Вопрос тем кто создал клиент "Пикабу" для Android.

У меня вопрос:

Зачем ВАМ столько много аналитики в приложении?

Мало того, что код буквально состоит из Яндекса, так еще приложение рапортует буквально о любом действии пользователя! Нажатие на кнопки меню (сбоку которое), отправка сообщения, лайк/нелайк поста, аналитика действий пользователя... И МНОГО РЕКЛАМЫ. Того же Яндекса, Mopub. my.target и пр. пр.пр.

А пользователи еще удивляются - почему это в приложении реклама появляется того, о чем разговаривали около телефона?

Вдобавок, все это "тряхомудие" реально засирает трафик и негативно влияет на скорость работы самого приложения.

Я конечно понимаю, надо собирать как-то статистику для исправления багов, но не таким же образом!

На все ответы мол, вы чушь городите и пр. я могу ответить следующим: я уже делал моды на более ранние версии Пикабу, и люди оценили очищенные приложения. Разница на лицо.


Ответ от admin:

1. Сбор данных необходим, чтобы понять, как именно пользуются приложением. На основе этих данных мы строим гипотезы, улучшаем приложение, упрощаем пути взаимодействия с пользователем. Без аналитики мы будем слепы, не понимая, понравилось ли какое-то из обновлений или нет. Данные нужны, чтобы улучшать продукт.

2. Реклама нужна для оплаты работы разработчиков и развития.

Если хотите понять, что будет с приложением без рекламы, откройте старую версию iOS: рейтинг 1.6 из 5. Причина в том, что мы не можем его поддерживать из-за высокой стоимости разработки, т.к. в приложении нет рекламы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я и сижу через браузер с моб. Приложение сильно засрато.

раскрыть ветку (60)
97
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё лично у меня проблема в том что приложение не сохраняет позицию на которой я остановился. Свернул-развернулся и страница с начала

раскрыть ветку (44)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Нажми скрывать просмотренное в настройках

раскрыть ветку (12)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда потеряется хуева туча не просмотренных постов, потому как приложение автоматически скроет даже то, что ещё не просмотрено.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да.бывает полистаешь ленту пол часа,и потом лезут посты с рейтингом около 70
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычно значит, что они быстро набрали 70. Насколько я понимаю пост тем выше в ленте, чем быстрее он набирает плюсы. Так пост с 5к плюсами может запросто не оказаться на верху горячего.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что этим постам по 5-6часов и более
Автор поста оценил этот комментарий
Прокси/впн включен? У меня также было но и ещё в добавок в браузере.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... да нет, у меня вроде ничего не теряется.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, ты просто не видишь этого.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот лезет то что я уже видел

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение выгружается из оперативы, устраните это в настройках
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит. Но скрывается то оно после обновления страницы. А вот допустим увидел я интересный пост. Отвлекся, отошёл. Разблокировал телефон и почту свернулся как просмотренный и все

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, бро!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Свернул-развернулся и страница с начала

У тебя оперативной памяти в смартфоне мало, вот и он при сворачивании приложения его закрывает, а потом открывает снова, чтобы память освободить. У меня 3 ГБ, хватает с головой. На старом мобильнике было 512 МБ, тоже такая проблема была. 

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, просто у разработчиков кривые руки и они не научились восстанавливать состояние страницы вместе со скроллом и постами после уничтожения активности устройством. Даже на телефонах с большим объемом оперативки такое может произойти.
Если хотите проверить мои слова - загуглите метот жизненного цикла активити onSavedInstantState
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё эти кривожопые не умеют загружать посты в оффлайн, хотя на самом деле там работы на день/два.
Пагинация нереально убогая, нет погрузки картинок до того как она становится видна на экране...
Ощущение что это группа школьников, которая пишет код через stackoverflow
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, я с какого-то подпольного приложения сижу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Xiaomi redmi 5a 2 гига оперативки

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из 3 гигов при обычном использовании забито где-то 67-70%, то есть как раз твои 2 гига. Где-то 1.5 гига уходит тупо на работу самой ОС Андроид. Есть пара игр, но я в них не играю, они, может, будут побольше хавать.

Тебе нужно либо ограничить автозапуск и фоновую работу некоторых приложений, которые ты не используешь, либо купить новый телефон, где памяти побольше, и тогда проблема исчезнет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я через браузер сижу. Тут все норм

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
6 гигов. Такая же фигня. Перезапуск приложения помог. Но надолго ли?
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопрос к оперативной памяти телефона
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Раньше на компах по 512 метров стояло и хватало в интернете посидеть, а теперь телефон меньше чем с 2 гб наверное не найдешь. Напихают своих аналитик-хуитик, которые и видео с экрана пишут и видеорекламу в фоне грузят потом показывают, а память виновата

7
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Это вопрос к разработчикам, которые не умеют в восстановление состояния после сворачивания. Оперативная память тут ни причем.

Прямо сейчас вернулся на рабочий стол. Опять кликнул по ярлыку приложения. Получил начальный экран. В устройстве полно памяти
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все возвращается туда, где было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. После перезапуска приложения начало. Вывод: обычный баг в восстановлении.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Я когда пытался Пикабу починить включал-выклбчал этот режим. Ща попробуем

Автор поста оценил этот комментарий
такая же фигня, остальные приложения типа хабра, 4пда и вк сохраняют позицию, а пикабу тупо перезапускается. Сделали бы хотя бы историю просмотров тогда, чтоб можно было найти то, что смотрел
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В ВК тоже лента с самого начала. Но если на Пикабу хоть скрываются просмотренные, в ВК палец устает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Kate Mobile сохраняет ленту. Хоть приложение на любителя. Перешел на него так как они оперативно прикрутили ВПН к нему. Та и рекламы нету и музыка есть, жаль без кэша уже.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я привык читать пост в ленте, а потом открывать по несколько прочитанных постов в фоновых вкладках, чтоб потом комменты почитать. Или чтобы интресный длиннопост на потом отложить. Приложение так не умеет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я попользовалась приложением с неделю и снесла его к херам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня хватило на полтора часа.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Семь бед один ответ - AdGuard, в том числе  на мобильные платформы)

6
Автор поста оценил этот комментарий

С браузера в разы удобнее

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на обеих системах сижу через вебморду. Не вижу изюма в приложении в данном случае - всего хватает и так.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты правда думаешь, что твой браузер собирает меньше данных? Лол

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он собирает данные Гуглу. Это меня устраивает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть разница на чьи таблицы повлияют твои данные?)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. У Гугла и так есть все мои данные)

Потому что я пользуюсь его сервисами на всех устройствах. И я уверен что он их всяким шарашкиным конторам не продаст и не проебет.

Зато когда на Пикабу спёрли пароли была попытка по ним зайти на другие ресурсы которые я использую. Это значит что они их даже не шифровали!

Вот им я доверять не могу больше и не хочу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И я уверен что он их всяким шарашкиным конторам не продаст и не проебет

Лолкек, потому гугл корпорация добра, да? Не зря они тратят столько бабла на свой имидж. А вообще эти данные, это самое ценное, что есть у компании, ни одна компания никогда в жизнии их не продаст, потому что так они могут утечь к конкурентам, а если твои конкуренты знают твою метрику, то тебе пиздец.

была попытка по ним зайти на другие ресурсы которые я использую.
Ну тк дальше используй один пароль под все важные сервисы, что я тебе могу сказать)
"Это значит что они их даже не шифровали!"
Конечно значит. Мы же с вами оба дипломированные специалисты по безопасности информационных систем, провели анализ архитектуры БД пикабу, и знаем как конкретно взломщики получили досутп к системе, чтобы выносить такое заключение. Как же мне нравится вот это на пикабу, я не шарю но обязательно что-нибудь спиздану, чтобы умно выглядеть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Потому что нужно эти данные использует в своей рекламе.

Не один, но на доске объявлений к примеру он стоял. И да, именно это и значит, потому что пароль у меня не из тех которые из хеша даже без соли можно вытянуть, а значит вариант тут был только один.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тоже метрика стоит.

Ничего в ней плохого нет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Браузером она банится

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку