Дубликаты не найдены

0

3 мм хватит. Даже многовато, как по мне. Я не понимаю мании к "усилению" ремней, когда берут 4мм+ кожу, еще ее потом подклеивают с изнанки и прошивают. На выходе получаем бревно, имеющее мало общего с эстетикой (хотя о вкусах не спорят, это чисто мое мнение).

Если по делу, что касается практики - у меня с 2013 года (или с 2014, на 100% не помню) кожаный ремень шириной 40мм и толщиной где то 2.1-2.3 мм, без прошивки и без усиления чем бы то ни было. Ношу его практически постоянно все это время. Деформация - минимальна, особенно учитывая, что первые пару лет эксплуатации ремень сдерживал собой внушительное пузо.

раскрыть ветку 2
0

тоесть берем кожу толщиной 2,3мм и прошиваем по периметру или даже этого не делаете?

раскрыть ветку 1
0

я сам ремнями не занимаюсь, этот покупной был, не прошитый. Тут еще от целей зависит, критично ли заказчику (ну, или себе), чтобы этот ремень служил 10 лет как новый. Я считаю, что прошивка - не обязательный этап, он несет в основном эстетическое значение. Толщина - от 3 мм без прошивки будет вполне достаточно.

P.S. Перемерил ремень - обманул по толщине, он около 3мм в толщину. Но все же не 4 и уже тем более не 4,5 )

0

Кожа встречается от 0,6 мм. Тоньше не видел. На ремень хорошо пойдет от 2,5 до 4,5 мм, имхо. Прошивать и утолщать по желанию.

0
Эмм..3мм и так борщ, зачем утолщать то?
раскрыть ветку 5
0

Просто в мастер-классах да и так, если почитать, то толщина обычно от 3.5мм минимум

раскрыть ветку 4
0

если нужны заготовки ременные то пишите, есть хорошие варианты)

0

можно и 2мм, но вытянется :) и придется выкинуть

Если у Вас ремешок для девушки (то есть чисто как аксессуар) то 3мм подойдет. Так как растяжения никакого не будет. а если для мужчины (или мальчика) то желательно 3мм+подклад (можно вклеить атласную ленту для усиления - только зачем...)

Все зависит от конкретной кожи. Основное правило - ремень из чепрака делать!!! тогда он имеет минимальную вытяжку. На крайний случай можно из воротка - но не советую.

НО никогда не используйте полу (это часть с пуза животного) вытянется и придется выкинуть

Берите ременные заготовки - не ошибетесь. Эти заготовки продают почти все поставщики кожи.

Мой первый ремень из кожи 3 мм. Без усиления и подклада. Жив и здоров (ремень)

раскрыть ветку 2
-3

1) Ремень служит не для того, чтобы штаны не сваливались. Ремень это аксессуар. Для штанов придуманы подтяжки.
2) Ремни можно шить абсолютно любой толщины, это вопрос здравого смысла и эстетики. Например под джинсы лучше шить ремни от 3.5мм до 6мм. Если это классические брюки, то тут уже лучше брать кожу 3мм-4мм. Если милитари, то тут даже плетеный из проводов подойдет)
3) Как писали выше лучше использовать чепрак. А если бычий,а если еще и растишка, то сноса такому ремню не будет.
4) Для того, чтобы избежать вытягиваний, ремень можно прошить по кругу, как у меня в посте(можете посмотреть). Прошивка несет не только декоративный характер,она не дает кожанным волокнам вытянуться.
5) По заготовкам... Готовую полоску имеет смысл купить если это разовый заказ и вы уверены, что больше не нужно. Если доставка за эту заготовку не превышает половину стоимости заготовки иначе иррационально покупать 1. В идеале если вы можете купить эту полоску в своем городе. Но обычно полосы не оч хорошего качества. Иногда и ширина гуляет +-мм.
6) А вообще все приходит с опытом, по этому не бойтесь эксперементировать.

раскрыть ветку 2
+2

Я погуглить, вот.  Ремень — элемент одежды, представляющий собой длинную кожаную, тканую, или составную металлическую ленту, снабженную металлической или (реже) пластиковой застежкой (пряжкой) с передней стороны.

В наши дни служит для поддержания брюк, джинсов и других элементов одежды, практически потеряв своё изначальное предназначение — надеваться поверх кафтана или другой верхней одежды.

раскрыть ветку 1
-3

Не знаю в чьи он там дни начал выполнять функцию поддержания, для меня ремень это аксессуар и не более.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: