Вопрос про армию или полный магазин

Доброго дня, народ.

Возникла у меня такая странная, на сколько кому покажется, идея или даже вопрос:

Почему в армию не поставляют готовые комплекты "снаряженный магазин + патроны" с завода, так сказать?

В реальных ситуациях, когда происходит боестолкновение уже с применением огнестрельного оружия, набивать магазины патронами - это последние, что нужно успеть сделать.  Так почему же не поставлять магазины уже снаряженными и готовыми к применению.


Как пример, на ящиках идет маркировка калибра и количества в магазине, оружие то в армии стандартизированное. А сами магазины можно сделать одноразовыми. Пластик возможно переплавить и использовать повторно.

Себестоимость магазина в современных условиях будет крошечная.


Могут возникнуть вопросы по логистике, и сохранности патронов.

Так неужели нельзя использовать полу-герметичный магазин с быстро-срываемым или легко-сгораемым клапаном.

Спасенные жизни солдат или служителей закона, думаю, компенсируют небольшое увеличение логистики, да и к тому же, автомат без магазина - не рабочий "инструмент".

Вопрос про армию или полный магазин Армия, Оружие, Снабжение, Боеприпасы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
1. Пружинка в рожке изнашивается и теряет упругость. Как итог перекос патрона в стволе.
2. Разные типы боеприпасов и порядок их набивки.
раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик просто в армии не был, а в стрелялки переиграл, это там магазин расстрелял и выкинул,  а под ближайшим кустом тебя ждёт клад с десятком заполненных магазинов.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И все десять потом одной очередью в сторону противника.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот уже уже правда похоже. где то видел исследования что во время перестрелок в военных конфликтах менее 1% пуль попадают в цель.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

АК примерно после третьего рожка непрерывной стрельбы начинает "выплевывать" пулю. После 7-8 ствол нагревается чуть ли не до красноты. Если продолжать в том же темпе то затворная рама может на расплав пойти и прикипеть намертво.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не про не прерывную стрелбу, а вообще про "меткость" солдат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После повсеместного введения в армии автоматического оружия роль играет не меткость отдельного солдата а плотность огня. Так что здесь все логично.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы и металловед! Аж попробовал сие представить. Не получилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте воплотить на практике. По первым двум пунктам мой личный опыт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

те же трассеры, бронебойки через раз-два на третий и так далее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами, но никто не запрещает использовать и классические магазины. Опять же, ни в каждом подразделение свою специфическую "набивку" делают для каждого солдата с ак-74.  Думал именно про конвейерность и масштабность.

А про проблему пружин ответил ниже в комментариях.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рожок это в булочной. У автомата, пистолета магазин, они так же бывают двух рядными, однорядными, коробчатыми, шнековыми. у СКС например обойма.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

у скс тоже магазин. подствольный. а обойма это приспособа которая ускоряет снаряжение магазина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, мне искренне плевать. Я не доморощенный спецназовец, я просто год ими активно пользовался.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не обижайтесь, но видимо вас полохо учили.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня учили им пользоваться, а не зубрить названия.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас учили пользоваться, а их проектирую. Учитесь еще.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы их проектируете для того чтобы такие как я могли ими пользоваться максимально не заморачиваясь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Магазины проектируются с учетом запредельно плохих условий эксплуатации. Если не поленитесь вникнуть в суть данного вопроса, то сравните маназина к М16 и АК. Ида, никто и никогда не хранит боеприпасы в магазинах ни в одной из армий мира. В комментах обьяснили почему.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен магазин АК почти бессмертен. Но за десяток лет непрерывной эксплуатации он начинает болеть. И я нигде не спорю что не нужно хранить боеприпас в магазине постоянно - прочтите хотя бы первый мой коммент сверху.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не бессмертен. Все таки это расходник.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но и приварить затворную раму вам не удасться. Не будем цеплять друг друга словами.

Автор поста оценил этот комментарий
Ваш комментарий видимо относится к ресурсу ствола относится, а не у расходникам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку