Вопрос про травлю в школе.

Перевела дочку в другую школу. Иногда обсуждаем, как там климат, не задирает ли кто ее. Тут в группе в соцсети родители начали обсуждать конфликт учителя с классом. А класс, надо сказать, непростой, хулиганистый оказался.

По рассказу моей дочери на уроке некоторые товарищи могут встать и пойти гулять по кабинету, разговаривают и даже включают музыку.

На фоне всего этого и спрашиваю ее, не травят ли тебя? Нет, говорит, все хорошо. А вот из мальчиков одного травят и сильно. Выкидывают его вещи, могут по затылку треснуть, а бывает, что захватывают горло локтем и он краснеет.

Пацан матери не рассказывает, я думаю. Как мне донести эту информацию до его родителей, если эти же деточки могут устроить травлю моего ребенка (была уже такая ситуация, девочка оправила видео с расчлененкой с общий чат класса, моя мне об этом сказала, я подняла вопрос в родительском чате, потом мою притесняли как стукачку).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному кажется, что ситуация в школе не нормальная?

Что дети не отвечают перед законом (имеют иммунитет перед законом), могут творить любую дичь, и ребенок обязан находиться в этом месте с любыми обезьянами какие попадутся.


Может быть адекватная профилактика, это учить своих детей убивать? Например подойти и со спины ударить негодяя в область печени отверткой?

Я не вижу других универсальных методов борьбы с неадекватными детьми в школе. Может кто-то другой знает?


Да, я не был угнетаемым ребенком. Но уже с позиции взрослого вспоминаю разную дичь которую видел и о которой слышал... и понимаю, что пострадавшим детям портят психику и будущее, причем их вины нет никакой! Не должен маленький ребенок уметь выживать среди обезьян. А одна из ключевых задач родителя, обеспечивать безопасность своего ребенка, которую школа и сегодняшние законы не позволяют гарантированно решить.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

для этого и нужны родители,

меня отец учил как драться, в том числе на поражение,

при высокой морали которую он прививал, это не имело дурного выхода.

далее была секция самбо, чтобы просто уметь не потерятся в случае когда тебе достается,

ну и контактный спорт для привычного давления, баскетбол например,


а вообще то что было пропущено - это умение адекватно оценивать обстановку и сообщать взрослым, когда совсем пиздец, чтобы не стеснятся, и не боятся быть стукачом. Этот навык кстати и в жизни пригодится, когда на тебя дерьма на работе вешают хотя бы.


ну а вообще когда ты умеешь шутить над собой, надо обидчиками и обладаешь харизмой, то есть внушаешь симпатию окружающим, сложно стать изгоем,

кто-нибудь да заступится

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все дети обязаны быть самбистами и уметь шутить над собой.

Мы же не ставим критарии, какими надо быть взрослыми чтобы кавказские парни борцухи не издевались над тобой?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

неее, школа это жжесть, никто про это не спорит,

слава богу живые окончили и без увечий.

просто пытался сформулировать, как подготовить ребенка к этому жизненному испытанию, и за самбо тоже не надо цеплятся))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У друзей знакомых сына боксера таджики чуть инвалидом не сделали. Таджикский ребенок прессовал одноклассников, и напоролся на этого сына боксера. И что бы вы думали? Через паре дней его встретили после школы дружной таджикской бандой детей и очень сильно отмутузили.


Тут такая тема, что «детки» сейчас умело пользуются иммунитетом перед УК, объединяются по национальному признаку (думаю, воспитание родителей тут срабатывает) и творят всякую дичь.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в школах Подмосковья, как мне рассказывали, в итоге пришлось разделить классы по национальному признаку и знанию русского языка. Иначе русских забивали, а оценки падали до критических, поскольку уровень преподавания плохо знающим русский язык, также ниже. Матери среднеазиатских и кавказских детей приходят в школу и качают права - почему ребенок плохо говорит на русском?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то решение,

и в случае кстати учебы на двойки, пусть и по русскому,литературе и краеведению разве это не повод оставить на второй год?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас плохие оценки у класса понижают показатели школы, плюс родители ходят, возмущаются, почему двойки.
Плотно с этой темой не сталкивался, слава богам.

Автор поста оценил этот комментарий

Че то не слышал о таком... правозащитники по идее должны были бы взбунтоваться

Автор поста оценил этот комментарий

очень грустно но ....


это ведь не школа, а опг какое то,

не при учителе в классе морду били,

тут уже полиция нужна и заявление,

на избиение группой лиц по предварительному сговору,

и их родителей того.... обратно финики выращивать вместе с отпрысками.


а при постановке на учет малолетки, если школа элитная то они поспешат от него избавиться.


ну и конечно, темная от компании друзей, товарищей боксеров, тоже будет поучительной.


но опять же повреждение парня это не востановит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку