0

Вопрос про видеокарту

Вопрос про видеокарту Без рейтинга, Вопрос, Компьютер

Поставлю тег без рейтинга, поэтому не ставьте минус, пожалуйста, самому загуглить не получилось.
Почему дхдиаг показывает, что видеокарта на 4гб, хотя везде в интернете написано, что она на 2гб. Есть знатоки?

Найдены дубликаты

+3
А что говорит GPU-Z ? Если чесно, первый раз вижу, чтоб инфу о железе смотреле через DXdiag.
+2

Почему дхдиаг показывает, что видеокарта на 4гб, хотя везде в интернете написано, что она на 2гб.

Потому что скриншот надо делать! ))

+2
Какая КОНКРЕТНО видео карта?
раскрыть ветку 8
-2

так написано же gtx 950

раскрыть ветку 7
+3

Этих 950 было как говна. Даже у одного производителя. Какая именно модель? или хотя бы id/

А так, тебе показывают память видео + зарезервированная память.

0
Я вас, возможно, удивлю - производителей и модификаций - чуть больше, чем дофига
0

а производитель и полное название модели?

-1

🙈 вы хотя бы знаете, что такое ГБ?

раскрыть ветку 3
+1
Для начала загугли как следует есть ли модели с разными объёмами памяти.
Поставь GPU-Z и скинь нам сюда скрин, посмотрим.
Или сфоткай наклейку на карте, на самой карте.
Или ставь Msi afterburner там тоже есть инфа.

А может у тебя вообще карта с перешитым биосом и она вообще не 950я на самом деле. Новую в крупном магазе покупал или инет магазе, на али или с рук?
Вариант с биосом маловероятен, вроде бы под 950е не шьют. Хотя я тоже не всё знаю.
раскрыть ветку 4
0

хорошо, после работы посмотрю) покупал на авито)

раскрыть ветку 3
+1
Отпишись потом тут, а то так бывает насоветуешь, а потом тишина и хз, то ли помог, то ли доломал своими советами)
Да и просто интересно чё там в итоге окажется)
раскрыть ветку 2
+1
Это общий объем видеопамяти задействованный стстемой.
раскрыть ветку 2
-1

это хорошо или плохо? или вообще никак?

раскрыть ветку 1
+1
Это просто информация.
+1

Потому, что разные производители одну и туже видеокарту фаршируют по разному.

+1

1280х1024 СЕРЬЕЗНО?!

раскрыть ветку 2
-1

И у многих ещё такие мониторы

раскрыть ветку 1
0

Ты сделал много ошибок в слове "некоторых".

+1

Это же древняя технология turbo cache, когда видеокарта могла зарезевировать чуточку оперативки на графические нужды

0

Если верить тех сити есть 950 оем которая как раз на 4 гб

Иллюстрация к комментарию
0

Потому, что Dxdiag в данном пункте показывает ОПЕРАТИВКУ, КАРЛ!

раскрыть ветку 1
-1

Оперативка в другом окне

0

Потому что там указана не физическая память карты, давно 12 гб ставят в 1050ti?)

Память надо смотреть в драйверах, Справка-Информация о системе.

0
0

У меня похожая ситуация.
В инете пишут 2 гига, а по факту 1.

0
Я тыжпрограммист, но видимо у нее есть разные модицикации.
У меня в ноуте точно такая же (950я) но на 1 Гб.
раскрыть ветку 3
+1

У него дискретка, а это по сути вообще абсолютно разные вещи и линейки, почти ничего общего кроме названия не имеющие.

0
Я забыл добавить 'не' перед тыжпрограммистом 😀

Получилось 'я олень' :)
раскрыть ветку 1
0
Тыжпрограммистолень
Похожие посты
410

Разработка компьютерной мышки для инвалида

Заранее скажу, что картинка снизу это пример того что нужно. Здравствуйте меня зовут Павел я являюсь инвалидом с местным повреждением работоспособности рук ( у меня не работают пальцы) Но к счастью я могу пользоваться в меру своих возможностей клавиатурой и мышкой. За долгое время проведенное в больницах компьютер в некотором роде стал моей жизнью, в связи с чем я решил , что нужно сделать мою и без того сложную жизнь чуточку комфортнее и назрел вопрос, можно ли исполнить мою задумку с мышкой, ведь обычную мышь я использую с трудом, а если бы кнопки были расположены так как на фото все было бы гораздо лучше. Если есть идеи или предложения прошу писать вк или здесь https://vk.com/hogwardstv. Пост без рейтинга, если найдется тот кто сможет реализовать мою идею работа естественно будет оплачена.

