Вопрос веры в армии...

Работаю в войсковой части.По роду деятельности, иногда приходится посещать построения.Я думаю, для многих не секрет, что в ВС РФ  есть должность "заместитель командира по работе с верующими", и наша часть не исключение. Наш персональный свещеннослужитель к своей работе подходит ответственно, посещает все массово-важные мероприятия, дает напутственное слово на выполнение серьезных военных задач, напоминает о любви и уважение к  ближнему и пр. Присутствовала я как-то на очередном таком важном построении и 'батюшка" тоже, надо сказать к его присутствию все уже привыкли, а вот общий язык найти получилось не у всех. Прошла военная часть развода и  подошло время духовной.И  офицер с большими звездами на погонах,проводящий данное мероприятие, решил представить "заместителя командира" и смутившись выдал: " Слово предоставляется Святому Отцу Анатолию". " Помощник по работе с верующими" вышел перед строем, подошел к офицеру, его ярко - красное лицо не скрыла густая борода, и тихонько, почти шепотом произнес:"это у них там на Западе Отцы Святые, а у нас просто батюшки".Сказал  солдатам напутственные слова и ушел.И с тех пор этот офицер всячески избегал встречи со свещеннослужителем,а Отец Анатолий начинал свое выступление недожидаясь представлений. 
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то типа капеллана? Охуеть. Ебанулись на отличненько.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это у них на Западе - капелланы. А у нас - часовые!

(Капелла - это типа часовня)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку