Вопрос про травлю в школе.

Перевела дочку в другую школу. Иногда обсуждаем, как там климат, не задирает ли кто ее. Тут в группе в соцсети родители начали обсуждать конфликт учителя с классом. А класс, надо сказать, непростой, хулиганистый оказался.

По рассказу моей дочери на уроке некоторые товарищи могут встать и пойти гулять по кабинету, разговаривают и даже включают музыку.

На фоне всего этого и спрашиваю ее, не травят ли тебя? Нет, говорит, все хорошо. А вот из мальчиков одного травят и сильно. Выкидывают его вещи, могут по затылку треснуть, а бывает, что захватывают горло локтем и он краснеет.

Пацан матери не рассказывает, я думаю. Как мне донести эту информацию до его родителей, если эти же деточки могут устроить травлю моего ребенка (была уже такая ситуация, девочка оправила видео с расчлененкой с общий чат класса, моя мне об этом сказала, я подняла вопрос в родительском чате, потом мою притесняли как стукачку).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже перевела свою девочку в другую школу. А мой ребёнок к слову говоря--интроверт, плюс воспитан как взрослый человек. Так вот её тоже начали 2 девочки подтравливать , двигать ей стул на уроке, ну и прочее по мелочи.. Я пошла поговорила с этими девочками при классной. Перестали.. Не хотите быть стукачкой- расскажите это психологу этой школы, а заодно и классной. Я б ещё и пригрозила жалобой в вышестоящую организацию. И пусть я отхвачу минусов, но детей любых нужно защищать от подонков!
раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему важнее научить не бояться дать сдачи. Если бы меня кто-нибудь научил раньше чем я это понял сам, мне бы жилось легче.

раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тоже всё непросто. Я всегда давала сдачи ещё с начальной школы, так первая училка считала меня неуравновешенной и агрессивной и выносила мозг моей маме, а та уже мне: типа кулаками решают спор только дураки, нужно уметь обходиться словами и бла-бла-бла.) Самое интересное, что дралась я только в ответ, сама не нападала никогда.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так во втором классе мальчик за попу ущипнул. Я его толкнула так, что он улетел и здорово ударился. Классная сказала, мол, не сахарная могла и потерпеть. А мама похвалила. Никто там больше не лез.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо папу в школу приводить. Ходил бы следом и щипал классную за попу и приговаривал - терпи, не сахарная.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама педагог и работала в той же школе, где я и училась, соответственно я никаким образом не должна была портить её репутацию. Поэтому драться я старалась без лишних свидетелей, но так выходило далеко не всегда)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как же у меня в детстве всегда подгорало от таких случаев, когда воспитатель/учитель тупо игнорирует момент кто был зачинщиком. Есть некий хулиган в классе (в каждом классе есть такой свой), который может доставать кого-то, пока тот не вспылит. И только тут на сцене появляется преподаватель, наказывающий либо обоих, либо (что еще веселее) вспылившего

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня полыхало от этого. Вот это их "решить проблему можно без кулаков" меня просто в ярость приводило. Вот как ты объяснишь что-то мелкому мудаку, который обсирает твою семью или пиздит твои вещи? У него на все твои возмущения только гаденькая улыбка. А вот живительный пиздюль творит чудеса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Проблему кулаков можно решить до их появления, следя за наиболее выебистыми членами коллектива. Но наверно это слишком сложно, проще наказать первого нестерпевшего. Меня как-то девочка соседская, на 3 года старше, настолько довела до белого каления троллингом, что я швырнул в нее кирпичом и удачно попал в ногу. В ответ она возмущалась, мол тебе словами, а ты камнями. Причинно-следственной связи она, конечно, не увидела. Но и жаловаться, правда, не стала
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда сдачу дают не физически, а морально или юридически. И да-сдачу давать надо обязательно. Потому что при попустительстве злые думают, что только они сильные. А это не так. На каждую силу есть ещё большая сила (добро с кулаками)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

причем у родителя это как раз лучше получится сделать, защитить права ребенка, чем предоставлять это разруливать ему самому...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку