Вопрос про армию или полный магазин

Доброго дня, народ.

Возникла у меня такая странная, на сколько кому покажется, идея или даже вопрос:

Почему в армию не поставляют готовые комплекты "снаряженный магазин + патроны" с завода, так сказать?

В реальных ситуациях, когда происходит боестолкновение уже с применением огнестрельного оружия, набивать магазины патронами - это последние, что нужно успеть сделать.  Так почему же не поставлять магазины уже снаряженными и готовыми к применению.


Как пример, на ящиках идет маркировка калибра и количества в магазине, оружие то в армии стандартизированное. А сами магазины можно сделать одноразовыми. Пластик возможно переплавить и использовать повторно.

Себестоимость магазина в современных условиях будет крошечная.


Могут возникнуть вопросы по логистике, и сохранности патронов.

Так неужели нельзя использовать полу-герметичный магазин с быстро-срываемым или легко-сгораемым клапаном.

Спасенные жизни солдат или служителей закона, думаю, компенсируют небольшое увеличение логистики, да и к тому же, автомат без магазина - не рабочий "инструмент".

Вопрос про армию или полный магазин Армия, Оружие, Снабжение, Боеприпасы
7
Автор поста оценил этот комментарий

пружина умрет в магазе, вес ящика с магазинами представляешь? их там 100 по 300 грам, добавь туда еще 3000 патронов. и задайся вопросом а нахуя отделению из 10 человек ящик с 100 магазинами набитыми патронами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про пружину задумался первым делом - это сложный, но решаемый вопрос.

Есть же тут эксперты про материалы имитирующие долгое время свойства пружины или для одноразового использования, как пример, подойти к вопросу о герметичности и что с реакция кислорода процесс только и запуститься после срывания клапана. Подскажите?

Про вес - это не серьезно, на примере просчитал, что вес снаряженного патрона 5,45x39 патрон с обыкновенной пулей 13,9 г. Выходит на ящик со 100 снаряженными магазинами 71,5 кг. Но кто сказал, что ящик должен быть старый, а не на 50 штук. (вес сократиться в двое - 35,75 кг)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

> Так неужели нельзя использовать полу-герметичный магазин с быстро-срываемым или легко-сгораемым клапаном.


Можно. Сделай. Запатентуй. Заработаешь кучу денег.


А, знаю. Струна порвалась да сломалось перо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не легко, но я представляю где живу, разработать возможно!

А вот после получения патента, можно и дальше сидеть с ним в обнимку и ничего не произойдет. Устаканившиеся привычки и нормативы опять же производства менять никто не собирается. Денег нет... и т.д.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

те же трассеры, бронебойки через раз-два на третий и так далее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами, но никто не запрещает использовать и классические магазины. Опять же, ни в каждом подразделение свою специфическую "набивку" делают для каждого солдата с ак-74.  Думал именно про конвейерность и масштабность.

А про проблему пружин ответил ниже в комментариях.