Вопрос про жкх

например, на моём доме не установлены специальные тепловые приборы учета, потому плачу по нормативу круглый год. и есть в правилах такая формула и её описание.

2(1). Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м не оборудованном индивидуальным прибором учета тепловой энергии жилом доме и размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который не оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, согласно пунктам 42(1) и 43 Правил при осуществлении оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года определяются по формуле 2(1):

Pi = Si x (NT x K) x TT,

то есть, общая площадь помещения множится на норматив потребления услуги, помноженный на периодичность взноса оплаты, и результат множится на тариф за тепловую энергию. получается, если я плачу 12 месяцев за 7-ми месячный отопительный сезон, включая коэффициент периодичности внесения платы, то выглядит это так -

63,2 кв. м. * 0,0147гкл * 0,583(7/12) * 2208,47р = 1196 рублей 17 копеек я должен платить ежемесячно в течение календарного года. но товарищи из дэз считают мне так - 0,0147 * 2208,47 * 63,2 =2051 р., будто я плачу только в отопительный сезон. однако платёжка за июль говорит об обратном.

Вопрос про жкх Чтто делать?, ЖКХ, Непонятно
Лучшие посты за сегодня
9846

В стопицотый раз про умную ленту

6429

Шесть лет назад это видео казалось мне смешным…

5247

Мне как всегда

5182

Так-то да

Так-то да Мысли, Лицо, Без национальности, Намаз, Ислам
4766

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Показать полностью 2
4344

Доброе фото

Доброе фото Из сети, Бабушка, Кот, Ветеринар, Повтор
4095

Ай-я-я-я-я-я-яй, в 2021 эта песня неполиткорректна

3999

Семейные отношения

Семейные отношения
3735

Ответ на пост «Она не работает!»

3557

Бедных стало меньше! (Для ЛЛ - нет)

3474

Битва славян

Битва славян
3196

Казак года))

Казак года)) ИА Панорама, Казаки, Скриншот
Показать полностью 1
3176

О сколько нам открытий чудных...

3153

Неоспоримый факт

Неоспоримый факт Юмор, Мартышка, Банан
Показать полностью 1
3044

Мем смешной, а ситуация страшная

Мем смешной, а ситуация страшная Шрек, Осел из шрека, 1 класс, Картинка с текстом, Юмор, Мемы, Школа, Родители и дети
3038

Оказывается

Оказывается
2944

Супер-мега-корпоратив

2883

Фокус, который физика

2831

Когда неприятель делает ошибку, не следует ему мешать. Это невежливо

2389

Время летит слишком быстро…

Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: