4

Вопрос птицеводам. Есть зебровая амадина и балкон. Выпустить из клетки?

Собственно вопрос простой. Мне подарили амадину, мальчик, один.  Есть балкон. Там только цветы. Пол практически свободный.  - Может выпустить птицу в свободное гуляние на балконе? Или засрет неотмываемо ? Птиц у меня не было раньше.  Сложно ли отмываются какахи от птиц я не знаю. И как ее потом ловить например ?

Вопрос птицеводам. Есть зебровая амадина и балкон. Выпустить из клетки? Амадины, Птицы
Вопрос птицеводам. Есть зебровая амадина и балкон. Выпустить из клетки? Амадины, Птицы

Найдены возможные дубликаты

+3
У родителей попугай живет на свободном выпасе. Спит в клетке ночью. Ест тоже. Срет в привычных местах, и там подстелены салфетки. Все вокруг не загажено. Но попугай это вторая птица в мире по интеллекту после вороны. А вот на что способен ваш питомец, я не знаю. Сделайте ему лучше на балконе вольер.
раскрыть ветку 1
-1
Не сравнивайте попугая и этих птичек
+3
Убьется об стекло.
раскрыть ветку 2
+1
Когда будете ловить.
раскрыть ветку 1
0
И засрет все, не отмоете
+2

выпустил.  готов к гавну

+1

Выпускать надо поначалу вчером, ЧТО ВЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЙМАТЬ ПОТОМ В ТЕМНОТЕ.

раскрыть ветку 1
+1
подтверждаю. любую птицу можно поймать в темноте, просто набросив на неё ткань
0

Застеклённый балкон не самое лучшее место для птиц. У нас летом на балконе адова жара, мама как-то утром (когда на балконе не холодно, не жарко)

вынесла клетку с попугайчиками и забыла. Я пришёл со школы, а один попугайчик был уже мёртв второй лежал еле живой. К сожалению погиб.

На маму я тогда очень обиделся, но она не со зла, ей самой тогда было очень тяжело, абсолютно лишилась слуха да ещё и ребёнок ревел называя птицоубицей.

0
У меня такие птицы уже 3 года. Если они уже взрослые, выпускать их не стоит, будут биться о стены, летать и могут умереть со страха. Это птицы не для полётов в квартире или на балконе, если вы с самого рождения не Подрезал и им крылья и не приучали к себе. Они дикие. Лучше купите просторную клетку. Большую.
0

По моему вам цветником на балконе похвастаться захотелось, ну что, у вас получилось.

раскрыть ветку 2
0

Нет.

раскрыть ветку 1
+1

Ну и зря. А если серьезно, черт его знает, что в башке у этих птиц, к нам года три назад прилетел попугай( просто в окно влетел на 14 этаже ) купили клетку, кормили, выпускали полетать. Через неделю он обожрался и сдох.Как тут пишут, морали нет.

0

Ловить птичку легко. Если на время - сачком, если навсегда - рогаткой.

-4

Воробей какой-то

-5

палкой сбивать

ещё комментарий
Похожие посты
125

Зебра Мартин.

Сидела у меня одно время на балконе в клетке больная голубка Рина. Так вот, меняя Ринину подстилку, замечаю на перилах маленькую птичку, амадиночку!

Батюшки! Шо ж делать-то, как ловить?

Забегаю в квартиру, прямо грязными руками набираю горсть попугайного корма из пачки, выхожу медленно на балкон и протягиваю амадине угощение. Это чудо было оголодавшее, поэтому на еду оно купилось. Пока птиц увлеченно ел прямо с руки (!), я потихоньку зашла с ним в квартиру и закрыла дверь.

Птиц понял, что попался, попытался слинять, но поздно!

Принесла ему клетку (есть у меня карантинка-переноска для попугаев), повесила туда кормушку с едой, амадина сама зашла и набросилась на корм.

Зебра Мартин. Амадины, Зебровые Амадины, Птицы, Найденыш, В добрые руки, Волнистые попугаи, Попугай, Длиннопост

Пачку попугайного корма пришлось отдать Рине, так как там побывали мои грязные руки... А помыть их у меня просто не было времени, действовать надо было быстро.

Товарищи голубененавистники, сразу скажу, что выздоровевшая Рина была отправлена в приют-голубятню за город, где за сизарями ухаживают, кормят, лечат, но не дают размножаться. То есть она не засирает ничего в центре города.

Зебрового амадинчика-мальчика назвали Мартином, в честь зебры Мартина из Мадагаскара.

Поиски хозяина не увенчались успехом, так же как и поиски адекватных ручек.

У меня живут 4 волнистых и 2 голубя, и расширять поголовье я совсем не планировала... Но пришлось!

Мартос обзавелся жилищем большего размера, чем попугайская переноска, был откарантинен и выпущен на прогулку.

Свобода привела его в полный восторг. Дома у меня муж построил много ништяков для попугаев, Мартик это все заценил!

Зебра Мартин. Амадины, Зебровые Амадины, Птицы, Найденыш, В добрые руки, Волнистые попугаи, Попугай, Длиннопост

Вообще-то, амадин не держат вместе с попугаями, но я решила попробовать выгулять птиц одновременно, под строгим контролем.

Прикол в том, что попугаи сначала боялись Мартика, который по размеру примерно в 2 раза меньше волнистого, но потом более-менее привыкли. Пацаны-волнистые к присутствию амадина относятся спокойно, Барсик пытался ему даже песни петь и покормить, но Март не понял его теплых намерений и подарка не принял, а девки немного побаиваются.

А чуть позже Мартя решил женится на Барсике и стал гонять его жену Блонди. Посему решено было мною срочно предоставить этой бандитской морде подходящую женщину. А точнее, забрать самочку у моей знакомой из плохого содержания. Муж этой самочки улетел, она осталась одна на холодной веранде и сильно скучала... Так появилась Масяня.

Мартик некоторое время разрывался между Барсиком и Масяней, все никак не мог решить, кто будет его дамой сердца, но потом все же разум победил и амадин решил, что межвидовые однополые браки все же не его тема!

Масяня, оказавшись в тепле и при муже, решила начать размножаться, что в мои планы ну никак не входило. Она отложила 2 яйца, одно из которых сама же и грохнула, а потом съела. Срочно пришлось закрутить гайки, убрать все, что похоже на стройматериалы для гнезда, а так же купалку, чтобы амадины думали, чтo сейчас период засухи и не сезон для размножения. Марти отчаянно ищет, из чего бы сварганить гнездо, и иногда даже находит. А мы это всё потом отбираем.

Мартик оказался хорошим мужем, и попытался отжать для любимой женщины вольер у попугаев. Он залетел вовнутрь и стал их выгонять оттуда, не давая им есть. Мне пришлось пресечь этот беспредел и выгнать этого "мирного герцога" из чужого вольера. Пригрозила запереть его на неделю в карцере. Вроде, он что-то понял и угомонился. Сейчас этот гопник залетает к попугаям проинспектировать кормушки, но в целом ведёт себя прилично.

Мартик нагло лезет и к голубям, в домик и в кормушки, но голуби просто игнорируют наглую мелочь, а вот я его от них гоняю, ибо нефиг!

Я всегда считала амадинов глупыми и не думала, что они могут быть такими прикольными. И вроде оставить их хочется, но в то же время они прилично добавляют работы (теперь 8 птиц),

и за такими шиложопыми нужен глаз да глаз. Неудивительно, что Мартику удалось сбежать от предыдущих хозяев!

Небольшая история в тему: была дома, позвонил начальник, услышал в телефоне птичий ор и спросил: "Вы сейчас в зоопарке?" А я ему: "Ну да, типа того!" (Фейспалм)

Пост сделан не с целью пристроить амадинов, т. к. живём мы не в России.

Показать полностью 5
149

От яйца до птички за 28 дней

Живут у меня рисовые амадины, да размножаются. Вот решил сфотографировать их довольно таки не долгий путь взросления, который занял 28 дней от момента вылупления до вылета из гнездового домика. По сути вылетевшая птичка, еще не является самостоятельной, поэтому можно считать её слетком. Сразу скажу, что это вторая попытка моей пары рисовок, поэтому в гнезде яйца с первой попытки и со второй, так как сильно переживал за гнездо, то и руками решил туда не лазить, фоткал немного приоткрывая крышку у домика, за качество фото прошу не пинайте) Ну и вот собственно фотки)
Сама кладка:

От яйца до птички за 28 дней Рисовые амадины, Амадины, Взросление, Яйца, Птицы, Рисовки, Домашние животные, Длиннопост

День 1 - Вылупление

От яйца до птички за 28 дней Рисовые амадины, Амадины, Взросление, Яйца, Птицы, Рисовки, Домашние животные, Длиннопост

День 4:

День 6:

День 8:

День 10:

День 12

День 13

День 14

День 15

День 16

День 17

День 18

День 19

День 20

День 21

День 22

День 23

День 24

День 25

День 26

День 28

И вот уже вылетевшие птенцы. На заднем плане сидит их так сказать первая попытка. К сожалению из кладки в 6 яиц получилось вылупится только ему одному. Вторая кладка  появилась спустя где-то неделю после вылета. Поэтому на сегодняшний день гнездовой домик убран, да бы дать родителям отдохнуть. Кстати попрошайничают еду птенцы довольно громко, поэтому если захотите разводить таких птиц, клетку лучше сразу ставить подальше от спальни.  Их зов "Дай-дай" слышно в другом конце четырехкомнатной квартиры

Теперь птенцам осталось обучиться быть самостоятельными, то есть научиться самим потреблять зерно. И примерно через месяц они начнут потихоньку менять оперение на стандартную взрослую расцветку. Ну и фото родительской пары на последок с птенцами, изучающими все на свой клюв(в том числе и родительских хвост)

А ну и да, если где-то допустил ошибки в написании, прошу не пинать)

Показать полностью 25
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: