Вопрос по зубам!

Привет, пикабушники!


Давно читаю данный ресурс, но пришло время и написать.

Почти два года назад (сентябрь-октябрь 2017) решил заняться зубами. Пришёл в стоматологию, в которую ходили с женой уже 3 года. После осмотра было принято решение, что справа нужно ставить два моста (низ на 4 зуба и верх на 3 зуба). Левую сторону решил оставить на потом.

Материалом был выбран цирконий (общая цена вопроса около 170к). Поставили, значит, два моста. Я безумно счастлив, так круто, столько зубов во рту появилось. Поставили верх: 4,5,6; низ: 4,5,6,7. В 7-ой вкрутили штифт, чтобы он послужил основой для моста в помощь к 4-ому (а может ещё и к 5-ому, точно не помню).

Так вот, не прошло двух лет, как у меня откололся кусочек от нижнего 5-го зуба с внутренней стороны. Пошёл в стоматологию, где делал, сказали, что надо снимать и устанавливать новый мост, а это 80к деревянных. Спустя неделю откололся ещё кусочек, но уже с внешней стороны. Мост стал шататься и, такое ощущение, что его можно снять уже при небольшом усилии.

Вопросы к знатокам:

1. дают ли лаборатории, которые изготавливают мосты, гарантию на свои изделия?

2. знаете ли вы стоматологии, которые в подобных ситуациях меняют изделие по гарантии или это фантастика?

3. Если всё таки стоматология должна менять мост по гарантии, как этого можно добиться, если чеков нет? В суде без чеков будет сложно доказать цифры, но сам факт предоставления услуг можно, т.к. есть переписки.

4. что могло послужить откалыванию? камни не грызу, пиво зубами не открываю, бруксизмом не страдаю.


Заранее благодарю!

Стоматология

645 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, откуда такие цены?они там протезы из вибраниума делают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Москва:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку