Когда то в дирекции гонки я пошутил похоже :)))

Кто то на 4 ом приезжает,а кого то на 3 круга опережают((((

Похожие посты
38

Президента Ferrari разозлил исход Гран При Бразилии

Президента Ferrari разозлил исход Гран При Бразилии Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Интервью, Авария, Президент, Ferrari

Джон Элканн отреагировал на инцидент с аварией и двойным сходом своих пилотов в Сан-Паулу. Пожалуй, самая упоротая гонка в истории современной Формулы-1!

В бразильской гонке Себастьян Феттель и Шарль Леклер столкнулись, сражаясь за позицию на подиуме. Двойной сход стал первым для пилотов Скудерии с Гран При Сингапура 2017 года, и первым за многие годы по вине обоих пилотов итальянской команды.

Случившееся, мягко говоря, не впечатлило президента Ferrari Джона Элканна. Об этом он рассказал журналистам на мероприятии компании Exor, которая принадлежит группе семьи Аньелли.

«Воскресный Гран При очень разозлил меня, – цитирует Элканна La Repubblica. – Подобное недопустимо. Какими бы хорошими гонщиками они ни были, они забыли, что являются гонщиками Ferrari. Подобные вещи [как в Бразилии] происходить не должны.

Единственное, что имеет значение – победа Ferrari, игра должна быть командной. Этот аспект забывать нельзя. Маттиа Бинотто четко высказался на этот счет».

Праправнук основателя FIAТ добавил: «Это был экстраординарный сезон для Ferrari, если говорить о поул-позициях, но они не были конвертированы в победы в гонках».

Показать полностью
258

Это вам не на спорткарах по Москве гонять, высунув руку в окно!

Во время Гран-при Японии у пилота Скудерии Феррари Шарля Леклера сломалось левое зеркало заднего вида. Что, впрочем, не удивительно, ибо на старте гонки он столкнулся с "красным быком" Ферстаппена.

Поэтому ему пришлось удерживать зеркало рукой, пока он возвращался в боксы. Причём один из самых скоростных поворотов всего календаря - 130R - он умудрился пролететь тапок в пол на нормальной для него скорости в 300+ км/ч, даже не покинув пределы трассы.

262

Праздник возвращается в Монцу! Феррари выиграли домашнюю гонку впервые за 9 лет!

Как в старые добрые времена, стартовая прямая забита ликующими тиффози от начала и до конца.

Праздник возвращается в Монцу! Феррари выиграли домашнюю гонку впервые за 9 лет! Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Победа, Италия, Радость, Ferrari, Длиннопост

А победитель у нас снова Шарль Леклер. Символично, что финиш давал Жан Алези, который так и не смог принести домашнюю победу для Феррари, а в боксах находился Фернандо Алонсо, который был последним, кто выигрывал Гран-при Италии за рулём гарцующего жеребца.

Это была потная битва. Одна Феррари против двух Мерседесов. Но монегаск отбился от обоих и довёз свою первую позицию до финиша.

Предыдущие стычки с Ферстаппеном научили Леклера действовать жёстко, но в пределах правил.

Здесь он подставился под начавшего входить в поворот Хэма. Тот ударился о его задний бублик и совершил небольшую экскурсию за пределы трассы. Это испортило ему резину, и вскоре команда попросила его пустить вперёд Боттаса, чтобы тот попробовал что-нибудь сделать. Тот был быстрее, имел реальные шансы съесть Шарля, но его пилотаж местами оставлял желать лучшего. Эти мелкие помарки не позволили ему подобраться достаточно близко до конца дистанции.

Что касается Феттеля, то он не изменяет себе и продолжает пробивать дно. Сегодня боролся с Вильямсами за 13 место... Как он там оказался? Да как обычно. Его развернуло, но пропускать всех в этот раз он не стал, и в стиле Грожана бросился наперерез пелотону. Чуть не убил Стролла, заработал замену переднего антикрыла и штраф 10 секунд stop&go. Было и ржачно и грустно в то же время. Особенно в тот момент, когда Леклер в компании двух Мерседесов объезжал его на круг.

Н-да... По ходу, Сэб уже мысленно где-то в другом месте. Не в Феррари.