Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопрос. Украина - игра против ЕС или России?

По действиям "новых властей" Украины которые по подтвержденным слухам контролируются из США очевидно что они или сознательно развязывают гражданскую войну или сказочные идиоты (что бы такое количество тотальных идиотов собралось в одно время и в одном месте - нонсенс) значит действия сознательные.
Дело в том что их руководство из США сознательно провоцирует бойню, им просто необходимы экономические санкции ЕС против России, хотя бы на месяц, и нет других шансов получить эти санкции, кроме как устроить бойню и заставить Россию ввести войска.
Идет игра на развал зоны евро. Если внимательно проследить за тем у каких стран последнее время возникали "проблемы с демократией" то получится интересная картина, эти страны или поставляли ресурсы в ЕС или были важными транзитными точками, результат промышленность ЕС имеет дорогие ресурсы что помогает кризису еврозоны. Если лишить Европу еще и Российских энергоносителей, металлов, дерева и рынков хотя бы на месяц это поставит крест на производстве в ЕС и как следствие огромный рост безработицы и падение уровня жизни, что неизбежно повлечет за собой очень быструю, не всегда вежливую смену власти уже в государствах ЕС и развал зоны евро.
Зачем это нужно? Дело в том что внутри евро зоны расчеты происходят в евро, а не в долларах, что как вы понимаете грех смертельный. В то время как мы и Китай только подходим к тому что бы отказаться от расчетов в долларах, ЕС внутри зоны евро уже давно это сделало, разумеется США считает что им залезли в карман и сделает все для развала еврозоны, а европейские политики им помогут (не зря же АНБ составляло свои досье).