Разработка компьютерной мышки для инвалида Компьютер, Креатив, Технологии, Радиолюбители, Радио, Радиоэлектроника, Мышь, Без рейтинга
183

Как мошенники чинят компьютеры

Доброго вечера! Хочу Вам поведать историю про то, как мой друг вызвал мастера-фломастера дабы он починил компьютер. Своими силами не получилось отремонтировать, решил вызвать мастера. Ткнув по первой же ссылке в поисковике он попал в ООО "ПКП" территориально находящийся в Санкт-Петербурге, а дело происходило в Пензе. На том конце телефонной трубки сообщили, что диагностика бесплатна и было принято решение вызывать мастера. Прибыв на место фломастер начал подключать\отключать все из usb портов, вынимать и вставлять обратно оперативную память, протирать все до чего мог дотянуться, достал процессор, поменял термопасту, периодически пытаясь включить компьютер и вот в какой то из этих повторений он включился, начал туда-сюда лазить по биосу и в итоге со словами у вас вместо четырех ядер работал только один запустил винду, друг рассчитывал на стоимость такого ремонта в 3-4к  но не тут то было, мастер протягивает ему квитанцию на 15810 рублей. Знатно удивившись позвонил мне. Я уже приехав к нему помог цене убавится с 16к до 2,5к. К чему я это все пишу, возможно я отстал от технологического прогресса и рыночных отношений и это нормально, но по моему мнению это мошенничество и введение в заблуждение. Из разговора с этим мастером он поделился, что таких кто соглашается отдать всю стоимость ремонта большинство. Предупредите мам, пап, дедушек, бабушек, подруг, друзей, что вместо качественных ремонтных работ можно получить горе специалиста который не понимает в чем проблема и который норовит развести на ощутимую сумму денежных знаков. Всем спасибо кто прочитал, крайне извиняюсь за пунктуацию и сложностями грамотно сформулировать мысль.

1. Замена термопасты 1290 (сделано)
2. Устранение КЗ на материнской плате 3490 (не сделано)
3. Снятие окиси с контактных площадок 3380 (не сделано)
4. Работа с BIOS 1670 (сделано?)
5. Восстановление Windows 2990 (???)
6. Настройка Windows 2990 (???)

Как мошенники чинят компьютеры Ремонт компьютеров, Компьютер, Мошенники, Без рейтинга
166

Уважаемое сообщество!

Я не совсем ремонтёр, больше админ. У меня скопилось приличное количество ломаной техники - мониторы, телефоны, ноутбуки. Может надо кому на запчасти? Москва, метро Академическая. Я сломал недавно ногу и привязан к дому, навожу порядок. Лом железа готов отдать за небольшое вознаграждение и самовывоз.

Если что - у меня есть документы на квартиру и паспорт, все железо - моё личное. На фото только часть всего, есть еще телефоны и ещё всякое, если кого заинтересует - сфотографирую.

Уважаемое сообщество! Ремонт техники, Запчасти, Самовывоз, Москва, Компьютер, Телефон, Планшет, Без рейтинга
1059

Существуют ли коллекционеры старых компов?..

Существуют ли коллекционеры старых компов?.. Ретро, Олдскул, Без рейтинга, Компьютер

Я собираю всякие старые вещи. И вот достался мне некоторое время назад вот такой комп - Compaq Aero 4/33c 1992 года. Он в сумке, укомплектован зарядкой, переходником для внешних устройств, внешним флоппи и запасной батареей Duracell. Ну и всё это в сумке. На нём стоит Win 3.1, как в 1992 поставили - так и стоит. Но она немецкая. ((

Я не чувствую достаточной радости от обладания этим предметом, поэтому хотелось бы передать его кому-то, кого он реально порадует. В обмен на что-либо, что владельцу безразлично, а мне понравится. ))

Собственно, если в этом сообществе есть люди (в идеале - из Петербурга), которые такое коллекционируют, то я бы предложил поменяться. Или, если этот комп вот прям оооочень приглянется, а ничего для меня интересного не будет, то просто подарить.

Спасибо за внимание!

ПС Я это написал из любви к старым вещам, а не к плюсикам, поэтому без рейтинга.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: