-8

Вопрос про окрашивание

Засела в голове навязчивая мысль о покраске гривы и хвоста белой кобылы в солнечный или золотистый цвет (у людей это "блонд" или что-то вроде этого).
Примерные масштабы работ и фрагмент шевелюры строптивой непарнокопытной приложу, что ли.

Вопрос про окрашивание Вопрос, Лошади, Грива, Странности

Да, фото обрезал кривыми руками.

Вопрос про окрашивание Вопрос, Лошади, Грива, Странности

В общем, купить пять флаконов женского средства для окрашивания волос, раздобыть какой-то специальный лошадиный краситель (если такой есть) или оставить эту затею?

Дубликаты не найдены

+15
Не стоит, будет смотреться убого, по опыту, будет казаться что грива в моче, да и в принципе на светлых лошадях смотрится по деревенски
+8

по что животину тиранить то? её и родной цвет гривы устраивает, я так думаю.

+8
1. Не надо.
2. Если вообще не отпускает, купи один флакон, попробуй с краю, на малой площади, подожди пару суток. Если не будет аллергической реакции или химического ожога, то уже меньше рисков.
3. Спроси у ветеринара его мнение по этому поводу.
4. Забей на всё и оставь эту затею.
+6
Как никогда подходит ответ моей бабушки на любой вопрос. Она говорила: "спроси у лошади"... Спасиб, бабуль.. Пригодилось...
+5
Ты извини, конечно. Но тебе больше делать нехер? Свои патлы порть краской, а лошадь не трогай. Ты ещё ей тени с помадой намажь, ага.
+4

Вообще, окрашивание волос - довольно неприятная процедура, лошадка может не стерпеть, когда у нее шею жечь начнет.

раскрыть ветку 1
0
Есть безопасные краски))
Главное чтобы лошадь не пошла валяться)
+3
На сколько я знаю, лошади очень чувствительны к химии разрешённой для людей.
Лучше купите в зоомагазине оттеночный шампунь для животных (когда я работала и до лошадей продавался, сейчас не скажу, но для собак точно есть). Конечно навряд ли грива окрасится с первого раза, но после несколько применений можно добиться желаемого результата.
А главное не заработает питомец аллергической реакции.
И при желании можно изменить оттенок или вернуть первоначальный.
+3
ЗАЧЕМ?!
+3
Не мучай животное
+2
Мои знакомые на Хэллоуин красили лошадиную шкурку пищевым красителем. Лошади живы, здоровы и веселы. Не знаю, возьмет ли такой краситель гриву, но можете попробовать. И да - пробуйте по правилам, на малом участке, потом подождать пару суток. Если Вам на выступление, фотосет или еще что-то временное, то пищевой краситель - имхо, лучший вариант.
+1
Вообще я бы не советовала красить животных обычными человеческими окислительными красками для волос (типа Лореаль и иже с ними), так как они портят волос, при окрашивании нагреваются и содержат аллергены.
Думаю, если красить, то красками без окислителя (например, Антоцианин, названный по красителю, который, к слову, успешно используется в пищевой промышленности), либо бальзамом (например, отечественная Русалочка, у них как раз есть красивый золотистый оттенок, но держится он хуже того же Антоцианина)

Ну или как уже было сказано, лучше, конечно, специализированные, если найдете :)
0

Вы случайно не из Питера?Если да, Я знаю как грамотно и безвредно покрасить лошадь,и готова Вам в этом помочь и предложить совместный проект)

0
Ты наркоман? Покрась себе что-нибудь! Это животное а не кукла.
0
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: