Вопрос: Светодиодная лента на чипе ws2811

Всем доброго времени суток!

Коллеги, товарищи, враги, недруги, прошу у вас помощи. Весь день я занимаю извращённым сексом со светодиодной лентой на чипе ws2811.


Идея: сделать Амбилайт


Проблема: лента не светится, ни в какую. Чип 2811, 12в, подключаю 3 метра к питанию - не светится. Если водить проводком по контакту, то светодиоды мимолётно моргают, то есть признаки жизни есть. Но при нормальном включении контактов всё равно не светится. Пробовал и маленький кусочек подтыкать - то же самое.


В чём может быть проблема? Прошу вас, помогите.

Вопрос: Светодиодная лента на чипе ws2811 Светодиоды, Светодиодная лента, Чип

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для этой ленты нужен контроллер

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там что то типа spi?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа. Там грубо говоря через всю ленту гонятся данные. Вроде 16 бит на диод. Получается последовательность слов для каждого диода прогоняется через ленту. Там жёсткая привязка к таймингом и частота высокая
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку