Вопрос про травлю в школе.

Перевела дочку в другую школу. Иногда обсуждаем, как там климат, не задирает ли кто ее. Тут в группе в соцсети родители начали обсуждать конфликт учителя с классом. А класс, надо сказать, непростой, хулиганистый оказался.

По рассказу моей дочери на уроке некоторые товарищи могут встать и пойти гулять по кабинету, разговаривают и даже включают музыку.

На фоне всего этого и спрашиваю ее, не травят ли тебя? Нет, говорит, все хорошо. А вот из мальчиков одного травят и сильно. Выкидывают его вещи, могут по затылку треснуть, а бывает, что захватывают горло локтем и он краснеет.

Пацан матери не рассказывает, я думаю. Как мне донести эту информацию до его родителей, если эти же деточки могут устроить травлю моего ребенка (была уже такая ситуация, девочка оправила видео с расчлененкой с общий чат класса, моя мне об этом сказала, я подняла вопрос в родительском чате, потом мою притесняли как стукачку).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

читал где-то статью давно, смысл был примерно такой -вмешательство родителей редко когда помогает, дети отморозки еще те, если кто то из взрослых заступается это приводит к еще более жесткой травли, это признание - "я слаб, я не могу постоять за себя", все время родителей не будут рядом, это по большей части относится конечно к пацанам. Объяснение довольно простое, и истекает из древних инстинктов, когда слабые физически и морально особи были просто опасны для племени, ибо могли привести к гибели на охоте или каком либо конфликте более полезных самцов, у детей еще слабо развит интеллект и вот инстикт работает хорошо, так что они даже по сути не виноваты в своей такой агрессивности и травли слабых. Дело родителей конечно объяснять одним что обижать слабых не хорошо, не в каменном веке живем, а другим, что уметь по стоять за себя физически или морально просто жизненно необходимое умение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по эволюционным критериям треть нынешних детей изначально не жильцы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку