5

Вопрос про жкх

например, на моём доме не установлены специальные тепловые приборы учета, потому плачу по нормативу круглый год. и есть в правилах такая формула и её описание.

2(1). Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м не оборудованном индивидуальным прибором учета тепловой энергии жилом доме и размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который не оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, согласно пунктам 42(1) и 43 Правил при осуществлении оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года определяются по формуле 2(1):

Pi = Si x (NT x K) x TT,

то есть, общая площадь помещения множится на норматив потребления услуги, помноженный на периодичность взноса оплаты, и результат множится на тариф за тепловую энергию. получается, если я плачу 12 месяцев за 7-ми месячный отопительный сезон, включая коэффициент периодичности внесения платы, то выглядит это так -

63,2 кв. м. * 0,0147гкл * 0,583(7/12) * 2208,47р = 1196 рублей 17 копеек я должен платить ежемесячно в течение календарного года. но товарищи из дэз считают мне так - 0,0147 * 2208,47 * 63,2 =2051 р., будто я плачу только в отопительный сезон. однако платёжка за июль говорит об обратном.

Вопрос про жкх Чтто делать?, ЖКХ, Непонятно

Найдены дубликаты

0
Ну для начала к ним и обратись со своим расчетом. Если пошлют, то заявление в жилищную инспекцию. И для верности квитки за разные месяцы приложи (и зимние и летние). Пусть уже им свою арифметику объясняют. С ответом уже можно на перерасчет рассчитывать. И кстати, в количество месяцев при данной методике расчета, входят и не полные. Например при отопительном с 15 сентября по 15 мая, в расчет идет период в 9 месяцев.
раскрыть ветку 1
0

к ним уже матушка ходила, они ей отсебятину на листке написали, тупо все перемножив, как за отопительный сезон. завтра пойду гнездо ворошить.

0

Всё равно скромно выходит. Эх мне бы столько платить за тепло.)

раскрыть ветку 1
0

у меня у брата платёжка в этом месяце 1700 вся, с водой и светом. мне б так)