6

Вопрос про аденоиды

Пост без рейтинга, остро нуждаюсь в совете
Почти год назад сын пошел в сад. Буквально сразу начались болячки и проблемы с аденоидами. После рентгена поставили 2-3 степень.
Была у нескольких врачей, в итоге решили пока не удалять, назначили лечение. Были на физиопроцедурах, принимаем какие-то гомеопатические таблетки (Иов малыш). Ещё назначили капли с гормонами, но я пока сомневаюсь, капать их или нет. Сейчас детский сад не посещаем. Стоит только туда привести, как через пару дней цепляет что-то. В итоге любая болячка даёт осложнения на уши, это бесконечные отиты и т.д.
Врач сказал за лето возможно окрепнет и проблема исчезнет. Но я всё больше думаю о том, чтобы удалить их сейчас.
Во-первых, летом в саду каникулы целый месяц, за который он спокойно восстановится после удаления.
Во-вторых, осенью начнется сезон простуд, поэтому боюсь тянуть до этого времени.
Ну и самое важное: ребенок очень тяжело дышит по ночам. Сосудосужающие капли не особо помогают, промывания тоже. Ну это и понятно.
Аргумент против - очень много историй о том, что после удаления аденоидов дети болеют с осложнениями, бронхитами и прочим.
Я не знаю, какое решение принять, это очень большая ответственность, поэтому хотелось бы послушать мнения.
Может кто-то удалял аденоиды, как после этого у детей со здоровьем?

Дубликаты не найдены

+1
Очень недолго. А вот дочь кормила до 2-х лет. У нее адаптация гораздо проще прошла. Не знаю связано ли это, или совпадение
+1
Вот у нас ситуация точь-в-точь
показать ответы
0
Тоже попробую на плавание, спасибо за идею
0
Спасибо за ответ по делу.
А польза от них точно есть?
То есть нужно к иммунологу сходить?
показать ответы
0
На самом деле лекарств от этого просто нет. Поэтому их и не выписали. Есть капли, которые немного улучшают дыхание, есть физиопроцедуры. Больше ничего. Чаще просто ждут, когда ребенок перерастет проблему.
0
По рентгену определяют. Мы делали два рентгена, один на гайморит (он кстати тоже был обнаружен) второй уже после того, как вылечили гайморит. Уже в другом положении
показать ответы
-1
Спасибо.
-1
Я прорвалась к лору в областную больницу. До этого была у двух частных и одного в поликлинике.
-1
Вы нормальный вообще? Иов малыш тот же врач и назначил. Где вы про антибиотики прочитали?
показать ответы
-1
Уже нет:)
-1
Сорри, забыла)
-2
Это не совсем реально действующее вещество. Это капли, снимающие отек временно. Которые чаще всего даже не доходят до цели, потому что в носу при аденоидах очень много слизи, и даже промывания не всегда помогают
показать ответы
-2
Гомеопатию назначил тот же врач.
показать ответы
-2
Нам просто сделали рентген. Ребенок лежал на боку, с открытым ртом. И все там было видно, врач сразу дал заключение
-2
С чего вы взяли что это работает? Вы даже не знаете что это за капли, только бы свои 5 копеек впихнуть. Советы есть по делу? Дайте. Нет - топайте мимо.
показать ответы
-2
Их один лор назначил, а второй сказал, что эффективность не доказана. Да, я сомневаюсь, стоит ли, потому что капли очень сильные. А гомеопатические хотя бы точно не принесут вреда. Для вас слово "гомеопатия" как красная тряпка что ли?
показать ответы
-3
Сказали лучше Авамис. Я и читала. Это капли для лечения аллергического ринита. Но я не поняла, как они помогают при гипертрофии аденоидов. Судя по описанию, просто снимают отек, чтобы легче дышалось. Но это же не лечение, а просто облегчение симптомов. И ещё куча побочек. Поэтому не уверена.
показать ответы
-4
Говнище тут только вы льёте. Я задала вопрос, мне отвечают. С высерами идите отсюда.
показать ответы
-4
Через нос нельзя увидеть аденоиды.
показать ответы
-4
Эмм.. а как по вашему определяют без рентгена?
показать ответы
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: