8

Вопрос рыбакам Краснодара и Краснодарского края.

Через несколько месяцев намечается поездка в этот чудный край раздолья рек, озёр иии [барабанная дробь] ВОДОХРАНИЛИЩ.

И естественно нас интересует как можно порыбачить на самом главном месте - Краснодарском водохранилище. И вот тут у нас возник казалось бы самый непредвиденный затык - не можем найти места, где там можно порыбачить. У кого из знакомых не спросим, те либо на Кубани рыбачат, либо в водоёмах поменьше, а почему то про самое главное водохранилище вообще ничего толком не знают, прямо у вас аномалия там на нём какая то. А ехать за тридевять земель киселя хлебать на такие же как у нас водохранилища, как то не хочется ибо весь смысл теряется.

Собственно самим нам удалось разузнать, что мол огромная протяженность шлюза с западной стороны огороженная колючей сеткой и вообще вышками с постовыми и там еще километр после них - это запретка для рыбаков, даже на лодке подплывать нельзя ибо и огонь могут открыть. Также узнали, что северный берег на большом протяжении покрыт бетонной отмосткой не просто так, а из-за того, что сильно подмывает грунт, ну и там соответственно фидер не забросишь, только поплавок.

Ах да вот еще уточнение - таки рыбалка планируется карповая спортивная, ну мб можно от скуки иногда покидать дроп-шот или еще чего)

Там где кончается отмостка, возле кладбища Ленина, вроде есть место, где можно покидать. Но это разве всё? А вот по южному берегу как то вообще 0 инфы пока.

Как там у вас вообще, слышал сетей много, это так?

Мне места можете свои рыбьи не выдавать, просто ткните на карту пальцем в каком районе можно искать и дальше мы разберёмся) а то как то ну очень всё не понятно.

А ну и если закидаете ссылками по вашим рыболовным местным законам/указам/приказам/правилам чего и как ловить в какой сезон, то тоже + в карму)

Дубликаты не найдены

+2

На форуме Кубань. ру в разделе рыбалка была тема 'Рыбалка на краснодарском водохранилище' посмотрите.

раскрыть ветку 1
0

Читал тоже, но увы инфы по карпу нашел мало, да и в основном всё что я здесь описал, то там и написано.

+2

со стороны Адыгейска еще можно было (во всяком случае лет 5 назад туда купаться ездили). Выезжаете на М4, проезжаете шлюзы и дорога через несколько км будет уходить на Майкоп налево. Проезжаете около 5 км и начинаете искать колею в поле, их там несколько обычно. Только спуск к воде не очень удобный. Местами есть отмели где можно расположиться с удочками. Повторяю, сто лет там не была, может и правда закрыли доступ через бордюр бетонный.

раскрыть ветку 15
0

А в связи с чем вообще все эти закрытия? Я чет в толк взять не могу.

раскрыть ветку 14
0
Там водозабор и соответственно водоохранная зона, потому и закрыто. А вообще когда последний раз рыбачили на водохранилище кажется в основном сомов ловили.
раскрыть ветку 2
0

Не знаю.Гоняли оттуда регулярно. Частенько по пьяни горе-рыбаки тонули либо недошашлычники костер палят, а он потом по сухостою на поле перекидывался. Однажды при нас такой рукожоп чуть поле не спалил и нас вместе с ним и машинами. Олень синий, как вспомню так вздрогну. Еле затушили, уже хотели пожарку вызывать.

раскрыть ветку 10
+1

ТС, ты отпишись потом об итогах-то.

По теме - с бетонки со стороны Ленина вполне возможно наловить лещей-рыбца-карася. И сетевики с зеркала притаскивают рыбы изрядно. То есть она там есть, но лучше всего ее искать эхолотом с хорошей лодки :)

раскрыть ветку 2
0

Ok, обязательно)

напомни мне еще где т в конце июня, чтоб точно по срокам)

Слух, а что скажешь по поводу этих фоток? #comment_136392252

...тут же в посте в коментах под одной из веток

раскрыть ветку 1
0

Не, на таком месте не бывал. Я вообще ленивый рыбак, Кубань прямо через мой поселок протекает :) А на серьезную рыбалку, чтобы прям за добычей - в Калмыкию езжу

+1

мы, кубаноиды, свято чтим секреты наших предков, и никому не рассказываем, где, когда и по чём можно добыть рыбу...вотЪ ))

раскрыть ветку 3
+1

...серьёзно?)

ты ради этого комента отправился в прошлое на 11 дней, чтоб зарегать аккаунт и оставить такой комент?)

...блин там у вас по ходу реально аномалия какая то) типо бермудского треугольника, ток похлеще) у вас там случайно не монолит на его дне залит?) который еще на сознание людей влияет?)

раскрыть ветку 2
0

перемещение во времени это тоже великий секрет наших предков)))))))))) и таки да, треугольник, только не бермудский, а кубаноидский

раскрыть ветку 1
+1
порыбачить на самом главном месте - Краснодарском водохранилище.

Вот в этом утверждении ошибка. С чего бы это Краснодарское водохранилище самое главное место?

раскрыть ветку 3
+1

Да просто даже по размеру)

Я тупо нигде еще не видел таких водохранилищ)

...ну а уж если ему не быть главным, то я даже не знаю чему вообще можно быть)

Но всё равно с удовольствием выслушаю вашу версию по поводу главного водоёма там) ...желательно конечно чтоб не платник) хочется более дикой рыбалки.

раскрыть ветку 2
0

Азовское море, лиманы и все такое. Но это да, не совсем уже Краснодар.

раскрыть ветку 1
+1

Это фетиш - порыбачить на водохранилище?
В крае мест для рыбалка до задницы, от чистых горных речек  с форелью, о чём лишний раз лучше не рассказывать до лиманов, где каких крокодилов только нет

раскрыть ветку 1
0

Да я слышал на Солнечном, что то хорошо и стабильно рвёт поводки рыбакам)

Но всё таки хотелось бы и на водохранилище побывать.

Приезжаем то мы чуть ли не на 2 недели, мб много куда успеем, но водохранилище всё таки хотим обязательно посетить.

+1

От кладбища Ленина и до шлюза рыбы нет, с бетона нет смысла пытаться что то поймать крупнее 5 см. Люди ловят только на лодках, знаю так как живу рядом

раскрыть ветку 1
0

Ну да про лодки соответственно тоже слышал. Также слышал, что там нужны более менее капитальные лодки, обычную байдарку или надувную тупо накроет волной при ветре и всё, поэтому увы пока нам только берег остаётся( а своя надувная, даже и тащить её наверно туда не будем.

0
За 21 год жизни в Краснодарском крае ни разу не рыбачил на этом водохранище и не пойму никак такой тяги к нему, чем Вам сама река Кубань то не нравится, там и рыбы больше и клев весёлый...
раскрыть ветку 16
0

оох ё, за 21 год то, да что ж там за аномалия такая

мне уже просто интересно, тупо только ради этого хочется там побывать)

Ну как же тут тяги то не понять. Здоровый водоём, значит много рыбы, значит много диких мест, значит мало сетей и вероятность того, что где то будет платно или запретка ибо всё запретить нереально. Это еще на обычных прудах или небольших водохранилищах могут частники жизнь гадить и на шлюзах менять уровень воды, а заодно и давление и всю рыбалку пускать коту под хвост и выкабениваться, чтоб шли к ним половили на территории. А тут никак. И рыбу никто не закармливает.

Сплошные плюсы.

А на Кубани у вас таки реально сильное течение, я вот даже оснастку толком не допетрил как нормально сделать, чтоб не сносило и закидывалось норм)

Да и на Кубань то я за недели 2 попаду, но на водохранилище это всё таки обязательно и в первую очередь, ибо в следующий раз я к вам точно не скоро приеду.

раскрыть ветку 15
+2

Так вес грузика должон быть грамм 120-130  и не снесёт..  

А по водохранилищам везде похоже такая лабуда.. огромные пространства заросшие, концентрация рыбы ноль целых хрен десятых на квадратный километр.. течения почти нет, корм не размывает.. лини растут большие в таких болотцах, но про то, что они там есть, поведали подводные охотники - жрачки там стока, что они едят практически не двигаясь и клевать на удочки не хочут, к тому же метров 200-300 от берега.. и нырять им приходится километры, чтобы найти приличного размера.. пустыня.

раскрыть ветку 14
0

Не нужно тебе Вовик ехать на это водохранилище

раскрыть ветку 3
0

А почему?

раскрыть ветку 2
0

Ты слишком стар для этого дерьма

раскрыть ветку 1
-4

"огонь могут открыть"... Вы там либо ебанулись???

раскрыть ветку 8
+1

А как должны охранять плотину, теракт на которой может унести тысячи людей? Лучше пару долбоёбов очередью отогнать, чем рисковать.

ещё комментарии
0

это не я это они в интернете)

Похожие посты
447

Я выкручусь, у меня голова и руки

Время тяжёлое, без работы и финансового содержания уже шестой день. Но я переживу, во-первых у меня есть кредитка, во-вторых руки и голова. Как закончится карантин, денег заработаю и снова встану на ноги. Да - неприятно. Но решаемо.

Сложнее тем, у кого не руки, а лапки. Много лап. Которые нуждаются в помощи. Сегодня в городском паблике сообщили, что к 1 мая в Краснодаре закроется приют "Краснодог" долг которого составляет более полумиллиона. Это не просто приют, здесь выхаживают больных и изувеченных питомцев.

Я выкручусь, у меня голова и руки Без рейтинга, Помощь, Домашние животные, Приют для животных, Краснодар, Краснодог, Длиннопост, Собака, Кот

От этой новости сжалось сердце, но сейчас всем тяжело, подумала я и продолжила листать ленту. Пост о приюте затерялся среди постов о пандемии. Но, кошки на душе всё-таки заскребли, нашла страницу Краснодога, посмотрела посты, сердце сжалось ещё сильнее. На некоторые фото тяжело было смотреть, глаза закрывала пелена слез. Не думая, перевела пару сотен на их счёт. Я-то справлюсь, у меня руки.

Надеюсь, этот пост хоть как-то поможет приюту. Может, кто-то ,сидя на карантине, поймет, что нуждается в четвероногом друге- пожалуйста, обращайтесь в приют.

Пост без рейтинга. Спасибо, что прочитали.
Р.S. на фото мои хвостики, которых подобрала уже взрослыми.

Я выкручусь, у меня голова и руки Без рейтинга, Помощь, Домашние животные, Приют для животных, Краснодар, Краснодог, Длиннопост, Собака, Кот
Показать полностью 2
239

Найден щенок, нужен хозяин

Вы любите пёсиков?
К нам прибился на прогулке вот такой славный малыш.
Мальчик, месяца 4. Дружелюбный, спокойный. На вид и по поведению домашний, не уличный - но ошейника нет.
Невозможно было оставить его и просто пройти мимо, взяли пока на передержку, ждем нового хозяина. Запостили инфу в Инсту, собачий чат в Ватсап и др., и пр.
Возьмите хорошего мальчика!
Краснодар, Юбилейный.

Найден щенок, нужен хозяин Потеряшка, Собака, Найдена собака, Краснодар, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Найден щенок, нужен хозяин Потеряшка, Собака, Найдена собака, Краснодар, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга

Пы.сы. Вот так, живешь себе без домашних животных, только мечтая о питомце, а потом созреешь, берешь котика... Потом пёселя... А потом просто невозможно уже пройти мимо такого потеряшки, чтоб не постараться помочь ему.

Показать полностью 4
789

Внимание Краснодар! Найдена собака!

Найдена собака, предположительно хаски (возможно лайка). Молодая девочка, без опознавательных знаков, клеймо не нашли, была без ошейника. Находилась на КМР, пересечение сормовской/симферопольской. 

Внимание Краснодар! Найдена собака! Без рейтинга, Собака, Найдена собака, Потеряшка, Краснодар, Длиннопост
Внимание Краснодар! Найдена собака! Без рейтинга, Собака, Найдена собака, Потеряшка, Краснодар, Длиннопост
Показать полностью 2
181

Котёнок в добрые руки, Краснодар

Малышку Грэмми  подобрали на улице больше 4 месяцев назад в крайне тяжёлом состоянии: из-за инфекции распухла гортань и она не могла есть, что привело к максимальному истощению, это помимо блох, лишая и прочих малоприятных болячек.

Но сейчас всё позади и здоровью котёнка ничто не угрожает. Осталась только одна особенность в виде хронического ринита (это не заразно и скорее всего останется на всю жизнь, так как слизистая была повреждена в очень раннем возрасте). Из-за этого милашка дышит как Дарт Вейдер, с хрипами, но это не страшно и почти не заметно.

Котёнок в добрые руки, Краснодар Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Краснодар, Длиннопост
Котёнок в добрые руки, Краснодар Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Краснодар, Длиннопост

В остальном она обычный котёнок - умная, игривая, ласковая и беспроблемная. Приучена к лотку.

Ищем ей заботливого, любящего хозяина, так как не можем оставить у себя (жильё снимаем и хозяин категорически против котёнка).

☎ WatsApp/Telegram: 8 952 862 48 38 Ника

Показать полностью 3
460

Собака в добрые руки

Работали в полях и нашли доброго собаке на. Хотим пристроить в добрые руки. В данный момент обитает в районе хутора Октябрьского г. Краснодара. Готовы найти её и привезти её на своей машине по Краснодарскому краю.
Очень милая и ласковая, игривая. Девочка. На вид молодая. Не лает (вообще) и не кусает.
Очень хотим помочь, так как она по настоящему классная псина) себе взять не можем (( квартира+2 кошки истерички)
8-900-279-68-46

Собака в добрые руки Потеряшка, Собака, Краснодар, Краснодарский Край, В добрые руки, Милота, Длиннопост, Без рейтинга
Собака в добрые руки Потеряшка, Собака, Краснодар, Краснодарский Край, В добрые руки, Милота, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
404

Пропала овчарка Краснодар

Краснодар снт Дружба 10-тый км Ростовского шоссе Пропала собака овчарка девочка 6 лет без ошейника, 25-ого января. Дружелюбная, кто видел пожалуйста позвоните/напишите +7 989 830-04-24

Пропала овчарка Краснодар Краснодар, Пропала собака, Немецкая овчарка, Ростовское шоссе, Длиннопост, Без рейтинга, Собака, Потеряшка
Пропала овчарка Краснодар Краснодар, Пропала собака, Немецкая овчарка, Ростовское шоссе, Длиннопост, Без рейтинга, Собака, Потеряшка
Показать полностью 1
206

Отдадим замечательных щенят в добрые руки! Краснодар!

Дорогие пикабушники, хочу поделиться с вами небольшой предысторией на счет появления в нашем доме 6 щенят и их мамы. С лета к моим родителям прибилась на даче собачка, девочка. Они ее подкармливали, как могли, а она прибегала к забору каждый день, ложилась и сквозь ограждение смотрела грустными глазками с интересом. В глазах читалось желание ощутить такую жизнь на себе. Все бы ничего, да вот только поздней осенью, под заморозки, она ощенилась. Родители, тогда уже переехавшие в город и вернувшиеся на дачу, покормить собачку, нашли ее с выводком на месте старого развалившегося соседского дома. Удалось спасти только 5 щенят, двое под утро замерзли, их не удалось отогреть. В итоге мамка с 5 щенятами поселилась у родителей на даче. Отец поставил им будку, каждый день они с мамой ездят и кормят всю счастливую семейку. Щенята очень быстро подрастают, всех оставить мы просто не в состоянии, поэтому приняли решение раздать этих маленьких игривых крох тем, кто нуждается в верном друге. Щенята очень игривые и умные. Мама у щенят овчарка, а вот про папу мы ничего не знаем, но можем сделать предположение, что папа лабрадор. Потому что три щенка очень похожи на лабрадоров, а остальные на овчарок. Щенятам уже исполнилось 2 месяца.

Это их мама Рыжуля.

Отдадим замечательных щенят в добрые руки! Краснодар! В добрые руки, Краснодар, Щенки, Собачники, Длиннопост, Собака, Без рейтинга

Это Игруля (мальчик). Щенок активный, любит играть, очень подвижный. 2 месяца.

Отдадим замечательных щенят в добрые руки! Краснодар! В добрые руки, Краснодар, Щенки, Собачники, Длиннопост, Собака, Без рейтинга

Это Граф (мальчик). Очень серьезный, умный, активный. 2 месяца.

Это Цветочек (девочка). Спокойная, ласковая, умная. 2 месяца.

Это Альфа (девочка). Заводила, умная, гуляет сама по себе, хитрая. 2 месяца.

Это Манюня (девочка). Родилась последней,  осторожная, ласковая. 2 месяца.

Показать полностью 9
528

Ищу хозяев для хаски

UPD. Хозяин найден

Город Краснодар. Сибирский хаски, девочка, 7,5-8 месяцев.

К сожалению, собаке не повезло с хозяевами. Ребята купили себе модную хаски, поиграли и бросили. Нет, они честно покупали ей дорогой корм, хорошую просторную будку, игрушки. И даже сами какое-то время играли с ней... Но на этом все. Ее не воспитывали, не выгуливали, ничего. Когда ей было семь месяцев и вовсе переехали, оставив родственникам «на время». Собаку они так и не забрали.

Сейчас она на принудительной передержке у родственников, которые собаку то и не планировали заводить, не имеют возможности ей заниматься. На данный момент по двору носится ураган (который сам отвязывается) , все сносит, хочет со всеми играть, все попробовать на вкус. По сути ещё ребёнок)

Родственники держатся из последних сил, уже слышала разговоры о том, что если хозяев не найдут - придётся усыпить.  Собаку жалко безумно, но и держать дальше просто нет возможности.

Может быть здесь есть люди, которые готовы принять в свою жизнь это создание?

Нет, она не подойдёт для тихих и спокойных семейных вечеров, а так же для людей с маленькими детьми! Но для активных, которым не хватает чуть безумия - самое то!

И в завершении добавлю. Нет уже смысла обсуждать плохих хозяев, которые взяли себе игрушку и выбросили - это делу не поможет. Мы это уже и сами сделали, поговорили с ними и поняли что этим людям плевать и на собаку, и на наше мнение.

Ищу хозяев для хаски В добрые руки, Сибирский хаски, Краснодар, Длиннопост, Собака, Без рейтинга
Ищу хозяев для хаски В добрые руки, Сибирский хаски, Краснодар, Длиннопост, Собака, Без рейтинга
Показать полностью 2
306

Пёсик-барбосик в добрые руки в Краснодаре

Вот и я решил обратиться к Великой Силе Пикабу!

В начале ноября прошлого года было найдено 5 выкинутых щенят - 4 мальчика и 1 девочка. У некоторых еще были пуповины. Выкармливали вдвоём с женой из бутылочки детскими смесями, растирали животики, купали, в общем уход как за детьми. Сразу же, как стал их кормить, то дал им всем имена по пятнам на груди (они были черные, а пятна почти у всех белые): Озорник ( буква О), Астронавт (созвездие из двух точек), Сосиска (девочка, буква С), Тотошка (буква Т) и Унаги (Y на груди) - это было сделано чтоб не путать кого уже кормил, массировал живот и купал 😊 . Из пятерых трое выжило. Двоих оставшихся уже раздали по сарафанному радио. Остался теперь один Унаги. Он особенный - похоже что-то намешано с немецкой овчаркой, но я ни разу не собаковод, первый раз имею дело с собаками, поэтому смотрите фото. Он с самого начала был самый крупный, очень жадно сосал соску, аж захлебывался. Сперва мы думали даже, что у него волчья пасть, но позаглядывав с фонариком ничего такого не обнаружили. Потом он подрос и стал самым сильным из своих братьев. В борьбе одерживал верх, ну если, конечно, они одновременно на него вдвоём не наваливались 😉 ! Сейчас он остался один, и ему очень грустно, одиноко и тоскливо. Живет он на пустом балконе, ибо очень устал я за ним убирать его пакости по всей квартире. И хотя я стараюсь уделять ему больше внимания пока выходные и праздники, но скоро на работу.

В общем, у кого есть желание (совершенно безвозмездно!) обзавестись очень преданным (где-то читал, что таковы собаки выкормленные из соски людьми), веселым и симпатичным другом в самом расцвете сил, то звоните мне +79892826981.

Сам я из города Краснодар. Живу на Юбилейном мкр. возле Храма Рождества Христова.

Возможна доставка к вам, если это не очень далеко.

За качество фото простите – фоткал на сухой собачий корм)))

П.С. Обои подрал не он! Были до этого кошки. Хотя он тоже все кусает, так что лучше брать людям из частного дома.

Пёсик-барбосик в добрые руки в Краснодаре Краснодар, В добрые руки, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Домашние животные
Пёсик-барбосик в добрые руки в Краснодаре Краснодар, В добрые руки, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Домашние животные
Показать полностью 3
94

Велопрогулка по окраинам Краснодара в сторону водохранилища

Выехали рано. На железных конях. Педальных)
Дорога шла по берегу Кубани, а здесь, как оказалось есть прям что ни на есть настоящий водопад!

Велопрогулка по окраинам Краснодара в сторону водохранилища Велосипед, Фотография, Краснодар, Утро, Кубань, Река, Водохранилище, Длиннопост
Велопрогулка по окраинам Краснодара в сторону водохранилища Велосипед, Фотография, Краснодар, Утро, Кубань, Река, Водохранилище, Длиннопост

Собирались поехать далее по узкой косе, но тут нежданность-негаданность:

Пришлось немного вернуться, пересечь местную достопримечательность - пантонный мост

И проехать через дикую часть Солнечного острова и сам парк, где ранним утром необыкновенно нелюдно.
Виды с Солнечного острова

Пришлось прокатится по оживленной дороге в объезд острова и таки добрались до лесопарка. Тут тропа идёт прям по берегу Кубани.

Чудесно, что посещение практически дикой природы возможно прям в городе!

Добрались все же до водохранилища под названием "Краснодарское море". Но тут снова НЕЖДАННОСТЬ:

И не только.)
Был запланирован маршрут: район Черёмушки > берег Кубани
Здесь был обнаружен прямо-таки настоящий водопад

Он говорит, что там прям морские волны и опасный берег. Если кто-нибудь вдруг решит купаться - будьте осторожны!

Вернулись уже по оживленным дорогам Краснодара.

Ещё одна фотография, сделанная прям из маков)

Исследуйте неизведанные места своего города, будьте бодры и здоровы!) И не купайтесь, где нельзя!)

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: