеплителем и закрыты декоративными листами. Красиво, достаточно тепло, но крысы, мыши, тараканы и муравьи в этом утеплителе плодятся как бешенные, и жрут его (хотя он вроде не съедобный). Сейчас ТСЖ регулярно и безуспешно травит эту живность. Вы представляете что будет, если на первом этаже появится "пищевой клондайк"? Крысы-мыши-тараканы в квартирах это пол дела, но если они сожрут побольше утеплителя, то в квартирах будет морозно.

6 У магазина есть требования по входам. Во первых им нужна зона разгрузки, чтобы прямо из кузова машины товар забирать (это дыра в стене 2 на 2м), во вторых нужно расширить имеющиеся двери. В третьих сделать из пары окон аварийные выходы. А у нашего дома несущий фасад! При этом у них как не было согласованного с городом плана, расчета прочности конструкций, так и нет. От их "косметического ремонта" у нас по стенам трещины пошли, а что будет когда они без документам начнут ломать фасад? А ведь начнут, им без этого магазин не сделать.

7 И еще. 5ка не может работать без продажи алкоголя и табака, с этого у них половина выручки идет, именно поэтому и нужна шаговая доступность. На картинке (внизу поста) вы видите расстояние от их входов до территории школы №570, до входа в ДК "Рыбацкий", до входа в детский садик "Бармалейкин". Оказывается МО "Рыбацкое" разрешило на своей территории продавать алкоголь и табак вплотную к подобным учреждениям, наверное потому что "все лучшее детям". Может их дети и бухают круглые сутки, наши - нет.

В общем треш, угар и угроза повреждения несущих конструкций дома.

И вот уже два месяца мы с ними боремся, чтобы все было по закону: чтобы они ВНАЧАЛЕ собрали документы что тут можно делать магазин, а только ПОТОМ ломали стены. Администрация Невского района выдала им предписание (фото ниже) о том что перепланировка незаконна, и что надо вернуть все взад. Они получили и.... продолжили ломать стены и вывозить битый кирпич и куски бетона с торчащей арматурой (не забывая заботливо прикрывать их гипроком).

И мы знаем что они обивают пороги городских инстанций, спешным образом и за любые деньги выкупая документы, разрешающие делать этот магазин игнорируя нормы СанПина (18шт) и нанося вред имуществу собственников 451ой квартиры. Кстати, независимые оценщики уже прошлись по некоторым квартирам, и сообщили нам что в связи с неудобствами от соседства с этим магазином, цена на квартиры в доме упадет примерно на 12%.

Данная ситуация напрямую касается только жильцов нашего дома, но если немного подумать... Ведь получается что с ведома Администрации СПб и МО "Рыбацкое", через некомпетентность, слабость или коррупцию городских гос. структур, любая фирма, которая захочет сделать в вашем доме магазин, клуб или свалку бытовых отходов - МОЖЕТ это сделать. Были бы деньги, а СанПин они обойдут.

Мы действуем по закону: пишем в РосТехНадзор, а Администрацию, в Прокуратуру, готовим коллективный иск от ТСЖ и индивидуальные от собственников квартир в которых УЖЕ пошли трещины - но они постепенно закрываются купленными бумажками. Единственный шанс который у нас остался - поднять шум, чтобы человек, которому принесли "на лапу" чтобы он дал им еще одну разрешающую бумажку, понимал, что ввязывается в токсичное дело.

Естественно, по каждой из имеющихся уже у них бумажек будет отдельная возня с прокуратурой, проверка коррупционной составляющей, но дело это не быстрое, а дом они ломают с 11ти до 19ти ежедневно.

Поэтому прошу помощи:

1. Распространите. Я старался, писал, надеюсь было интересно. Пускай текст по сети погуляет, вреда то не будет.

2. Если есть знакомые в газетах, на телевидении - посылайте ко мне (https://vk.com/asryabtsev), я им и распишу все красиво, и картинку устроим.

3. Ну и если вы такой активный что против такого произвола, и вам не сильно влом, то можно 28.02.18 придти по адресу СПб, Рыбацкий пр. д. 17 часам примерно к 17-10, там прямой эфир обещают, так что пусть у ребят с телевидения будет в кадре красиво.

Дом, 5ка и очень много денег Длиннопост, Магазин, Перепланировка, Нарушение, Беззаконие, Помощь, Без рейтинга
Дом, 5ка и очень много денег Длиннопост, Магазин, Перепланировка, Нарушение, Беззаконие, Помощь, Без рейтинга
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: