-26

Вопрос про автошколу. Экзамены.

Вот если заглох когда трогался – тогда минус чего-то там, не знаю. Вроде так.

А если раскрутить мотор до 5к оборотов и рвануть с места с юзом – не заглох же!

Минусы будут?

Дубликаты не найдены

+3

опасное вождение нарисуют

+2
Ты хоть до 7тысяч движок можешь раскрутить. Если не умеешь отпускать сцепление - заглохнешь.
+2

Воздаёте опасную ситуацию, т.к. машина во время юза плохо управляемся. Так что будет

раскрыть ветку 4
0

И воздастся ему по делам его.

раскрыть ветку 3
0

И вознесёт двигатель его на небеса

раскрыть ветку 2
+1

Нужно научиться ездить в серой зоне сцепления и правильно дозировать усилие на экселераторе... а там хоть до отсечки крути. Но, к сожалению, мало где уделяют внимание именно этому навыку, научился с горем пополам трогаться и айда в город.

раскрыть ветку 1
+1

нас когда-то дрючили инструктора на 500 метровом подъеме ловить сцеплением машину :) досаафовская школа была.

+1

Могут попытаться "развести" на "не сдал, приходи на доп.занятия", поэтому распечатай список ниже и засунь разводильщикам в жопу:

Ошибки при выполнении упражнения эстакада:

13.1. Не приступил к выполнению испытательного упражнения в течение 30 секунд после получения команды (сигнала) о начале его выполнения.

113.2. Наехал колесом на линию разметки, обозначающую границы участков испытательных упражнений, или сбил разметочное оборудование.

113.3. Выехал (пересек колесом) за границы участков испытательных упражнений, обозначенные линиями дорожной разметки 1.1 белого цвета или 1.41 желтого цвета и разметочными конусами (разметочными стойками).

113.4. Пересек линию "СТОП" по проекции переднего габарита транспортного средства.

113.7. Допустил остановку двигателя.

113.8. Остановился до соответствующей линии разметки на расстоянии, превышающем контрольное значение.

113.13. При выполнении упражнения "Остановка и начало движения на подъеме" допустил откат транспортного средства на подъеме более чем на 0,3 м.

113.15. Покинул экзамен (отказался от выполнения испытательного упражнения).

Как видно из списка, обороты двигателя тут не упоминаются вообще, так что хоть пять, хоть пять пятьсот - ошибкой это не является.

+1

чтобы тронуться на ровном месте, достаточно лишь плавно отпускать сцепление.

раскрыть ветку 1
-4
как вас много (
+1

Чувак лучше не надо, не сдавай! :)

ещё комментарии
+1

тебе 1к хватит чтобы тронуться. Неужели сложно чуть газку поддать?

ещё комментарии
0

автомат в помощь

0
Минус - не минус, а леща от инструктора точно отхватишь.
0
В начале 90-х горку на ГАЗ-53 сдавал,попёр на 2-ой передаче с места как следует дав пиз*ы мотору,раскрутил его так что капот открылся.Газон как козёл скачками преодолел горку и по моему даже не коснулся колёсами на спуске,гаишник только спросил -На дыбы хотел поставить?)) Сдал...
Иллюстрация к комментарию
0

На "горке" нет, в городе - скорее да, чем нет, от инспектора зависит

0

Летом нельзя, зимой чуть-чуть можно...

раскрыть ветку 3
+1
Зимой тем более нельзя, особенно на горке.
раскрыть ветку 2
0

Когда я сдавал было можно, что и было озвучено инструктором и, впоследствии, мной сделано... Зимой. На горке. Никаких штрафных баллов не было.

раскрыть ветку 1
0
Если повезет минус два пешехода...
0

я когда-то так на ваз2103 эстакаду сдавал. посадили на эту машину первый раз в жизни. в каком состоянии у нее сцепление мне не было известно. поэтому я решил, что лучше перекрутить, чем заглохнуть на эстакаде. прокатило :)

-2
Можно так делать , да
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
А в чем проблема тронуться плавно? Если это проблема всё таки, то может и не надо в/у получать совсем?
-4

Вот сплошь учителя, блядь.

Я у кого-то спрашивал, как научиться правильно трогаться?

Похожие посты