6

Вопрос про аденоиды

Пост без рейтинга, остро нуждаюсь в совете
Почти год назад сын пошел в сад. Буквально сразу начались болячки и проблемы с аденоидами. После рентгена поставили 2-3 степень.
Была у нескольких врачей, в итоге решили пока не удалять, назначили лечение. Были на физиопроцедурах, принимаем какие-то гомеопатические таблетки (Иов малыш). Ещё назначили капли с гормонами, но я пока сомневаюсь, капать их или нет. Сейчас детский сад не посещаем. Стоит только туда привести, как через пару дней цепляет что-то. В итоге любая болячка даёт осложнения на уши, это бесконечные отиты и т.д.
Врач сказал за лето возможно окрепнет и проблема исчезнет. Но я всё больше думаю о том, чтобы удалить их сейчас.
Во-первых, летом в саду каникулы целый месяц, за который он спокойно восстановится после удаления.
Во-вторых, осенью начнется сезон простуд, поэтому боюсь тянуть до этого времени.
Ну и самое важное: ребенок очень тяжело дышит по ночам. Сосудосужающие капли не особо помогают, промывания тоже. Ну это и понятно.
Аргумент против - очень много историй о том, что после удаления аденоидов дети болеют с осложнениями, бронхитами и прочим.
Я не знаю, какое решение принять, это очень большая ответственность, поэтому хотелось бы послушать мнения.
Может кто-то удалял аденоиды, как после этого у детей со здоровьем?

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Нам тоже врач сказала срочно удалять аденоиды или может оглохнуть.
Другой врач сказал, что не так уж и срочно удалять. Просто предыдущий сам делаешь операции и всем подряд назначает удаление.
Мы пока ждём.
раскрыть ветку 1
+2

У одного мужчины заболел живот. Пришел он к хирургу и говорит: У меня живот

болит. Тот посмотрел больного и говорит:

- Надо уши отрезать. Мужчина испугался и убежал. Пошел он к педиатру и говорит:

- У меня болит живот. Ходил к хирургу, так он сказал, что уши отрезать надо.

- Ох, уж эти хирурги, - проворчал педиатр, - все им надо отрезать. На вот тебе

таблетку, прими прямо тут.

*мужик выпил таблетку*

- Спасибо доктор! А теперь что?

-А теперь топни ногой - уши сами отвалятся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: