Вопрос с подвохом

На кафедре Анестезиологии и Реаниматологии молодой, харизматичный преподаватель в перерыве остался показывать нам на манекене как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию пострадавшего, по совместительству показывая как нам НАДО ее провести на аккредитации.

Всего на упражнение дается 3 минуты, описывать его я не собираюсь.

В теории СЛР проводится в течение 30 минут. Когда все кто хотел закончили мучать манекен я решил проверить: сколько по времени я смогу его "качать".

Спустя 6 минут моего "качания" в группе начались недовольные высказывания, шуточки и подколки. Всем хотелось поскорее уйти покушать либо залипнуть в телефон. Перехватив дыхание я выпалил: "А если у вас родственник ляжет вы тоже шутить будете?.

И. Тишина. Только мое сопение и звуки компрессии грудной клетки было слышно долгие 15 минут что я качал. Обессилев я даже не смог толком подняться. Сверху помогли подняться и сесть за парту.  Студенты молча выстроились в очередь. Теперь всем стало интересно: сколько они смогут "качать".


P.S. СЛР одному в течении 30 минут качать нереально. Нужно иметь просто колоссальную выносливость, особенно в условиях дичайшего стресса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В условиях дичайшего стресса у вас будет колоссальный выброс адреналина, которого как раз на полчаса активных действий хватит и даже больше. Потом и норадреналин догонит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом отккачивать придётся вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Если будет физ активность, то адреналин сам "выгорит" на высоком пульсе и ускоренном метаболизме.
Это если много нервничать при нулевой физнагрузке, то можно себе ПА и тревожное расстройство заработать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку