Вопрос про кредит

Подскажите, кто в курсе, пожалуйста. Влияет ли задолженность по административному штрафу на решение банка о предоставлении кредита? Была такая ситуация, навернулся телефон и надо было срочно купить новый. Денег не хватало и обратился в магазин с целью взять в кредит. От банков пришел отказ, при том, никаких задолженностей и просрочек никогда не было.  Это знаю и помню точно, так как брал кредиты всего два раза и оплачивал гладенько и ровно. Очень удивился отказу, но что делать) Попросил позвонить по одному из номеров, который помнил, другу, перекинул мне денег купил телефон. Но осадочек остался. А недавно я установил приложение "госуслуги" и там увидел, что на мне с 2018 года висит штраф административный на 2000 рублей. При этом никаких квитанций и уведомлений я не получал и поэтому до установки приложения я о нем и не подозревал. Может ли отказ банков о кредите на 15 000 рублей быть из-за этого штрафа? Я просто других причин найти не могу)

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется