5

Вопрос в лигу кошколюбов.

Коту год, вылизывается постоянно. Но я ни разу не видела, чтоб он отхаркивал проглоченную шерсть. Все кошкообразные буэээкают шерстью? Гугль однозначного ответа не дал.

Дубликаты не найдены

+4

Сейчас в корма добавку кладут, которая помогает котанам переварить шерсть.

раскрыть ветку 8
+2

шерсть это практически кератин, переваривать его хреновато, и если в корма не добавляют мощных кислот или щелочи то это развод, а вот добавить клетчатки для лучшего калообразования вполне идея. Как писали выше, срыгивают шерсть чаще всего длинношерстные, у гладкошерстных с этим проблем меньше

раскрыть ветку 6
+1

Дайте адрес, я вам вышлю кал моей кошки. Сможете сделать экспертизу.

P.S. Пишите прямо тут, все кото владельцы рабы пикабу вам помогут, потянет на научный труд.

раскрыть ветку 3
0
Клетчатка, как я понимаю, это офощи. Ест достаточно. Картофель, кабачок, морковь только варёная. Ест овсяные хлопья. Какает стабильно, запоров не наблюдаю
раскрыть ветку 1
0
Не переварить, а вывести с фекалиями. Шерсть не переваривается. В корм добавляется клетчатка и жиры (масла), которые не дают шерсти образовывать шерстяные комочки и с помощью которых и происходит "транзит" шерсти. А еще есть всякие лакомства для кошек вывод шерсти и специальная мальпаста для вывода шерсти. Мои особенно любят мальпасту.
+4

Когда убираете лоток, испражнения плавают или тонут? Если плавают - есть вариант, что шерсть хорошо шурует по пищевому тракту к естественному выходу. Он длинношерстный вообще?

раскрыть ветку 5
+3
Испражнения шуршат,т.к. выкидываю в мусорный пакет. Завтра придётся топить.
раскрыть ветку 4
+4
Да пускай живёт. Подумаешь шерсть не отрыгивает..топить то что сразу? Изверги
-5

Макни катэ если утанул значит лижит шерсть

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

У меня двое длинношерстных - кошка постоянно блюет шерстью, а кот постоянно шерстью гадит.. Если кот пушистый он не обязательно будет сблевывать комки шерсти - они могут и другим путем вполне нормально выходить

+2
Это нормально, коту всего лишь год, можно сказать только вышел из котёночьего возраста. Вот когда будет период линьки, лучше всё-таки давать пасту для вывода шерсти. Это облегчит выведение шерсти из организма именно с калом.
Такую например (не реклама)
Иллюстрация к комментарию
+1

У меня две кошки.  Одна с длинной шерстью - отхаркивает, другая с обычной - нет.

раскрыть ветку 2
0
У меня кошка с длинной шерстью, но за два года ни разу ее не отхаркнула
раскрыть ветку 1
+1

не самый хороший симптом.

0

моему 10 лет, ни разу шерсть не выходила.

0
Автор вы спросите напрямую у кота. Что стесняться то?
раскрыть ветку 4
+1
Не очень понятно ответил мне, спрашивала не один раз.
раскрыть ветку 3
0
Может вы кошачьего не знаете?
раскрыть ветку 2
0

Два кота короткошерстный и длинношерстная, шерсть не отрыгивает ни один. Вообще при нормально работе кишечника она и не должна отрыгиваться. Выходит с калом

0
Короткошерстные могут и не отрыгивать. Это нормально.
0

Короткошёрстный и не будет ничего отрыгивать.

0

Короткошёрстные кошки, сиамцы, ориенталы, форинвайты, шерстью не блюют никогда. Её просто слишком мало.

-1
Для -
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: